Наталия Семенова

Скажите, не задумываясь, на чем поскользнулся Никулин в фильме "Бриллиантовая рука" перед тем. как его герой сломал руку?

Ответы
Пан Стефа́н

Чтобы ответить не задумываясь, надо знать. А я не помню. Может, корка от банана?

Наталия Семенова

На протяжении нескольких лет в интернете муссируется такое явление как «эффект Манделы». У вас когда-нибудь случалась такая ситуация, что событие, которое вы хорошо помните, произошло совсем не так, как вы его запомнили? Вот один из примеров. Многие помнят банановую кожуру, в фильме- арбузная корка

Пан Стефа́н

Вы психолог?

Наталия Семенова

Нет) Просто попалась интересная информация. Я вот явно помнила банановую корку в фильме. Оказалось, нас много таких)

Пан Стефа́н

Я смотрел какой-то фильм, там Янковский наступил на корку, упал. Потом с И.Купченко у них любовь началась и т.д. А Никулин не знаю, на чём.

Наталия Семенова

Многие старые фильмы чуть ли не наизусть выучили) Иногда просто как фон включаешь, не надоедают

Руслан Русланов

на арбузной корке. хотя по сценарию должен был на банановой кожуре.

Руслан Русланов

это верно. особенно мне нравится история о съёмках "иронии судьбы" эпизод выпивания в бане. снимали несколько часов. было в павильоне холодно. дубль за дублем. а Рязанов всё не доволен! в итоге Бурков подменил в портфеле бутафорскую водку на настоящую. помните недоуменный взгляд Мягкова когда он выпивает первую порцию водки по сценарию? в итоге они по настоящему напились и в фильм попал именно этот дубль!

Наталия Семенова

🤣 Да, лицо Мягкова помню, думала, сыграл просто классно)

Руслан Русланов

сейчас таких актёров просто нет!!!

Наталия Семенова

Это уж точно. Такие актеры уходят.... Вот Табакова похоронили недавно..

Руслан Русланов

светлая ему память!!!

Борец С Врагами

Так эта банановая шкурка до сих пор там лежит в нашем Старом Городе

Наталия Семенова

А как с этим быть: а протяжении нескольких лет в интернете муссируется такое явление как «эффект Манделы». У вас когда-нибудь случалась такая ситуация, что событие, которое вы хорошо помните, произошло совсем не так, как вы его запомнили? Вот один из примеров. Многие помнят банановую кожуру, в фильме- арбузная корка.

Борец С Врагами

Верно. Томин с напарником ели арбуз. )) Значит арбузную корку сохранили )))) А банановая была в "Господине 420"

Наталия Семенова

😁 стандарты мышления)

Борец С Врагами

Начитанная умная женщина

Наталия Семенова

Спасибо за комплимент) Почитала про эффект Манделы, стало интересно Поймала себя на многих стереотипах)

Борец С Врагами

Просто фильм с Радж Капуром видел в далёком детстве и тот стереотип затмил все последующие

Наталия Семенова

Я тоже "помнила" корку банановую))

Михаил Андриянов

Вот скажи -это главный вопрос который присутствует в твоей жизни!?

Наталия Семенова

Нет, главные вопросы своей жизни на обсуждение тут я не выставляю). Тут есть просто интересный эффект стандартов мышления.

Михаил Андриянов

и какой критерий

Наталия Семенова

Есть такое явление как «эффект Манделы». У вас когда-нибудь случалась такая ситуация, что событие, которое вы хорошо помните, произошло совсем не так, как вы его запомнили? Вот один из примеров. Многие помнят банановую кожуру, в фильме- арбузная корка. Кстати очень многие тут "поянят" именно банан

Михаил Андриянов

Наташа, знаешь сколько вопросов каждый день возникант и их надо решать,и извини кто то будет вспоминать на какой банановой или арбузной шкурке подскользнулся никулин или в каких носках он был в кавказской пленнице

Наталия Семенова

Михаил, я не спорю, что вопрос не на уровне клуба "Что-Где-Когда"). Но дело в том, что сюда люди заходят как правило отдохнуть, расслабиться, а не решать вселенские проблемы. Опять же плюс в том, что если вопрос неинтересный, можно просто нажать кнопочку "пропустить". А если вопросы конкретного человека не нравятся, то и в черный список его отправить). В любом случае спасибо, что уделил время)

Михаил Андриянов

Да ты где то права, на то и обсуждайка , что бы отвлечся от бытухи а просто для кого то просто негатив скинуть , для кого то просто побалтать,

Наталия Семенова

Спасибо за ролик! очень красиво и настроение поднимает!

Slawa Zil

Не знаю! Но Никулина,я видел в живую...В Москве,в Лужниках...

Наталия Семенова

А в цирке?

Slawa Zil

Не только в цирке...!Я все детство,провел в Москве...!Виктор Цой...С ним за руку здоровался ...

