Ви
Виктория

В России на фоне западных санкций стал появляться дефицит смартфонов Apple и Samsung. Популярные бренды уступают место компаниям, у которых ранее не было шансов занять лидирующие позиции на российском рынке.
В настоящее время импорт смартфонов Samsung и Apple сократился на 90%. При этом те гаджеты, которые еще поступают на российских рынок, приходят в РФ не для продажи, а на запчасти для выполнения гарантийного ремонта.
Самое значительное сокращение продаж наблюдается у смартфонов Apple. Теперь они занимают только долю в 7% на российском рынке. Samsung по данному показателю продемонстрировал результат на уровне 8,5%. Если не удастся наладить поставки устройств данных брендов по схеме параллельного импорта, то к концу 2022 года запасы смартфонов Samsung и Apple в РФ иссякнут окончательно. Россияне. какие теперь у вас популярные бренды? https://abnews.ru/2022/8/11/v-rf-zakanchivayutsya-zapasy-apple-i-samsung

Ответы
Николай

Китай после выходки бабули прекратил постаки комплектующих Apple, так что их продукция скоро закончится от слова совсем , а Южная Корея хоть и поддержала санкции первый пакет , сейчас активно начинает возвращатся на рынки России в том числе и Samsung

Ви
Виктория

посмотрим

Николай

а что смотреть премър министр Кореии переговорив с киьайским , договлридись осуществлять поставки в Россию и из России через Китай в обход санкций

Ви
Виктория

а кто владелец лицензии на Самсунг?

Николай

Владелец: Ли Гон Хи

Кот И К

да и хер с ними с Apple..купил новый Huawei Nova за 15 тыс.руб.и дешевле в пять раз и функций больше и батарея на 6000ма/ч..и заряжаю раз в неделю..а не как Apple у приятеля ..и день и ночь на подзаряде..

Ви
Виктория

ну может старый и батарею надо поменять. или левак. или много каждый день сидит в тырнете

Кот И К

я к тому что Huawei Nova дешевле и лучше..и у Apple даже юэсби гнездо не прочное и постоянно барахлит..

Ви
Виктория

у меня два смарта не барахлят

Кот И К

а у меня Huawei-смарт...и мне пофиг на Apple

Александр Вяткин

Откуда информация? На счёт самсунгов ничего сказать не могу,а вот айфоны у нас в городе подешевели процентов на сорок.так что,как бы вы не трепыхались,а расплачиваться вам придётся.

Ви
Виктория

диктует мне то. что это произошло под Киевом. А я в Киеве живу. Тупая ты скотина

Александр Вяткин

Можно подумать,что ты скотина острая.Вы там все нацики тупорогие.Иначе бы нациками не были.

Ви
Виктория

Нацики это кто

Александр Вяткин

Это ты и тебе подобные.

Ви
Виктория

нацики это кто. Не умеешь мысль выразить

Фердинанд Франц Иосифовович

Я выкинул свой Айфон после 2 лет использования, слишком слаб у них аккумулятор, теперь у меня многопиксельный китаец, заряд держится 3 дня, и фото обалденные получаются

Ви
Виктория

бывает и у них иногда качество

Языческий Кот

да туда им и дорого. огрызок вообще для ущербных, а самкасунга - такое себе , сильно переоцененное поделие.
китайцы нас спасут, как всегда

Михаил Киранов

Медведеву как-то показывали смартфон. Сказали, что "чисто российское изобретение". Только собран на импортных комплектующих 😁

Ви
Виктория

наверное так и было

Михаил Киранов

В тик-токе есть видео об этом.

Ро
Роксана

никогда не было ни того, ни другого, сначала Сименс, потом LG, потом Хуавей, сейчас Ксяоми... еще не хватало за бренд переплачивать

Ви
Виктория

ну так бренд дает гарантию качества

Ро
Роксана

у других качество не хуже

Остап Бендер

А что? еще существует российский рынок? Хаха! Недоработка украинской артиллерии. Надо прислать туда десяток ракет хаймарсов

Дэн

Да полно огрызков валяется на прилавках. Не покупают их знающие люди. Если только губошлёпки берут, ради эмблемки яблочной.

Ви
Виктория

не завидуйте

Дэн

Девушка, поверьте мне, я знаю о чём говорю. Закрытая операционная система, с которой можно дистанционно делать всё что угодно у отдельно взятого аппарата. Каждый аппарат светится у Эйпла по IMEI, и уникальному серийнику. Все данные о нём у яблочников есть -в
том числе в какой стране куплен, и в какой на данный момент используется. У Эйпла есть возможность полностью превратить в кирпичи свой аппараты использующиеся в определённой стране. С телефонами на Андроиде такое нереально. Это и есть причина не покупать в РФ яблочные телефоны.

