Вероника Коробова

Бехтерев искал ответ на вопрос есть или нет смерти?Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 3
Валентина Кочегарова

Думаю ушёл-конец всему! Только в памяти близких!

Терко Павлик

А что я буду думать там где другой уже подумал

Терко Павлик

Странно это. Как у детей: маме пожаловался и всё прошло. Снял с себя ответственность за чужое зло. Где-то я слышал что интеллигент носит на себе ответственность за весь мир. Ох и злющий он должно быть

Вероника Коробова

интеллигент никогда не покажет ни боли не зла,все носит в себе.

Вероника Коробова

да,он всех делал по своему подобию,только многие не оценили этого,гордыня и зависть их отдалила от Бога.

Терко Павлик

А если человек всё носит в себе и периодически впадает в запои то он интеллигент ?

Вероника Коробова

не всегда просто слабая воля у человека и вера в свои силы.

Олег Мирошников

Каждый сам для себя решает,что такое смерть...

Вероника Коробова

в принципе да,но сам факт -вопрос открыт-что дальше?

Олег Мирошников

А дальше,если примитивно объяснять,то можно вооружится законом сохранения энергии и жить долго и счастливо....

Вероника Коробова

как энергия ,где то в пространстве,да?

Олег Мирошников

А Вы видите энергию?И кто знает,сколько существует видов энергии и какая она бывает?Только знают все,что она не откуда не берется и не куда не пропадает,а просто меняется....

Вероника Коробова

да согласна,многое нам ведомо и не видно,но иногда ощущается.

Олег Мирошников

Разучились люди верить своим ощущениям.....

Вероника Коробова

думаю не все и слава Богу!

Николай

Я не Бехтерев, мне за это платить не будут )))

Вероника Коробова

а что бесплатно своими мыслями не делитесь?

Николай

У Бехтерева был институт и студенты а также много подручного материала. А у меня только мысли и они ни чего не стоят и ни чем неподтверждены)))

Вероника Коробова

подтверждены опытом подсознания.

Николай

А с подсознанием вообще беда. Ложусь спать и еще неуснув какие то непонятные недосны которыми в полном сознании не могу управлять. ))) И от куда это? )))

Вероника Коробова

мозг как и компьютер иногда глючит слишком много информации и сил затрачено.

Олег

Просто изучал мозг и методы управления им .

Олег

Не совсем луч , скорей сгусток энергии. Если правое полушарие развито хорошо , то какое то время будешь понимать происходящее а дальше в этом необходимость пропадает

Вероника Коробова

и наверное не важно тогда что осталось там,в прошлой жизни?

Олег

Именно так. Правда присутствует связь с близкими кровными родными , она как небольшой груз , мешает.

Вероника Коробова

я не думаю,что связь с близкими мешает

Олег

Ответственность , переживание за них

Анатолий Фоминов

у него и надо спросить кстати где он сейчас

Анатолий Фоминов

свою душу надо знать сейчас потом уже не надо

Вероника Коробова

мы только думаем что знаем ее.

Анатолий Фоминов

неужели ты не знаешь себя. добрая злая нежная грубая кого любишь что любишь отношение к близким друзьям к недругам к животным какая ты такая и в тебе душа все что делается тобой делается с согласия твоей души и за это ей отвечать как говорят старые люди - отвечать перед богом

Вероника Коробова

я с вами согласна,только тревожит одно,что перед богом отвечать придется за то,что сделано не по воле души.

Анатолий Фоминов

отвечать будешь не ты а душа есть чистая душа и есть грешная ты сама ее делаешь и приучаешь а потом вы вместе в обнимку идете по жизни и делаете то к чему привыкли а потом она отправляется на небеса и отчитывается как прожили а бог судит если все хорошо значить отдыхать душе в раю если накуралесили значить на перевоспитание в ад

Владимир Грядовкин

Я думаю,что он её нашёл и думать уже нечего!

Вероника Коробова

не для себя лично,а в целом,его душа где и где будем мы?

Владимир Грядовкин

Вы спросите у войны,она вам точнее ответит!

Вероника Коробова

война это не справедливая насильственная смерть,я как раз сижу и слышу канонаду и молюсь что бы все кто сможет выжили,я просто хочу верить, что душа не умирает.

Владимир Грядовкин

Всё милочка умирает,особенно душа,но если она чиста,бояться нечего,она прошла свой путь достойно!

Владимир Самандаров

нет смерти есть переход в другое состояние

Вероника Коробова

я с этим согласна,только никто не знает что это такое.

