Андрей Мацнев

От коронавируса за месяц умерло 17 человек, весь мир в панике. От осложнений от гриппа по данным ВОЗ каждый день на планете умирает более 1700 человек, и всем в мире пофигу! Где логика?😉

Ответы
Лариса

Это такой же хайп,как "птичий грипп". Вы хоть одного умершего видели? Нет? Ещё недели две погоняют ужас, потом задвинут вам дорогую вакцину. Вы её в панике купите. И сразу все "пойдет на спад". "Эпидемия" закончится. Умные получат деньги, испуганные дураки - по мозгам.)))))

Андрей Мацнев

Ну в общем, как пожары в Австралии, да? Мы в России тоже лично ни одного пострадавшего австралийца не видели😉

Лариса

В России австралийцев нет. А пожары уже потушили. Дождь был.

Светлана Войцеховская

Коронавирус - очередной маркетинговый ход капитала. Столько бабла слупят ,продавая маски,противовирусные препараты.....А потом внезапно сгинет,как сгинули в небытие атепичная пневмония,птичий и свиной грипп, лихорадка Эбола и проч.......

Андрей Мацнев

Не, ну правды ради, Китай сейчас приличные убытки несёт.

Светлана Войцеховская

Фармацевтической мафии это приносит только прибыль. Наш вирусолог Игорь Гундарев считает,что это маркетинговый ход,никакой эпидемии быть не может!!!

Андрей Мацнев

Хотя... вполне возможно))

Kitton

Главное ведь запустить страшилку и наблюдать за результатом и реакцией толпы ! Запомните , в нашем сложном мире нет и бить не может неуправляемых процессов ! Всё это кому нибудь ...очень необходимо для разных целей и задач )))👉✌️😄

Эй
Эйпи

17 человек только в одной провинции и за короткий период, а 17 000 по всей планете и растянуто на год. То есть, если разделить 17 000 на 365, будет около 45 человек, но на ВЕСЬ МИР. то есть, 45 надо поделить на 7 млрд.. Сами посчитайте погрешность...

Андрей Мацнев

Коронавирус не только в Китае, но и в США, и в Корее, и в Японии, и на Тайване. И от него нет вакцины, от гриппа есть. От коронавируса -17 человек за месяц в одной из самых густонаселенных стран, очаг вообще в 11-миллионном мегаполисе, контактов и заражений должно быть десятки тысяч, но умерло всего 17, а от гриппа - более 50 ТЫСЯЧ за тот же период. 50 000 против 17-ти, почувствуйте разницу.

Эй
Эйпи

50 000 не против 17, а против 7 000 000 000 и от гриппа есть вакцина. То есть, на самом деле, не пофигу, с гриппом борются, с коронавирусом тоже борются. Значит не пофигу

Андрей Мацнев

Так такой паники и истерии в СМИ, как сейчас с коронавирусом, нет.

Эй
Эйпи

вы разделили 50 000 на 7 000 000 000? Разделите.. получается 0, 000007.. случай на всю планету

Андрей Мацнев

Теперь разделите 17 на 2 000 000 000 китайцев и прибавьте к ним население Японии, США, Тайваня и Кореи)))

Эй
Эйпи

внезапно явилось нечто от чего нет противоядия, найдут и успокоятся также как и с грыппом 😄

Андрей Мацнев

Вот и я об этом))

Сергей Суманеев

"Весь мир в панике." Вы преувеличиваете и пытаетесь выдать желаемое за действительное! Вы же сами написали: "И всем в мире пофигу!" Вы сами себе противоречите!!!

Андрей Мацнев

Все новости в мире сейчас - только о коронавирусе, это не паника?

Сергей Суманеев

Вы очень преувеличиваете! То что волнует вас- вполне может оставлять равнодушным другого.

Ма
Марта

И без вируса кпждый день умирает не мало людей. Страшно то, что люди на столько привыкли к этим сообщениям, что души их очерствели к таким событиям.

Татьяна Юрьевна

А где умерло столько человек? Может это только в одной больнице. И потом они должны создавать вид заботы о человеческих жизнях

Алла Огрызько

Начнем с того что данные по гриппу занижена, ввиду ряда причин - прививки, мутации клеток гриппа, не желание диагностировать...

Света Life

Я по новостям слышала о 18-ти, а Лена слышала о больше 20-ти !Боятся, чтобы в эпидемию не переросло ! А то будет. как с испанкой !

Ел
Елена

Андрей! Ты ужинал?😊

Андрей Мацнев

Да я это только в том смысле, что ажиотаж и паника сильно преувеличены))

Ел
Елена

Но тебя сегодня это волнует больше всего)))) целый день...одно и тоже))))

Андрей Мацнев

Пишут комментарии, я отвечаю.

