Св
Светлана_Светлана

Из личных наблюдений. П поколение прошедшее войну крепкие ребята и ответственные , а те кто родился после 1945 изнеженны и капризные?

Ответы
Пётр Ермаков

неверно. Цинизм, капризность, т.н. самовыражение - более присущи поколению, выросшему после разрушения СССР. Я родился в 1946 году и на моих глазах происходила и происходит эта вызывающая грусть и возмущение, трансформация... Это совсем не значит, что все поголовно циники и неуважительные личности...

Св
Светлана_Светлана

Да вот у меня мама, за ручку в школу отвели, потом в институт тож за ручку, потом муж, который должен все проблеммы решать. Все эти моды на гуманизм и свободу мнения, радостно наивно Ельцина встретили. Ох так все свежо им было и весело. По мне не праг пттчно совсем. Или принц Чарльз, отец нормальный войну прошёл, мать грузовики возила, по бомбежке, а сам в инститкюуи, жену нашли,

Св
Светлана_Светлана

Ну и куда он без мамы и папы. Вот и дети распустились у него совсем.

Владимир

Тут дело в том, от кого они родились.Самые лучшие и смелые мужчины сгинули в сталинских лагерях и погибли на фронте.Остались трусливые,кто прятался от пуль за спинами смелых и кто молчал и покорно делал всё что велел Сталин.Вот они и расплодились.

Св
Светлана_Светлана

Видимо да. А ещё много сгинуло в революцию.

Владимир

Так далеко я уж не копаю.

Ирина Карташова

Не думаю. Изнеженные и капризные- это после 92-го. почти 30 лет спокойной жизни развратила 2 поколения... им подвигов не хватает! Вот и прутся "себя показать"...

Ирина Карташова

Вы себя слышите? "Ровесники Путина"... людям за 60 лет! А на улицу выводят внуков? Моразм...

Св
Светлана_Светлана

Вообще поколение все спустило нахрен. Придумали приватизацию, проголосовало за Ельцина , все не довольные были. Вот а сейчас хвостом виляете типа не вы.

Ирина Карташова

Вы не правы. Хотя, виляющих хвостами (как Вы изволили выразиться)достаточно. Часть умерли, поняв, куда попали под предводительством Ельцина и Чубайса. По крайней мере из окружения моего отца умирали от инфарктов. А более наглые рванули во власть, хапнуть долларов. Ужас, что эта гоп-компания (я имею в виду гайдаровских последователей)в 1993г. приняла хрен знает какую конституцию. Продают страну последние 30 лет. На второй срок Ельцина "никто не выбирал"... и только сейчас открывается схема появления Бориса Ельцина на второй срок. Сейчас наступят новые выборы и не пропустить эту схему в 2024 году будет очень тяжелой задачей.

Св
Светлана_Светлана

Владимир Владимирович мужчина здоровый, весь из себя видный, он ещё до 80 лет правит будет.

Ирина Карташова

Каким бы особенным он не был, но представители окружения пакостят сколько успевают. Излишняя, считаю, демократия привела к плачевным итогам- "растеклась страна"...

Tp
Tpикcтep

согласен а главное задавая вопрос участникам ВОВ - как бы вы прожили свою жизнь если бы вам дали такой шанс ? каждый , без раздумок говорил - так же !!!

Барон Де Гофмансталь

Во все времена были, есть и будут старые зануды, которые брюзжат на молодое поколение, так что это не ново.

Са
Сара

У меня другие наблюдения, всякие бывают все зависит от воспитания, состояния социума, качества жизни

Сергей Анахин

Полная ерунда. Пахали так, что дым из задницы шел. А пена была, есть и будет во все времена.

Виктор

Было время нежить этих детей..они работать с 15 лет начали ,или профессию получать..

Ан
Андрей

Срочно вернуть эпоху спартанцев.Когда мужчины смотрели на женщин как на добычу.

Св
Светлана_Светлана

Так добычу добыть нада, никто ж добытчиком быть не хочет.

Ан
Андрей

Добычу в смысле как на дичь или рабыню.

Св
Светлана_Светлана

Ну рабыня рабыне рознь, одни вмю жизнь работали, другие добивались брака и к ним как к законным жёнам относились уважительно. А вы предлагаете то чего даже при спартанцев не было. Тупо ходить по улицам и всех насиловать а потом убивать не ведя военных действий на территории другого государства. До этого даж спартанцы не додумывались.

