St
Strekoza

Учитель в школе нынче-это обслуживающий персонал, лишенный всего, в первую очередь-уважения.Согласны?

Ответы
Elchin Tehmezov

Нет! Учител сам должен заработать уважение. Вот пример. В школе нас называли "Сумасшедший А". 2 учителья из за нас покинул школу. 1 звали Галина, преподовала рисование, звали ее Галина Бланка буль-буль. Не выдержила нас. Нам дали новую, попала в психболницу. На уроке химии черть знает что творили, чтоб успокоит нас, учител бил по парте рогой маленькой ( уроки проводили в комнате ботаники), как то чувак разозлил его, он взял рог и подошел к нему, почти как бегом, был мал ростом и бысьро ходил. А он выташил из кармана рог по больше. Учител потерял дар речи. Другого во время урока позвала девушка для секса, и он притвортлся наркоманом. А мы начали птздит что ему пора колится. За это на собрание учителей того учителя унизил учител физкултуры, когда он обьявил что у нас в классе наркоман. Короче были полнымт психами. НО. В школе быдо 3 учителя, которвх уважали. Одна не вела у нас урок, но уважали из за характера, другой учител физики, был у нас классным руководителем, и реально классным. На его уроках сидели тихо. Не когда не повышал на нас голос, просто завоевал наше уважение, 3 преподовала у нас литературу.

St
Strekoza

за такую работу надо платить. как депутатам, а они прозябают на нищенские копейки...скоро вымрут как класс вообще

Elchin Tehmezov

Это так.

Странник

Я позволю себе возразить, в моем детстве были разные учителя, одних мы любили и с удовольствием слушали, других ненавидели и травили, а знаете почему? Дети как зеркало отражают то, как к ним относятся, учитель должен сам в первую очередь любить детей, свою работу и т.д. и дети это чувствуют. Я это знаю не только по себе но и по своим детям, пока они учились в России, были постоянные конфликты, потомучто учителя к детям относились как к быдлу, они на учебу шли как на каторгу, ненавидели ,сейчас они учатся в Европе и вы знаете, они полюбили учится и у них прекрасные отношения с учителями.

St
Strekoza

рада за вас

Странник

Да вы знаете я понял одно, почему-то в России культивируется ненависть с детсада, непонимаю почему, кому это надо, с какой целью. Я заметил, когда приезжают туристы, американцы, англичане, китайцы, африканцы, они расслабленные, веселые, общительные, парзают , когда приезжают русские , они как будто в тылу врага, уже по поведению и взгляду из далека видно что русские, обидно за своих братьев.

St
Strekoza

менталитет такой , ничего не поделать

Странник

Дак это культивируется искусственно. Как будто эксперимент какой-то

St
Strekoza

всегда так было

Странник

Очень удручает

St
Strekoza

согласна

Aleksandr Tarnovsky

Нет! Моя Принцесса с 5-го по 11-й имела счастье быть всё это время учебы бок о бок с Учителем от Отца-Создателя! Она называла и будучи уже на пенсии по-прежнему продолжает называть всех своих учеников "солнышки"! Она не только воспитала в них интерес к наукам и завлекла к участию в школьном театре, но и сумела 2 раза свозить по обмену за рубеж! 5 человек из класса получили Золотую медаль и красный аттестат! И уже после окончания вузов дети наши уважают её и по торжествам приходят к ней с цветами! )))

Aleksandr Tarnovsky

Думаю, если вы заглянете в их дома, то сами увидите уровень их жизни и доходов... Да ныне много россиян на грани бедности, но не нищеты... За уровнем МРОТ более всего пенсионеров.

St
Strekoza

зарплата учителя 12-15 тысяч.Это норма?

Aleksandr Tarnovsky

В России со времен Рюрика все цари и бояре жили и в сыр-масле катались, а простые люди всегда в нужде были. Но вот дожили до 21 века и испытываем всё то же самое... Принцы и Нищие — про них Марк Твен хорошо написал, а бедные всегда в нужде были... Власть была всегда глуха к народу... Но народ все же при анормальном обеспечении смог остаться Человеком... И это самое важное! ))

St
Strekoza

спорить бесполезно , всего доброго.Смотрите телевизор пореже, совсем мозги в студень у людей превратились.

Aleksandr Tarnovsky

Да шо ви таке говорите, дамочка?! Вот в Писании, например, сказано "не судите", ибо и про вас кто-то может сказать "мозги - студень"... А телевизор смотреть нужно! Свои каналы, которые вам по душе, и не свои, шоби про нравы и мысли "врагов и прочих" знать... ))

Виллюрик Батыршин

Согласен.Россия давно забыла истин. На земле только три профессии, от бога, зауживающие. всеобщего уважения, это учитель в школе, который Учить наших детей, эта Врач, который лечит нас в тяжелые моменты жизни, с любовью своей профессии, это Судья, который решает судьб людей, с глубоким внутренним убеждением справедливости. К великому сожалению, их, все три профессии, современная власть, уничтожила.Заменив все эти святости деньгами, которые добывают разными способами.

