Алексей Заславский

Кто придумал аромат- Шанель №5?

Ответы
Любовь

создал русский эмигрант под руководством Коко Шанель

Алексей Заславский

👍 🌹А их было двое. Кто второй?

Любовь

я же написала

Алексей Заславский

Это не Вы придумали.

Алексей Заславский

Извините. Это Не Вам.

Любовь

хорошо

Ирина Андреева

француженка Шанель модэльер

Ирина Андреева

а что но я так слышала и по телевизору

Алексей Заславский

Русский эмигрант Веригин.

Елена &

Неужели Шанель?😲

Елена &

вот это засада...🤦‍♀️

Anit

Так Шанель наверное?

Vasilij Jakushkin

Пятый любовник Коко

Далеко Не Идеал...увы(

Коко Шанель?

Далеко Не Идеал...увы(

http://zelenyislon.livejournal.com/240249.html

Алексей Заславский

Эрнест Бо Коренной Москвич!!!

Далеко Не Идеал...увы(

В кавычках) Бо родился в Москве в 1882 году. Знал русский в совершенстве и говорил без малейшего акцента. Несмотря на то, что русская революция лишила его всего состояния и положения, он на всю жизнь сохранил пламенную любовь к России. В 1919 Бо эмигрировал во Францию, где стал заниматься разработкой формулы духов Rallet № 1 для предприятия Chiris. Он стал первым парфюмером, которому удалось построить на основе молекул альдегидов полноценный аромат. Бо показал Шанель свою серию ароматов Rallet, из которых она выбрала 5-ый номер. Так что русские, конечно, очень крутые, но Chanel No. 5 всё-таки придумал француз:).

Алексей Заславский

Веригин.

Вера Истратук

КОКО ШАНЕЛЬ!

Вера Истратук

А КТО?

Алексей Заславский

Русский эмигрант Веригин.

Вера Истратук

СПАСИБО!

Марина Смирнова

Коко Шанель.

Марина Смирнова

Здрасьте пожалуйста. А кто? Ааааааааа. Вспомнила. Она только указала на аромат под номером 5.

Алексей Заславский

Веригин.

Марина Смирнова

Спасибо. Теперь запомню.

Марина Грачева

Коко Шанель.

Марина Грачева

Существует мнение, что «Chanel № 5» придумал русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

Надежда Алексеевна

Коко Шанель.

Надежда Алексеевна

Да. Она эксперементировала и изобретала духи. И все образцы были под номерами. Шанель 5 это пятый обрацец

Мендигуль Мусина

Коко Шанель

Мендигуль Мусина

А кто?

Алексей Заславский

Русский эмигрант Веригин.

Мендигуль Мусина

Доказано?

Алексей Заславский

Да. Но я доказать не смогу.

Виталий

Коко Шанель

Виталий

?

Алексей Заславский

Русский эмигрант Веригин.

Виталий

Не знал.Спасибо!

Нина Лакомова

Коко Шанель

Римма Кондратенко

коко шанель

La La

шанель коко

Лидия Куркина

французы

Лидия Куркина

покупали как французские

Алексей Заславский

Русский эмигрант Веригин.

Лидия Куркина

пролетел Веригин

Лидия Куркина

мимо духов

Леди Мила

шанель.

Людмила Фризен

Коко?

Людмила Фризен

ЭТО ТАК ИНДИВИДУАЛЬНО...у ВАШЕЙ ДАМЫ МОГУТ БЫТЬ ИНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ...

Алексей Заславский

Попробуйте меня понять. Я дарю своим дамам духи, которые мне нравятся.

Людмила Фризен

Разумеется...ДЫШАТЬ ВАМ...☺️

Алексей Малахов

Коко?

Граф Пупыркин

Коко

Граф Пупыркин

По легенде, Коко Шанель попросила господина Бо создать «искусственный женский аромат, который пахнет Женщиной», подчеркнув, что под «искусственным» ароматом она имеет в виду новый, созданный человеком аромат.

Создавая первый аромат Chanel, Бо экспериментировал с альдегидами — синтетическими цветочными запахами (запах свежести Cucumis sativus). Эрнест Бо ценил только нарочитую искусственность, ту, которая противоречит природе, а не ту, которая тщетно пытается подражать ей[1]. Бо — бывший парфюмер царского двора, бежавший из России после революции 1917 года — стал первым парфюмером, которому удалось построить на основе молекул альдегидов полноценный аромат[2]. Парфюмер представил мадемуазель Шанель на выбор десять ароматов, из которых она выбрала пятый — отсюда и пошло название шедевра. К тому же, «пять» было любимым числом Коко Шанель

Алексей Заславский

👌Вы забыли Веригина.

Граф Пупыркин

Из которых

Алексей Заславский

Всё что вы сказали,это Веригин. Бо участвовал.

Граф Пупыркин

В россии и СССР много что придумали и изобрели но запатентовали хитрые люди которых считают умными