Srk Pr

Откуда появились Татарстан, Башкортостан и пр.? Были казанская и уфимская губернии, что сложного было сделать их соответствующими областями, а не сепаратистски обособлять?

−3
Ответы · страница 2
Валерик

Они были всегда. Если их объединить получица мощный анклав👍

Александр Мамедов

Так посмотрите как он разцвели.Лучше их никто не процветает.

An
Antonius

Чем больше вы ноете насчет земель тем меньше их у вас будет!

Дедушка Старенький

Большевики провозгласили право наций на самоопределение.

Srk Pr

Строя этого более 30 лет нет, неужели нельзя было переименовать в Казанскую, Уфимскую, Ижевскую и т.д. области? Или хотя бы республики, по названию центральных городов?

Дедушка Старенький

Можно. Если бы была политическая воля. Но всем пофиг. Если вас это волнует - готовьте законопроект и направляйте в Госдуму. На болталках такие вопросы не рашаются.

На
Наталия

Еще один "историк".... Откуда тебе знать что лучше, а что нет?

Аs Для К.

изначально они были ханствами.пока русские не приехали

Григорий Карпенко

Не делай мене беременную голову! Не делай обоссо, блять!

Эвелина

Из сделали отдельными государствами в составе расе и

Сергей Остёрский

Эти республики и так порабощены Россией. С Татарстаном вообще договор у России закончился.

Сам Андерс'н

Наивные Ленин и Сталин полагали, что добро помнится...

User User

Разделяй и властвуй - ликвидационная миссия Ленина

Srk Pr

Плоды пожинаем. Сколько ещё кровопролития? Сколько можно?

Св
Светлана_Светлана

Все вопросы Москва кремль. Очередная ихняя придурь

Alex Dark 🇷🇺

слышь ты умник у тебя забыли спросить как нам жить

Srk Pr

Слушай сюда, ты кто такой, грубиян? Это раз. Во-вторых, завыгребываетесь, Путин танками задавит. Это два. Тебя не оскорбляли чтобы так отвечать. Это три.

Alex Dark 🇷🇺

го хули ты там орешь

Al
Ali

да что уж говорить .. коммуняки здесь натворили

G.
G.....

Вот и я думаю, кому мешало Казанское ханство?...

Rita

О создании губерний говорил еще Жириновский.

Srk Pr

Никто не послушал. Не нужны губернии. Назвать своими именами - Саранская, Чебоксарская, Йошкар-Олинская, Казанская, Ижевская, Уфимская области или республики. Именно так они назывались до 1917, не было никаких татарстанов

Домафон Краузе

Так ведь я ж так придумал... Тебе не нравится?

Лиса Патрикеевна

Были такие времена! Забыли у нас спросить?

Ир

Это часть плана по раздроблению России…

Srk Pr

Но этот сделал Ленин. А ещё говорят что он правильно поступил. Бомбу под это заложил именно он, до него были губернии и никаких башкортостанов и пр

Srk Pr

Чем интересно? РСДРП всех коренизовала, все народы какие только есть. Они хотели диктатуру рабочих установить, но причем тут политика выделения народов?

Srk Pr

С политикой разделять и властвовать, а это именно на такое похоже, империю не сошьешь

Марго Беккер

Они сами жаждали в то время нэзалэжности

Дядя Миша

Были Татарская АССР и Башкирская АССР.

Константин

После революции, А до. Были губернии.