Олег Николаев

Глупый конечно вопрос, но всё же... Зачем люди придумывают всевозможные законы, если не в состоянии соблюдать 10 Библейских заповедей?

Ответы · страница 2
Света Чиркова

Вот их и опутывают миллионами условностей , чтоб сути народ не увидел.

Олег Николаев

...или народ сам не желает видеть сути. Чего же проще: не убей, не воруй, не лицедействуй и т.д.

Любовь..любовь!

Законы и принимаю от, что бы оправдать несоблюдение заповедей....

Олег Николаев

Но и в том и в другом случае не исполняются.

Ants

законы нужны именно чтобы легально обходить те самые заповеди.

Олег Николаев

В этой жизни никого обмануть не возможно, за исключением себя.

Олег Николаев

Нет. Только себя любимого.

Ants

скорее бы люди это поняли. мечта идиота...

Олег Николаев

Да уж, не помешало бы - чтобы поняли.

Александр Игрицкий

А кто сказал, что всем и обязательно соблюдать 10 заповедей???

Энинг Сокол

Все 10 надо исполнять? Они все аспекты жизни регламентируют?

Энинг Сокол

ну лучше уж средневековье чем общинно-родовой строй 😉

Олег Николаев

Может быть. Только кому от этого легче?

Энинг Сокол

в том числе и обычным людям, соблюдающим установленные правила, так как есть хоть какая-то защита от неадекватов

Олег Николаев

Да какая там защита... Только и остаётся вера в Бога и в себя. В себя что выдержишь, не сломаешься. В Бога что в последнею минуту защитит.

Энинг Сокол

от чего?) ограбления, убийства, насилия?) не защитит к сожалению, а вот вера в себя и свои силы это да, тут кроме вас никто не поможет

Лева Правая

прикрывают свою несостоятельность как человека разумного.

Олег Николаев

Возможно. Только "человека разумного" человек сам и придумал.

Лева Правая

разумные и придумали

Олег Николаев

Разумный, не стал бы себе рыть яму или пилить сук на котором сидит. Человек, с упорным постоянством этим занимается.

Лева Правая

🤗 нас мало, да..Но мы можем быть примером))

Олег Николаев

Конечно можем и будем...)))

Лева Правая

интеллигентности не хватает

Елена Троянская

А потому что они людищки, смещные существа, ощибка природы.

Ал
Александр

Надо же показывать,что не просто штаны сидят протирают.....

Олег Николаев

Кому показать? Самим себе?

Ал
Александр

И ещё тому,кто смотрит телевизор.

Екатерина Лю

В заповедях не предусмотрены НДС и другие поборы. 😎

Олег Николаев

Понимайте заповеди более широко и тогда поймёте где в них про НДС и другие поборы. Впрочем я оценил вашу шутку. Улыбнуло )))

Надежда Тарасенко

Не все же соблюдают.., да и вообще, все не без греха живём..

Олег Николаев

Да, то что не без греха, понятно. Но зачем усложнять, если и простого выполнить не можем?

Владимир Мосунов

это Вам к евреям...а первый постулат Радомира.....знаете...

He
Heuschrecke

Потому и придумывают. Одних заповедей недостаточно

Олег Николаев

Недостаточно для чего, чтобы исполнить?

He
Heuschrecke

Ну да. Закон обязан соблюдать, заповеди по желанию

Олег Николаев

Обязан - назначит соблюсти. Так или иначе но заповеди и законы необходимо исполнять.

Yura Smirnov

людей много, а значит и разнообразия преступлений.

Олег Николаев

Только заповеди отсекают это разнообразие... К примеру если бы все придерживались " не убей", то и войн не было бы.

Yura Smirnov

Олег Николаевич, вы пишете "К примеру если все" в вашем условии предположение, а в жизни множество многообразия, без если (предположения). Теория одно, практика - другое. К примеру попробуйте бессовестного человека уговорить поступать по совести. Что он о Вас подумает. И будет ли слушать ваши советы

Иг
Игорь

А, чтобы обходить эти заповеди... Слаб человек...

Ал
Алекс

Законы нужны для порядка, хоть какого ндибудь.

Олег Николаев

Это понятно - за чем нужны... Вопрос не в этом.

Ал
Алекс

В законе есть 10 заповедей, кроме одной, " не пожелай".

Александр

А они их не для себя , а для других придумывают.

Владимир

Для того и придумывают чтобы их не соблюдать...

Зинаида Резанцева

Заповеди нужно исполнять. А законы выполнять.

Зинаида Резанцева

В таком случаи лучше им вмести не быть, и не мучить друг друга. Возможно будут ещё счастливы. Да жизнь сложная штука.......)))

Олег Николаев

Да уходила она к себе жить. А он чуть ли не на коленях к ней - без тебя, дескать, пропаду. Да и возраст у них уже, скоро обоим - по седьмому десятку, не мальчики и девочки уже.

Зинаида Резанцева

Да, женщины одинокие приспосабливаются в жизни легче чем мужчины!

Олег Николаев

Не знаю. Я на работе, семь дней в полном одиночестве, ничего - привык. А супруга говорит что она так бы не смогла. Наверное всё зависит от человека, от его предрасположенности к самостоятельной жизни, а не от пола.

Зинаида Резанцева

Работа, это временное одиночество и там исполнение своей работы отвлекает. И вы знаете что Вас дома ждёт семья

Ел
Елена

Вот чтобы и не соблюдать Библейские заповеди

Галина Юлинова

Так не люди придумывают законы, а управленцы