Наталия Семенова

Есть что вспомнить)

Slawa Zil

Есть...! Но их нет...!Они прожили,достойную жизнь!

Наталия Семенова

Да, кого будут вспоминать наши дети? Дом-2?

Slawa Zil

СОЧАК, что-ли...? Эту блядь?

Наталия Семенова

Ой, даже не вспоминайте... Позорище.

Дмитрий Пучков

блять! на банановой кожуре, перестаньте херню постить!

Наталия Семенова

а вот и нет

Фк Энергополис Малыш Н.а.

да вот и россия подскользнулась напав на украину

Анатолий Кураков

чего задумыыаться? там видно-банановая кожура

Наталия Семенова

На протяжении нескольких лет в интернете муссируется такое явление как «эффект Манделы». У вас когда-нибудь случалась такая ситуация, что событие, которое вы хорошо помните, произошло совсем не так, как вы его запомнили? Вот один из примеров. Многие помнят банановую кожуру, в фильме- арбузная корка

Бо
Бока

почему все пишут поДскользнулся. зачем Д тут?

Бо
Бока

да коробит от этого, Ира

Ирина

Это потому, что ты языковед...))) Меня раньше тоже напрягали явные ошибки, но со временем прошло...

Бо
Бока

да я особо не заморачиваюсь, но этот глагол достал уже везде

Наталия Семенова

Борис, я исправила! Запозорили)) Зато запомнила на всю жизнь))

Ирина

Ну вот и всё хорошо!!! )))

Сергей Кривоносов

На банановой кожуре!!! Классику надо знать!

Наталия Семенова

На протяжении нескольких лет в интернете муссируется такое явление как «эффект Манделы». У вас когда-нибудь случалась такая ситуация, что событие, которое вы хорошо помните, произошло совсем не так, как вы его запомнили? Вот один из примеров. Многие помнят банановую кожуру, в фильме- арбузная корка

Сергей Кривоносов

Возможно - память замыливается!

Наталия Семенова

стереотипы) Очень многие так отвечают)

Скорпион Иванович

Наташа, этот повествование из своего сна?

Наталия Семенова

Вопрос был, на чем он подскользнулся. Многие "вспомнили" банановую кожуру, на самом деле арбузная корка. Эффект Манделы

Скорпион Иванович

По- моему, это был притаившейся презерватив! Ведь помните возле кого упал герой?

Наталия Семенова

Читала ваш ответ на реакцию на прививку от гриппа.. Похоже, не ту Вам прививку сделали) Теперь одни только мысли)

Скорпион Иванович

Наташа, молодец! У Вас есть чувство юмора!😁

Наталия Семенова

😁 Куда ж без него в наше время)

Ольга

на арбузной корке и сказал- черт побери....

Оксана Шункиева

На арбузной корке, если не ошибаюсь

Boris Skopenkov

Корка от лимона? Апельсина? Банана?

Наталия Семенова

арбуз)

Boris Skopenkov

Виноват! Да, конечно!

Сергей Кащик

На арбузной корке, если не ошибусь.

Наталия Семенова

верно

Николай Кочубей

Банановая кожура! Классика жанра!

Наталия Семенова

На протяжении нескольких лет в интернете муссируется такое явление как «эффект Манделы». У вас когда-нибудь случалась такая ситуация, что событие, которое вы хорошо помните, произошло совсем не так, как вы его запомнили? Вот один из примеров. Многие помнят банановую кожуру, в фильме- арбузная корка

Николай Кочубей

А ведь и вправду!!! Вот что значит стереотип!!!😂

Наталия Семенова

да, я тоже первый раз когда вспоминала, это банановая кожура перед глазами прям стояла)

Василий Хурсин

На банановой корке поскользнулся

Виталий

Вроде бы на арбузной кожуре..

Виталий

😁А что , многие не знают?

Наталия Семенова

да, многим вспоминается банановая корка

Виталий

😁 В то время не знали что такое это..

Наталия Семенова

Знали, но большой дефицит был. Изначально, кстати, в сценарии была банановая корка

Виталий

Так я про что?

Николай

на банановой кожуре кажется

Наталия Семенова

На протяжении нескольких лет в интернете муссируется такое явление как «эффект Манделы». У вас когда-нибудь случалась такая ситуация, что событие, которое вы хорошо помните, произошло совсем не так, как вы его запомнили? Вот один из примеров. Многие помнят банановую кожуру, в фильме- арбузная корка

Николай

не угадал

Наталия Семенова

я тоже попалась)

Федя Кукин

По моему на кожуре банана...

Наталия Семенова

На протяжении нескольких лет в интернете муссируется такое явление как «эффект Манделы». У вас когда-нибудь случалась такая ситуация, что событие, которое вы хорошо помните, произошло совсем не так, как вы его запомнили? Вот один из примеров. Многие помнят банановую кожуру, в фильме- арбузная корка

Федя Кукин

Спасибо!!