Серик Сагиев

Я охранял одну границу советского союза. Был готов умереть, что б обеспечить ее сохранность. На моей горной заставе служили ребята русские, таджики, узбеки, киргиз, литовец, украинцы, немец, татарин, чеченец Я каждому из них доверял свою спину а они легко рассчитывали на меня. И не думал я тогда и даже в ужасном сне не видел, что меж нами появятся границы. Но самое ужасное что наши народы начали называть друг друга укропами, ватниками, черножопыми, чурками и т.д. Кто же нас разделил по душам?

Ответы · страница 3
Наталья Киселева

Политика и люди- разные вещи. Мои друзья не укропы, не чурки и...

Наталия Суркова

Мы сами. Нас кто то обидел, мы ответили😡..... и покатилось.....

Ксения

жаль что многие люди перестали думать своими мозгами...

Наталья Вайнруб

Нас разделили нелюди в надежде создать себе подобных!

The Мишка На Юге

Нееее я после армии вернулся отпетым националистом!!!!

Ольга Шумилина

Чурками называли и раньше. С 61 по 80 жила в Казахстане.

Серик Сагиев

Меня как то воспитательница, по видимому тупая - назвала хреновым казаченком Отец узнал и такой разгон ей устроил что больше я ее не видел. Другого случая в моей стране не припомню.

Ольга Шумилина

У нас были случаи, когда дрались между собой узбеки и казахи, то обзывали друг друга чурками. Какая разница какая национальность. Кругом есть нормальные люди, а есть сволочи, не взирая на национальность.

Серик Сагиев

Уроды это уроды Природный урод красавец перед моральным уродом Но пожалуй нацию они любят так же как собственные фикалии и потому относить их к этому нельзя

Са
Сауле

А наше мнение ни кто не спрашивал, все решили без нас

Серик Сагиев

Я жил в то время и видел как наивно мы желали перемен, не понимая последствий. Газеты кишили констатацией ( и сейчас порой вижу) того, что скажем Казахстан легко кормит себя и Россию. Сбрось дармоеда и все непременно будет намного лучше. Нас уверяли что мы на самом деле очень богаты, но центролизованость с нищими странами нам не дает это получить. В России было наоборот. Россияне всех тащили и без кого то будут вынуждены прозибать в благоухании естественного богатства. И люди того времени, не просто были согласны, но требовали перемен. И их желание было выполнено. В своих бедствиях, мы склоны винить любого, но не когда не видим и собственной вины действия и бездействия.

Элвис-2

Жадность, по одному они все лапочки, а когда аулом

Валерий Львутин

Не трудно догадаться! США и их прихвостни .😎

Айгуль Бажбенова

Люди которые на тот момент правили государством

Магистр Йода.

Римская военная тактика, разделяй и влавствуй.

Серик Сагиев

Когда все из братских народов это поймут и обуздают гордыню, эта тактика будет смешной и расточительной попыткой противника.

Евпатий

Это точно. А ведь это кому-то надо, этот бардак!

Серик Сагиев

Нужна слабая держава Разделяй и властвуй. А разве может ли держава слабой когда народы едины и дружны. Это и злит нынче врагов Страны вновь идут на сближение.

Самойлова Катерина

Сами люди с подачи вышестоящих,как стадо..

Алексей Малахов

Никто вам не мешает продолжать их любить.

Серик Сагиев

Любить нет. А для встречи надо пересекать границы и получать визы в тот край который когда охранял под присягой.

Акулина

В этом виновата политика несовершенная

Серик Сагиев

Предательство- по моему мнению, и подготовленное настроенное желание людей к переменам, которые об том и пели и требовали Желание исполнено.

Акулина

Желание людей очень сложно выполнять, самое главное желание - это МИР без войны

Серик Сагиев

желание людей это просто желание. Но под него всякая мразь приноровилась подстраиваться маскируя свои корыстные планы под народные требования И за эти планы люди идут на баррикады и выстраиваются на площадях.

Акулина

Я с вами полностью согласна))

Просто Ой Но Не Наивный

не ври хоть на пенсии их пугал дизбад ...

Просто Ой Но Не Наивный

дибал ты порочащи погонына фото слаб ты своим духом ..но это не упрек ..я бзакончил сув ..был потом в афгане ..плен семь мес ямы выход дисбатт снова афган ...ты ли плачешь о нищите получив погоны я падал и поднимался жил в проголодь теряя погоны .и что я поднялся ..жаль тебя что ты призвание променял на бытовуху ..но упав всеравно выставляешь себя в погонах ..дешовка ты и даже не бывший офицер ...смени фото на колхозника не позорь честь и звание офицера

Серик Сагиев

Я таких как ты повидал Но за регалиями порой простой балобол и дешовка Меня в Актобе не сложно найти у тех же Афганцев спросишь Приди и проверь мой дух о котором так рассуждаешь закрывшись псевдонимом.

Просто Ой Но Не Наивный

да иди ты ..захребетник штабнойпримазываешься

Серик Сагиев

Дешовка и балабол не можешь? Сделай звук потише

Просто Ой Но Не Наивный

иди ты в лес ...стрем с тобой говорить ты засрал и звание и честь

Isi

Зависть политических конкурентов СССР

Магамед Чеченец

Палитики за пустили вирус ,так называемый террористы,и теперь это проевляется на межнацыональность,а на это ведутся очень эмоцеанальные люди

Елена Скорик

Сами..Не надо было сворачивать с дороги

Серик Сагиев

Никто кроме нас Мы разрешили

Любовь

Для меня главное не нация ---человек.

Серик Сагиев

Нас не истребить и не натравить друг на друга пока много умных людей как Вы

Любовь

Спасибо . Нас много. Но только как в поговорке : Ложка дёгтя испортит всю бочку мёда.

Серик Сагиев

мы с друзьями на спор закинули ложку керосина в мед Была только тарелка свежего только с улья. я его вычерпал и мед поглотил в хлебом. Люди не когда не смогут говорить о совершенстве имея в виду кого либо. И не стоит ставить знака равенства там где его быть не должно. Люди будут ошибаться и будут заблуждаться в любой нации. и дерьмо не сравнять с тем количеством людей что живут доброй волей.

Любовь

Хм....интересное сравнение. Но, правильное )))

Алла Синицкая

Крохоборы , во власти ! 😯 🌶️