Татьяна Третьякова

Сейчас клубы, секции только для детей и пенсионеров. Они учатся вязать, английскому, бальным танцам. А если тебе до пенсии ещё далеко, круг общения в основном - коллеги по работе и вся твоя жизнь сосредоточена только на алгоритме "работа - дом". И пошёл бы куда отдохнуть, познакомиться с кем-то, чтобы наконец покончить с этой "холостой" жизнью, но куда? В поход пойдёт не каждый: у всех "семья - дети", театр, выставки - не каждый же день. Скучно и чувствуешь себя ненужным и лишённым какой-то активной жизни. А у вас в городе есть клубы для взрослых?

Ответы
Владмир

Я вам подскажу. Научитесь хорошо играть в 🏓, не в пинг-понг, а именно поставить руку в н.теннис. Во первых - это хорошо для здоровья и возраст здесь мало значения имеет. Во вторых играют разные по возрасту люди и среди них можно найти единомышленника и не только... А в третьих - вы будете заняты по 2,5 часа 3 раза в неделю и тут уже не до хандры. Осталось найти клуб, тренера и жизнь поменяется.

Лева Правая

Есть, наверное. Там молодежь "снимается" и парни ищут тёток, как мы, для "проживания" временного, желательно, на халяву. Так что ищите судьбу по знакомым друзей. Я знаю несколько женщин, вышедших замуж за иностранцев. Вполне счастливых

Елена

когда то у меня семейка обои клеила.мать ,отец и взрослый сын.так вот мать после поклейки обоев два раза в неделю бегала на современные танцы .говорила, народа возрастного там хватает

Гудвин

Дело не в клубах.Вся проблема в том,что нет внутреннего посыла.Вернее,в сознании то оно вроде бы и есть,но множество внутренних блоков не позволяют человеку найти свою пару.

Z Сергей Балхошин V

ну а в спортивный клуб, в кино я часто хожу, в клубах есть художественная самодеятельность, я думаю вам просто не хочется никуда ходить

Татьяна Третьякова

Да нет.. хочется! Только худ самодеятельности я уже наелась досыта))) Что-то боевое хочу: там где сила, выносливость, характер нужен.. только не все эти фитнесы, качалки, восточные танцы... Там одни женщины..( кроме качалки). но это мне точно не походит

Z Сергей Балхошин V

есть турпоходы и очень даже много поездки по красивым местам России

Татьяна Третьякова

Мы не в России)) а путешествия с экскурсией за свой счёт для меня привычны. Мне клуб нужен..

Z Сергей Балхошин V

ну я тут бессилен

Татьяна Третьякова

Не мучьтесь. Всё, что могли - Вы сделали))

Z Сергей Балхошин V

уф рад бы да не знаю как)

Евгений Антонюк

кто вам мешает организоваться по интересам: изучать языки, аматорский театр или любительские танцы или обучение эквилибристике?

Карен Лорис-Руссо

А попробуйте сами организуйте. Снимите помещение в вкладчину и занимайтесь, чем хотите

Татьяна Третьякова

Думала и об этом.. но надо уметь" держать" коллектив. А люди в основном, вампиры... и так тянут из тебя энергию... это ж как школьный учитель. Долго, как Данко, не протянешь..

Карен Лорис-Руссо

Согласен. Это тяжело. Но это возможно

Дима Кузнецов

да полно их.реконструкцией занимайтесь.стрельбой.на что фантазии и денег хватит

Татьяна Третьякова

Да я думала уже об этом, но чтобы оранизовать такую группу, коллектив, нужна энергия. Причём этой энергией не только надо заражать пришедших, но и уметь убедить начальство, кот-е даст добро на этот кружок. А там - программа, проверки... Мне этого на работе с детьми хватает.)

Дима Кузнецов

неформально.в чате пишите. люблю вышивать крестиком.например.ау есть родственные души? и ни какого начальства

Татьяна Третьякова

ой.. "крестики" эти.. я бы хотела официальный какой-то клуб

Дима Кузнецов

ну что.переезжайте в Минск

Сергей Иохин

Да, у нас клуб для взрослых, на передовой, противостояние с Киевской хунтой!

Сергей Иохин

А без юмора не стоит и жить, даже глядя смерти в глаза

Наталья Юсупова

Клубов нет,но есть школа живописи,студия танцев,спортивные секции,хор.

Елена Щупак

Я ходила в литературный клуб. Кстати, 2 пары там нашли друг друга.

Елена Валериевна

в секции для пенсионеров вас примут с распростёртыми объятиями

Татьяна Третьякова

я не о пенсионерах

Елена Валериевна

а я о секциях

Татьяна Третьякова

Я вообще о клубах для людей среднего возраста. Песионеры на данном этапе мне неинтересны.

Елена Валериевна

моя подруга очень долго ходила на какие-то бальные танцы - танго или ещё что-то с большим удовольствием, там были достаточно молодые мужчины. Главное заняться и поискать

Любовь..любовь!

Наверно, но я больше сейчас уже с внучкой хожу по ее клубам.....

Леди Мила

Не слышала про такие.. но и для пенсионеров тоже не знаю

Надежда Шустова

есть вечера-кому за 30-столики и танцы-но пандемия же...

Ми
Михаил

А нам клубы не нужны у нас есть горы,море и природа!!!

Лидия Синицына

Не знаю. Я еще не выпала из обоймы : работа-дом..

Оксана Лаzaрева

Полно, это фитнес-клубы, общайся на здоровье

Елена

Согласна с Вами! Наверное нет, не слышала.

Татьяна Третьякова

Телевизор, интернет...

Елена

Точно.. Но сейчас смотрю один турецкий сериал "Воскресший Эртугрул". Там 5 сезонов, 484 серии..Оторваться невозможно. Посмотрите, советую.

Татьяна Третьякова

))) не... хочется активной жизни, не ктношной

Елена

Где же ее взять?)

Татьяна Третьякова

Вот и я об этом

Людмила Фризен

Есть.Совет ветеранов.😁Ну и еще кое-что...

Татьяна Третьякова

Рано мне ещё к ветеранам

Людмила Фризен

Я за Вас рада! Не торопитесь...😁

Татьяна Третьякова

Сколько же ехидства!

Людмила Фризен

Татьяна! Я вообще то пыталась пошутить...Видно не поняли.Простите и прощайте. 🖼

Татьяна Третьякова

Да... шутка в данный момент не удалась..