Ан
Андрей

Реально кроме войны и подготовки к ней спартанцы не делали.А если волк попадает в стадо овец сами знаете что бывает.Да к рабыням по разному относились.Но самое главное они не имели никаких прав.Кстати спартанское государство распалась само по себе,потому что социальные условия были ужасны..

Св
Светлана_Светлана

Я вам ещё раз говорю что рабство это насилие обычное. вы хотите с помощью насилия удовлетворять сексуальные желания.

Ан
Андрей

я ничего не хочу.Что сила привычки.Стрелки переводить.

Сергей Петрович

Весьма интересно,а какими будете сами ,🙂в этом возрасте если доживете?

Св
Светлана_Светлана

Да у нас жизнь суровая. Пенсии не обещают, на войну намекают, коронавирус вот. Так что если не инсульт, от инсульта капризность, не все потеряно.

Сергей Петрович

Логично с вашей позиции. Плохое само придет,так что бережем что рядом и сейчас.

Любовь Золотарева

Те, кто служил по три года, те еще со стержнем, а остальные расслабились.

Ма
Максим

Но даже они не сравнятся по крепости с рождёнными в 19 веке )))

Св
Светлана_Светлана

Тогда вообще все из стали были.

Ма
Максим

😆

Дмитрий Каракозиди

Не уверен. Это уже поколение рожденные после девяностых.

..
. . . .

Я бы никогда так не смогла сказать про своих родителей...

Св
Светлана_Светлана

Ну это домыслы. И злость как раз у вас.

..
. . . .

У меня? Вы ошибаетесь. Прочтите свои комментарии

Св
Светлана_Светлана

Я то из читаю без эмоций, а вы возбудились не на шутку . Излишняя эмоциональность тож плохо. Сравните фильмы 70-х годов и фильмы 40-х. Почувствуйте разницу в ведении разговора поколений. Тот же фильм курьер, родня, любовь и голуби, служебный роман. Они рисуют советского человека метающимся, на чувствах, вечно в поисках. В отличае от фильм того же Григория Александрова где не было эмоций на основе самокопания. Если не согласны приведите объективный. пример и не переходите на личности, мадам

..
. . . .

Вы опять ошибаетесь. Мне неинтересно тратить эмоции на данную дискуссию. И на Ваше изысканное хамство...

Св
Светлана_Светлана

Я вам предложила найти весомый аргумент, вы начали говорит что я хамлю. Вы всегда так в штыки все воспринимаете🤔 Есть одно мнение правильное, ваше. Остальные у вас злодеи. Можете не отвечать.

Elena Averyanova

Думаю, изнеженные и капризные это показание 21 века.

Elena Averyanova

Праздник победы - это для вас пропаганда? Мне вас очень жаль. Всего доброго

Св
Светлана_Светлана

Я про праздник победы не говорила, вы спи сделали выводы и весьма плохие. От вас негатив идёт.

Elena Averyanova

Это от вас негатив идёт... всего доброго 🙈

Роман Смирнов

нет ! их воспитали могучие люди +дали больше любви

Св
Светлана_Светлана

Вот именно, поэтому они от большой любви сильно избалованные. В их время уже не пороли и на горох не ставили.

Роман Смирнов

воспитывай лучше

Rafail Kanyukaev

Есть такая тенденция, нынешнее вообще тепличники

Лидия Синицына

Изнеженные и капризные те, кто родился после 80-х..

Св
Светлана_Светлана

Эти то как раз попали. В стране разруха, Ельцин у власти, родителям зарплату на заводе не платят. А те что хрущевские и брежневские тем и путёвки, и квартиры и образование бесплатное и мед обслуживание. Халява.

Лидия Синицына

Все это конечно было. Но не для всех.

Св
Светлана_Светлана

У многих все было, партия за них думала

Лидия Синицына

Высокопарные слова. Партия может и думала о народе, до войны и до 60-х годов... А потом у партии свои детки подросли и их пристраивать надо было.. О народе стали забывать.

Св
Светлана_Светлана

Одинакось и квартиры давали и по распределению на работу отравляли. Теплица.

Лидия Синицына

Это да. По распределению отправляли и квартиры давали. И молодых специалистов без жилья не оставляли.. хоть общага, но была.

Чернобривый Виталий

Жизнь я долго наблюдая, но того не замечаю.

Владимир С

Каждое последующее поколение более хилое.