Владимир Самандаров

придет время и каждый узнает но при новом рождении уже не будет помнить

Вероника Коробова

да я это слышала,может и хорошо,что не будет помнить,это шанс начать все сначала.

Лена Елена

Бехтерева уже ответила за деда: СМЕРТИ НЕТ.

Вероника Коробова

это с одной стороны радует,а с другой печалит,потому что неизвестность пугает,что дальше после жизни на Земле?

Маргарита Фякинская

Да нет ничего . Лампочка выключается и всё!.

Вероника Коробова

да уж,то же по своему справедливо!

Владимир Строганов

Есть видео интересное найдите там все......

Вероника Коробова

Я наверное то же бы испугалась,мне только снилось нло.

Владимир Строганов

Сегодня день рождения у меня.... Ангела видел во сне...помнил все и забыл жаль..

Вероника Коробова

С днем рождения,я тоже забываю сны.

Владимир Строганов

Да надо было просто записать...

Вероника Коробова

у меня проблемы со скоростью,потому что стоит глянуть в окно и все вылетает.

Игорь Дьяков

Смерть тела-да,а вот души,тут я не уверен.

Вероника Коробова

я то же так думаю,но иногда сомнения закрадываются,например если человек всю жизнь наживался на других,убивал и физически и морально,неужели его душа остается жить пусть даже и в аду(они и там приспособятся без страданий)

Игорь Дьяков

Ну а куда она девается?может неприкаенной по свету бродит?

Яду Хари

В Бхагавад-гите как она есть, всё описано

Preacher Of Truth

Смерть это отделение одного от другого

Вероника Коробова

согласна,а после отделения что?

Preacher Of Truth

Если речь идёт о смерти человека то душа отделяется от тела личность человека есть душа покидающая скафандр тело душа идёт или к Богу вечно жить с Богом или идёт в ад вечный , где будет мучится вместе дьяволом и бесами и демонами

Вероника Коробова

это я знаю,а вот интересно как вы думаете приходит ли наша душа из рая или из ада еще раз сюда.

Геннадий Коновалов

Есть, и вы можете, в этом, убедиться.

Вероника Коробова

думаю мне еще рано,просто интересно ,что там за гранью?

Геннадий Коновалов

Как сказал, кто то, "День прожитый без мысли о смерти, потерянный день".

Вероника Коробова

не думаю что обэтом надо думать постоянно,раньше я так и делала и мне было тяжело на душе,а теперь я думаю о внуке и мне не хочется думать о смерти.

Геннадий Коновалов

И мне не хочется, но не получается.

Вероника Коробова

и у меня бывает,тогда я в таких моментах прошу бога дать мне силы не впадать в панику и уныние.

Костя Давыдов

Люди умирают, это точно, сам видел)

Костя Давыдов

Да, мне тоже, да и многим, я думаю...

Костя Давыдов

Кому то Вера помогает..., мне лично мои дети сил дают жить...

Вероника Коробова

мне то же дети в радость,но посмотрю как им тяжело ,а я помочь существенно не могу и душа рвется.

Костя Давыдов

От этого не уйти..., это самое болезненное, у меня пока они не выросли ещё, могу пока все проблемы их решить..., а потом...даже думать боюсь

Вероника Коробова

а я то же,внуков балуешь,а дети обижаются...

Александр Максимов

Есть смерть земной плоти, не более

Александр Максимов

Вам для пущей уверенности Нужно спросить тех кто побывал на небе, и все станет на свои места.

Вероника Коробова

у меня нет таких,есть только те,кто ушел безвозвратно и молча.

Александр Максимов

Таких много, и не обязательно знать их лично!!!

Вероника Коробова

я согласна,но где их искать

Александр Максимов

В интернете наберите колумбийские подростки, либо анжелика замбрано, либо свидетельство восскресшей зины, и т д

Алексей Кулешов

Пока это не испытаешь - не поймёшь!

Алексей Кулешов

Но..., Лучше отсрочить это испытание!

Вероника Коробова

да,но увы кому как дано...

Алексей Кулешов

Так сделайте сказку былью!

Вероника Коробова

я не волшебник,но не прочь бы научиться

Вероника Коробова

так жизнь учитель мой еще на пенсию не идет

Алексей Кулешов

Так и хорошо, после пенсии не научит!

Вероника Коробова

для особо одаренных надеюсь после пенсии найдется репетитор.

Павел Мерзликин

Я думаю, что ответ он нашел.😉 🌹

Nikola Mahkov

физическая-есть...астральная-нет..

Вероника Коробова

спасибо,это то,что я хотела услышать.