St
Strekoza

да, и давно так

Виллюрик Батыршин

По крайней мере, четко 18 лет.

St
Strekoza

нет, еще раньше

Виллюрик Батыршин

Была начальная стадия, освоение,далее узаконенная отрицание всю и вся. Продажная, Преступная система.

((__Hunter __))

Учитель в школе нынче - это прежде всего человек, который считает себя Б-гом знания! Учитель не может ошибаться! Его методы будут актуальны и через сто лет! Учитель не может научиться, так как уже знает всё! НА САМОМ ДЕЛЕ - обычный человек, выбравший эту профессию... Я не про всех подряд. Есть адекватные учителя, но скольких я встречал - это, в основном, упёртые бараны, которые считают свои ШАБЛОННЫЕ методы - образованием!

St
Strekoza

бывает и такое

((__Hunter __))

Если Вы про их зарплату, отвечу словами Д. А. Медведева - Учитель - это призвание! Хотите денег - ищите другой вид деятельности))

St
Strekoza

наглая чушь

((__Hunter __))

Конечно в этом с ним не согласен) Но блин где все нормальные учителя? Я в сфере образования три года проработал и убежал оттуда в ужасе!! Одна показуха и бумажная волокита!

St
Strekoza

тенденция пришла сверху

Ильшат Валиуллин

Всё зависит от уровня благосостояния учителя и того человека, который стоит на защите интересов этого учителя! Если у учительницы зарплата будет 500000 рублей в месяц, а муж директор нефтяной компании, или руководитель "Газпрома", или папа президент страны, а мама министр образования России, то почёт и уважение со стороны администрации школы и даже балбесов-учеников, ей будут обеспечены!

St
Strekoza

ну это просто научная фантастика какая-то)

Ильшат Валиуллин

А иначе никак!

St
Strekoza

ну,значит, никак...

Ильшат Валиуллин

Почему никак? Выходите замуж за брутального, состоятельного мужчину, занимающего высокий пост, и работайте себе учителем в своё удовольствие и на радость ученикам, и администрации школы!

St
Strekoza

нет, школа-не мое)

Максим Случаев

Не всегда скорее учителя сами провацируют чтоб ученики например обращались в правоохранительнные органы за помощью например по тому что унижает кто то из учителей пред всеми это моё мнение потому что у меня было такое в школе что не учитель а нацмен немецкий реально с таким характером который ломает волю человека!

St
Strekoza

сейчас чаще наоборот, унижают ученики, а учитель бесправен

Максим Случаев

Бывает и такое это зависит от воспитания детей чьи они есть ведь родители парой относятся безответственно к своим детям а потом те кто их учат пожинают то что в них заложили их родные мама или папа!

St
Strekoza

ну а закладывают часто не лучшее

Максим Случаев

Важнт ещё помнить что мы все люди и мы не совершенны поэтому нп всегда нужно заострять внимание на том,но нужно видеть всю картину того что и как и почему так происходит и пасторатся памочь такому изменится в его сути и его поведении!

Aleksander Haijam

Увы. Но это реалии нынешнего положения дел в стране. Воспитание детей в семьях, неуважение учителей в медиапространстве, скандалы с участием "учителей"(а по сути жуликов от преподавания). Это фон для растления нашей молодёжи. Печально, но факт. 😞

St
Strekoza

😔

Aleksander Haijam

Не печальтесь, мне думается, что всё переменится. "...И на Марсе будут яблоки цвести..." 🙂 Ну не может быть такого, чтобы страна из самой читающей , стала стадом. Думается мне, что такая перспектива, не выгодна ни руководству страны, ни самому обществу. Да. Так.

St
Strekoza

похоже что выгодна

Aleksander Haijam

Не думаю. Просто идти по пути наименьшего сопротивления, это натура человеческая. Простая констатация факта. А нашему роду-племени нужна дисциплина. Обычная дисциплина, не муштра. Вседозволенность - вот наш Враг. 😕

Ленточка В Косе

Да.Согласна.Из образования ушла воспитательная компонента.Больше нет авторетов-это услуги.Родители правы,навязывают свои методы и воспитания и обучения.Потом вырастают моральные уроды без уважения к чему либо и к кому либо

St
Strekoza

именно так

Виктор Ш

Уважают ещё и человека! Есть лидер формальныйучитель), а есть неформальный (авторитетный человек) ! А работать стало труднее, это факт! Авторитет школы ( образования) понижен! Думаю специально, разными Соросами!

