Tu
Tutby

«Алкоголиками и наркоманами очень часто становятся люди, которым в детстве не позволяли ощутить всю полноту своих чувств. Теперь они прибегают к алкоголю или наркотикам, чтобы хоть на какое-то время вернуть утраченную интенсивность переживаний» (Алис Миллер «Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я» )

Ответы
Сергей Степановский

Простите, но я считаю не так. Считаю такие люди не хотят видеть того, что происходит на самом деле. Они говорят "уколоться и забыться", а алкоголики "напиться и забыться".

Он

Покойный О.Генри талантливо писал под алкоголь

Марина П.

Или элементарная наследственность

Марат

30% населения генетически могут быть наркозависимыми.

Марина П.

Это же много!

Марат

Матушка природа позаботилась. Может быть это вариации естественного отбора.

Марина П.

По всей видимости

Рытzарь Дня

фигня полная

Татьяна

возможно