Ви
Виктория

со всем согласна. кроме последнего. Не в курсе

Дэн

Короче прессует нас запад по полной, а импортозамещение у нас только на словах.. Хер с личными гаджетами! Это можно как-то пережить,, но вот многие отрасли промышленности могут остановится. Большинство людей у нас живёт в своей реальности ура-патриотизма, и к сожалению этого не понимают. Хорошего дня Вам, Виктория.

Ви
Виктория

вы однако очень умен

Не
Непоколебимый

да этих смартфонов весь мир выпускает. и вьетнам и и филипины. не говорю уже о китае. им санкции по фиг.....

Ви
Виктория

а качество

Не
Непоколебимый

2-3 года все работают

Александр Изосимов

Конец света!!!Без этого россияне не выживут...Атас!Мне для связи хватает Allkatel.Всё остальное в планшетах.

Ви
Виктория

по улице с планшетом к уху не ходят

Александр Изосимов

Вообще ходят.А alkatel маленький кнопочный телефон.Мне хватает.

Василий Бубновский

Зима будет холодная, греться гейропа чем будет? Россия даст теперь тварям только шишку понюхать )))

Василий Бубновский

Я тут живу и не вижу никаких бабулек с дровами. Везде есть газ - так и передайте Люське Арестович 🤣😂🤣

Ви
Виктория

где вы живете

Ви
Виктория

Валежник вместо газа, или Как в Подмосковье до сих пор топят дровами

Василий Бубновский

Максимум, где такое возможно - это в новых дачных кооперативах, куда газ провести просто не успели.

Moiha Guberman

Век мак не родил и голода не было.Речь в другом эта изоляция мировая сделает россию феодальной.

Ви
Виктория

время все поменяет

Moiha Guberman

Но не в лучшую сторону для россии.

Ви
Виктория

главное что они верят в победу над фашизмом

Moiha Guberman

Показали сейчас дневник одного псковского десантника 52 части.Он вёл его в Харькове две недели и смаковал, описывавая все кровавые преступления.Дневник передали в музей и будут его показывать на процессе.

Ви
Виктория

трудный путь в Гаагу

Moiha Guberman

Но уверенный!

Michael Klementev

толи ещё будет , ой-ой-ой вам же западное ничего не надо ))) у вас "импортозамещение " типа есть ))))

Ви
Виктория

им бы в рашу да еврея президентом

Michael Klementev

ещё чего , евреи слишком умные для русни , им бы и манделы из Африки хватило-б с головой

De
Denis

Бздеж, даже последние завезли. Хотя хотели выйти...😆😆😆 А если чего. Китай поможет...😆😆😆

Ви
Виктория

это русский официальный сайт. Что. как всегда врут?

De
Denis

Откуда тогда люди берут? Сьездийте в Москву на рынок электроники. Там все есть.

De
Denis

Я не знаю как вы находите информацию. Фольваген вышел, а машины последней модели есть. Как это объясните? Причем с гарантией. Только гарантийному не сам фольц... И с многими тоже самое... Поймите Россия не Европа. Здесь рынок... Здесь деньги...

Солнечная Сторона Тени

Это они для сми вышли)) А сами остались))

Ярослав Русланович

Те-же, что и раньше были: HONOR, XYOMI и другие. На х.я нам за погрызанное яблоко переплачивать)

Ви
Виктория

бренд держит качество

Ярослав Русланович

Пиндосовский бренд нам не интересен. Тем более, что цена на него не адекватная. А наши барышни как выясняется и за HONOR дают не плохо. (я имею в виду губастых потреблядей), достойных Русских женщин это не касается)

Ви
Виктория

не уважаю помойки

Ярослав Русланович

Никто не уважает помойки.

Шум Дождя

Ну не будет Огрызков и Самсунгов... будут наши... электроника 318 и им подобные..🖼

Рытzарь Дня

вика за русских попросит у англов и амеров ага.. добрая женщина с непростой судьбой ..

Ви
Виктория

у каждого есть свой ангел хранитель. От русских что все улетели?

Рытzарь Дня

... интересно ..откуда такое знание про ангелов..бывала на небесах?..с нами Бо..ну а чорт - с вами..

Рытzарь Дня

вика ..хорошо ..в теплой постельке сытой умничать и обличать..вика е где же любовь всепрощающая а? а потому что чорт имеет тебя..а ты не понимаешь..опомнись..вернись..ты же русская..за колбасу ведь продалась..эхххх

Ви
Виктория

око за око

Рытzарь Дня

однажды..

Макс Янов 🇷🇺

Ну и нафиг они нужны, эти яблоки с гнусмасами? Полно других приличных брендов.

Ви
Виктория

например

Макс Янов 🇷🇺

Xiaomi (и её дочки), тот же Honor... И запчасти дешевле, и работают не хуже.

Александр

Импортозамещение у нас... "Бренд" - нехорошее забугорное слово! Бум замещать!

Ви
Виктория

несчастные