Ал
Александр

Какие есть признаки раскаяния?

Ответы
Ирина Малышева

это поступки, которые показывают что человек признал свою вину..осознал и раскаялся..поступки пожалуй обратные тем, за которые ему пришлось раскаяться...тоже относиться и к словам..только по-любому все слова нужно закреплять действиями..ибо в наше время слова мало что стоят, потому что мало людей кто за свои слова ОТВЕЧАЕТ...

Ал
Александр

Верно. 1Сожаление. 2 Измнение точки зрение на совершённый проступок.

Игорь Анфиногентов

Изменение в помыслах, словах и поступках. Тоесть изменения стиля жизни.

Ал
Александр

да,сожаление о поступке и изменение точки зрения на проступок.

Светлана Усольцева

это каждый чувствует по-своему, при раскаянии болит душа...

Ал
Александр

работают только два признака в паре,по отдельности,это не раскаяние. Пример: 1) Мужчина очень сожалеет что ему отрезали ногу по причине его курения,но он продолжает курить.

Светлана Усольцева

так ведь он сожалеет не о том, что курил, а о том, что отрезали ногу....не вяжется

Ал
Александр

он сожалеет о последствиях,очень вяжется

Nino

Не приходилось... Стараюсь сначала думать-потом прыгать

Nino

🎄

Екатерина

это может внешне никак не проявляться...

Ал
Александр

может,если человек раскаивается, но он вас не знает и не имеет с вами дела.

Екатерина

а Вы видите всех раскаивающихся вокруг себя....мы каждый день раскаиваемся в своих ляпсусах...мы же ошибаемся, но на лбу это не прописано..верно же?

Ал
Александр

Вопрос касается случая когда человек что то сделал против вас и говорит что раскаивается,как узнать ,какие признаки должны быть?

Екатерина

спасибо если скажет об этом...а потом его дальнейшее поведение либо подтвердит либо отменит раскраивание...

Галина Алекс.

Моральные .материальные и виртуальные.

Лидия Бурейко

грешник кается ...я опять грешит....

Ал
Александр

не понятно🙄

Лидия Бурейко

люди могут притворяться .когда им этого надо...а потом продолжают в том же духе

Ал
Александр

это есть такое,но есть и признаки раскаяния ,какие?

Лидия Бурейко

они в душе .а туда не заглянешь

Ал
Александр

в душу не заглянешь,но признаки есть ,их два.

Queen

не наступать на те же грабли

Ал
Александр

да, это один из признаков ,изменение точки зрения на поступок.

Лада

Смирился, значит раскаялся.

Ал
Александр

что значит смирился?

Лада

Смирился значит согласился.

Ал
Александр

с чем?

Лада

То что изменить не можешь.

Ал
Александр

я имею в виду раскаяние того кто совершил что то плохое по отношению к вам,на пример.

Saule Zhаmalieva

признание какой-либо вины??

Ал
Александр

это сожаление,а ещё?

Валентина Ерефеева

Ненависть к совершенному .

Ал
Александр

да,это относится к сожалению о том что сделал. и ещё?

Валентина Ерефеева

сожаление и есть сожаление , а раскаяние это осознание , что поступил против воли Божией .

Ал
Александр

а разве Дьявол не осознаёт что поступил против воли Бога?

Валентина Ерефеева

Осознаёт , но гордыня не даёт ему покаяться .

Ал
Александр

это точно

Екатерина Колченко

слезы, мольба пощадиии))

Ал
Александр

это сожаление ,ещё один не маловажный?

Екатерина Колченко

чувство вины

Ал
Александр

это всё к одному ,сожаление. Подсказка, дети что обычно говорят,когда нашалят?

Екатерина Колченко

простите больше не буду. да)))

Ал
Александр

Конечно! Раскаяние,это когда человек глубоко сожалеет о том что совершил и поменял точку зрения на совершённый проступок. Эти признаки идут в паре ,иначе это не раскаяние.

Марина П.

Жгучее сожаление

Ал
Александр

верно,это только один. Ещё один не маловажный?

Марина П.

Стыд

Ал
Александр

это всё относится к сожалению о содеянном.

Alina Makarova

кусания локтя....

Ал
Александр

сожаление, это один, ещё один не маловажный?

Дмитрий Горякин

Изменение себя.

Ал
Александр

это один и ещё ?

Дмитрий Горякин

Ваш вариант?

Ал
Александр

1Глубокое сожаление о содеянном. 2 Изменение точки зрение на совершённый проступок.

Ира Нестерович

Вам лучше знать

Ал
Александр

да ,я знаю, но я не сам догадался

Нина Демидова

самобичевание

Ал
Александр

то есть сожаление? Мужику отрезали ногу из за курения,он очень сожалеет,но курить продолжает.

Нина Демидова

значит не осознал!

Ал
Александр

это точно

Лариса Медведева

самоубийство

Ал
Александр

это уход от ответственности

Лариса Медведева

зато какой признак

Ал
Александр

это противоположность раскаяния

Лариса Медведева

тафтология получается

Алтынай Тустукбаева

Огорчение

Ал
Александр

это сожаление,правильно ,но признака два и один без другого не раборает

Svetlana Ionova

ПРОЩЕНИЯ

Svetlana Ionova

Я ПОЧУВСТВУЮ

Ал
Александр

понадеетесь на своё сердце? но Бог сказал что сердце человека крайне испорчено.

Svetlana Ionova

НЕТ.ТОЛЬКО СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ

Ал
Александр

вам выбирать

Svetlana Ionova

ДА