Елена Крючкова

В религии православной говорят, что всё надо прощать, а за обидчиков своих надо молиться. Вы следуете этому и как давно если так??

Ответы
Alisa Warshavsky

Если дураки, тогда молятся за бояр и воров! А если уже поумнели, тогда ищут способ оторвать бОшку!....

Vik I Am

Причем, тут..православие и христианство)
Это, гос.учреждение..)
И штатная, его) единица!

Ал
Александр

Значит, я не православный ибо я мало что прощаю, а обидчиков вообще проклинаю

Елена Крючкова

Понимаю.

N’
N’djaména

В католицизме что про это глаголится? Я ближе к христианам-католикам

N’
N’djaména

Красивые слова☝️👆 и не жаль совсем

Виталина

Ветхий Завет допускал адекватный ответ пострадавшего (или его близких) в адрес обидчика: «если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб» (Исх.21:23-25).

N’
N’djaména

Кто что заслуживают, пусть получат ответку

Виталина

даже Иисус наказал жителей Содома и Гоморры

N’
N’djaména

Интересная была легенда

Алексей Николаевич

Покойников надо прощать. И молиться за упокой их души тоже надо.😊

Rita

Ни в кое случае,Прощать и молиться за обидчиков-нонсенс.

Елена Крючкова

Меня изнасиловали в 1 лет и когда ко мне в подъезд привели педофила в цыганском платье, явно опущенного на зоне, то я прошла мимо, а он вначале улыбался, после уже когда я проходила мимо этого места где он стоял, я поднимала правую ногу как бы била его, а через5 лет я упала с окна и разбила эту ногу в осколки и рваную рану, нога в больнице летом в жару стала гнить, начался некроз и мне ампутировали часть ноги ниже колена, так может есть связь между этим?!

Ма
Марк

А ислам приказывает.Убей неверного!И что теперь делать?

Елена Крючкова

Ну кто какой веры.

Ма
Марк

Я к тому,чтобы не расслаблялась.Он придёт и зарежет!

Елена Крючкова

Не придёт уже, его на зоне опустили.

Ма
Марк

Фу!Как у вас,православной,язык поворачивается!

Елена Крючкова

Ну это люди, не я, я бы не смогла да же имея желание.

Ма
Марк

🥺

Мохарям Ханипов

это имеется в виду что так лучше чем мстит

Елена Крючкова

Наверное, а может и большее имеется ввиду.

Мохарям Ханипов

может

Ле
Леонид

Безнаказаность порождает преступность!

Елена Крючкова

Мои главные обидчики наказаны.

Ле
Леонид

👍

Vladimir Rakivnenko

Я - неверующий. Это - человеческий закон.

Елена Крючкова

Что не верите, что все мы когда то предстанем перед общим судом,Ю а ведь говорят:НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.

Vladimir Rakivnenko

Ну и не судите. Зачем Вы здесь?

Елена Крючкова

Человека имеетя ввиду не судите.

Vladimir Rakivnenko

МНЕ ПРВТОРИТЬ?

Александр

Прощать нужно тех, кто раскаивается.

Елена Крючкова

А то я уже всех недоброжелателей собралась простить.

Александр

Здесь работает другой принцип. Если тебя ударили по щеке, подставь другую. То есть, не давай себя справоцировать на месть. Мстить будет за нас Бог.

Елена Крючкова

Спасибо за разъяснение, я согласна теперь.

Александр

👍

Ли
Лия

🖼

Ге
Геннадий

Не получается пока молиться.

Елена Крючкова

У меня то же не получается молиться, а простила, всё равно не изменить ничего уже.

Ге
Геннадий

Бывшего простила?

Елена Крючкова

Не уверена, просто не хочу думать и мстить.

Ге
Геннадий

Почему у женщин самые сильные обиды на бывших? Других огорчёний нет?

Елена Крючкова

А если бывший имеется ввиду педофил.

Семен Отмахов

Говорят,местами кур доят...

Елена Крючкова

Присказки.

Семен Отмахов

Ага...религия-опиум для идиотов,все поняла?

Елена Крючкова

Моя тётя ходит в церковь, верит в Бога и долго живёт, она для меня пример.

Семен Отмахов

Вона че,это не от богов,это просто генетика

Елена Крючкова

У моей тёти не бывает плохого настроения.

Семен Отмахов

Все ясно с вами,укуренные)

Z-Мимокрокодил-V

Сначала убью, потом прощу.

Елена Крючкова

У меня это так не сработало, а со мной произошёл несчастный случай.

Z-Мимокрокодил-V

Аккуратней надо быть.

Елена Крючкова

От меня не зависело.

Южный Кот

*око за око,и зуб за зуб*...

Юрий Ласковец

я никада!!эт уродство!!

Юрий Ласковец

ну есстессно. я про то

Елена Крючкова

Как ты к своим обидчикам относишься?

Юрий Ласковец

сначала как религия учила.............не работает.............начал как оне , ваау!!!

Елена Крючкова

Ты меня убедил, но всё же у меня другое произошло горе связанное с непрощением скорей всего.

Юрий Ласковец

сначала надо узнать точно--а не дуришь ли ты сама себя на почве того что у тя раздутая совесть?? и токо потом!!

Добрый Дед

Я не христианин)))

Елена Крючкова

Понятно.

Добрый Дед

Так что обидчики не рискуют обижать)))

Фё
Фёкла

Стараюсь

Ча
Чалзатмаа

Стараюсь