Ел
Елена

Вот! А так и поговорить было бы не о чем!

Нина Ковалёва

Вот правильно, Андрей! Только сегодня я также своим друзьям сказала. Просто деньги вытряхивают на свои хотелки и всё.

Егор

Логика проста. Гриппу сто лет он лечится.. этот новый не лечится .. от водяры тоже много мрут но пьют. Где догика

Андрей Мацнев

Так у нас и рак, и СПИД, и много чего не лечатся - такой всеобщей паники СМИ ж не поднимают))

Егор

Сми всегда кидаются на жаренные новости.. тогда денег больше гребут..

Анатолий Серёга

Каждый день на дорогах нашей страны происходит 460 ДТП с пострадавшими. В них гибнет 50 человек... в день!!!

Владислав Кравцов

А нет логики, одна политика. Как с пожарами и летом, и сейчас в Австралии. Надо уже привыкнуть давно.

Николай

ОТ ГРИППА ЕСТЬ ПРИВИВКА.ОТ ДАННОЙ ВЕРСИИ КОРОНАВИРУСА,ПОКА НЕТ.НЕ ПРИВИЛСЯ(ОТ ГРИППА),САМ ВИНОВАТ

Андрей Мацнев

Универсальной прививки от гриппа нет, у него куча разновидностей.

Николай

А вот от коронавируса,совсем нет.И нет антибиотика,убивающего его

Андрей Мацнев

Так и от гриппа нет)) и от рака, и от СПИДА. И умирает от них намного больше людей. А паника только вокруг коронавируса.

Николай

Лекарства есть,от гриппа.Спид не распространяется так,как коронавирус.Хотя паники тоже нет.Даже какая была со "свинным",или "птичьим"гриппом

Микото Суо 🇺🇦

Потому что от гриппа/осложнений есть лечение, а от этого штамма вируса - нет.
Вот и вся логика.

Андрей Мацнев

Да я уже понял😂😂😂

Андрей Мацнев

Реально, не знаете, что такое СМИ?)))

Микото Суо 🇺🇦

Нет, ёпт, я ж в каменном веке живу, и интернета у меня нет.
Сидите, радуйтесь теперь.

Андрей Мацнев

Так в том-то и дело, что все интернет-каналы - вообще-то тоже СМИ)) А Вы ж, вроде, СМИ не доверяете? 😉

Alisa Warshavsky

Так 7 млрд! Какая к чертям, логика!!! Если признали, что на планете должен жить всего 1 млрд?!!!!

Андрей Мацнев

То есть заболевшие иностранцы умудрились чаще контактировать с носителями вируса, чем их сограждане, с которыми они ежедневно массово пересекались в транспорте, на улицах, в магазинах, на работе и т.д.? Абсурд!

Виктор Ш

Вы где живёте? В многоквартирном доме? Всех жильцов видели и знаете! Я даже не всех знаю (а некоторых даже не видел) в своём подъезде!

Андрей Мацнев

А никто и не просит с ними в дёсны целоваться)) Вирус же воздушно-капельным передаётся. А теперь вспомните, мимо скольких людей за день Вы просто прошли, были в одном помещении, транспорте, лифте. И каждый из них потом точно так же контактировал с ещё большим количеством. Там весь город должен был заразиться.

Виктор Ш

Сейчас город блокирован. Общественный транспорт не работает, магазины закрыты. Людей призывают сидеть дома! Вам мало?
Вообще-то разговор пустой! Но причитайте про грипп "Испанку"!
В 1918–1919 годах (18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты. Умерло приблизительно 50–100 млн человек или 2,7–5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества.

Андрей Мацнев

Вот-вот, и заражения происходили лавинообразно, а здесь - больше искусственно созданного ажиотажа.

Наталья Малышева

Все очень логично. Заставят всех вакцинироваться. Вакцины много на складах фармкомпаний

Дмитрий

Согласен с Натусиком 🙂💋💋💋

Наталья Малышева

Спасибо, Димка

Александр Андреенко

А на неё никто и не претендует. То же и с птичьим гриппом было. И с прочими подобными

Андрей Мацнев

Согласен)

Скорпион Иванович

Эта паника носит коммерческий характер. Чем больше базара, тем выше прибыли аптек!

✨Т
✨Таньюша✨

Это же тип вируса, перешедший на человека от животного, двойная опасность..

Андрей Мацнев

Да ладно) птичьим и свиным гриппом тоже пугали))

✨Т
✨Таньюша✨

Почему пугали, когда в коллективе пару человек тю-тю, начинает брать жуть..

Андрей Мацнев

Так они могли от обычных осложнений помереть))

✨Т
✨Таньюша✨

После гриппа осложнение - пневмония, от неё и ку-ку.