Шамиль Шамиль

Учителями сейчас их трудно назвать,скорее всего они передают информацию ученикам и им все равно,принимают они ее или нет.А уважения сами себя лишили,так же как и современные медики

Шамиль Шамиль

нет,не олигарх.Если не секрет,вы с какого города?Я вот с Казани

St
Strekoza

Липецк

Шамиль Шамиль

Вы только здесь общаетесь?Может у вас есть другой вид связи?Мне бы хотелось бы с вами поообщаться

St
Strekoza

нет, только интернет

Шамиль Шамиль

Жаль,конечно.Честно

Ка
Катя

Им очень тяжело, я их жалею до глубины души. Завоёвывать авторитет, постоянно бороться с циничными и амбициозными родителями, действительно удастся тому, кто по призванию.

St
Strekoza

ну такое отношение сверху насаждается

Виталий

А за что его сейчас уважать, что он не учит, а прививает лишь шаблонное мышление, делая из детей людей, не имеющих собственного мнения и не умеющих самостоятельно мыслить...

Виталий

Лучше дома учить, чем таким учителям отдавать.

St
Strekoza

зачем тогда детей ведете в школу?

Виталий

Я сам педагог по образованию, у меня и на дому обучается.

St
Strekoza

правильно, в школу- ни ногой

Виталий

вот вот.. нынче так..

Иг
Игорь

Нет. 30 лет в школе и не чувствую ничего подобного ни от детей, ни от родителей. А вот государство, это да! С этой стороны кроме мерзости ничего ожидать не приходится.

St
Strekoza

ну, вам еще повезло с детьми и родителями.

Иг
Игорь

Ничего подобного. Работал я не в одной школе... И временные интервалы были иные... И те и другие всегда разные. Уважение зависит от личности учителя.

St
Strekoza

к вам не приходят мамы с незаконченным пту-образованием, чтобы поучить вас методике преподавания вашего предмета?

Иг
Игорь

Вы знаете, проводил я и общешкольные родительские собрания, где таких мам... Да и папы порой бывали.. Практика была обширная. А ПТУ-образование в иные времена было в разы выше нынешнего "верхнего", с его бакалавриатом и магистратурой... И потом, "сливки" портили кровь учителям во все времена.

St
Strekoza

да сейчас все стали сливками....

Иг
Игорь

Не все, уверяю вас. Просто они стали наглее и заметнее. У некоторых появились деньги и связи... Таков нынешний социум.

Анатолий Усольцев

ну хотят дураков они их получат почему у государства такая политика хотя какая политика это жадность вдруг появится кто-то умнее этих нынешних власть имущих

St
Strekoza

такого не допустят

Анатолий Усольцев

чтоб умные появились?

St
Strekoza

не допустят во власть

Анатолий Усольцев

жадность ослепляет и губит

Св
Светлана_Светлана

Так всегда было. Не только сейчас. Вот например в школе ученик с директором подрался или директор с учеником (мутная история). Школа деградирует.

St
Strekoza

нет, раньше было уважение к самому статусу учителя

Св
Светлана_Светлана

Ну может в 70-е

St
Strekoza

в 80 тоже

Пётр Ермаков

Верно! В школе обучение плавно переходит в услугу, а любая услуга не бывает бесплатной - отсюда и отношение к преподавателям, к персоналу школ....

St
Strekoza

да, отношение, как к прислуге..но деньги за услуги идут не тем, кто их оказывает...

Пётр Ермаков

В системе образования, как и в проституции, есть свои "сутенёры" изымающие эти деньги

St
Strekoza

да боюсь, что это применимо ко всем сферам нашей жизни)

Пётр Ермаков

Ну, уже звучат же голоса за легализацию проституции?

St
Strekoza

вы, похоже, эксперт?

Пётр Ермаков

Я - человек имеющий своё мнение о происходящем, а то, что моё мнение может не совпадать с Вашим или Вам оно не нравится - так это ваше дело

Ал
Алсу

Тем не менее, есть преподаватели, можно не любить, но которых невозможно не уважать. И это, как правило, лучшие представители своей профессии.

Крошка Енот

да..он сейчас хуже уборщицы или вахтёрши по уважению.... школа находится в полном криминале и деградации...а это всё влияние пиндосии.

Виталий

Полностью подтверждаю, общие школы в Европе, США - абсолютно никакие в плане образования детей, даже хуже наших... И зарплата тут не причем, хороший педагог и за копейки умеет научить...

St
Strekoza

ну вот и идите работать за копейки....

Виталий

Суть не об этом, сейчас намеренно идет снижение образования для взращивания людей не умеющих думать, но хороших исполнителей, такими и проще управлять и не нужно в эпоху прогресса иметь много умных людей, проще болванов, автоматизация обходится без людей))

Крошка Енот

Виталик прав!

St
Strekoza

у каждого своя правда.

Пан Стефа́н

Не совсем так. В крупных городах так и есть, но не во всех школах. А в провинции учителей уважают. Это у нас в России, а у вас не знаю.

Св
Света

Неправда....в нашей школе...в большом городе....учителей уважают!!!!сама то же уважаю....

Пан Стефа́н

Света, я же написал, не во всех школах.

Св
Света

Прости....не увидела...