Т@Ня

«Алкоголиками и наркоманами очень часто становятся люди, которым в детстве не позволяли ощутить всю полноту своих чувств. Теперь они прибегают к алкоголю или наркотикам, чтобы хоть на какое-то время вернуть утраченную интенсивность переживаний» (Алис Миллер «Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я» )

Ответы
Сергей Степановский

Простите, но я считаю не так. Считаю такие люди не хотят видеть того, что происходит на самом деле. Они говорят "уколоться и забыться", а алкоголики "напиться и забыться".

Он

Покойный О.Генри талантливо писал под алкоголь

Марина П.

Или элементарная наследственность

Марат

30% населения генетически могут быть наркозависимыми.

Марат

Матушка природа позаботилась. Может быть это вариации естественного отбора.

Рытzарь Дня

фигня полная