Б. Т.

возможно ли полное равноправие людей на земле ?

Ответы
Владимир Портных

равноправия не было и не будет,его и не должно быть.даун не равен даже простому школьнику.

Чесноков Василий

Никогда, люди это стайные животные, значит должен быть альфа самец и т.д...)

Александра Симонова

Общество ,в котором нет цветовой дифференциации штанов - безнадежно!Ку!

Rafail Kanyukaev

нет, даже Бог создал Адама и Еву с разными правами и обязанностями

Галина Ясная

думаю великие мира сего не уступят свои права

Лайт Темнова

нет, потому что по рождению уже все неравны

Вера Соломенникова

нет,этого никогда не было и не будет

Б. Т.

Спасибо ! Большинство отрицательных ответов и это радует !

Вера Соломенникова

у каждого своё отношение к жизни и её ценности

Б. Т.

Скорее в анализе истории !

Виктор Потылицин

нет и ни когда не будет.

Нателла Смолякова

Возможно, попозже.

Б. Т.

Когда БОГ начнёт судить праведных-неправедных ?

Нателла Смолякова

Уж не за горами

Анатолий Кретов

Перед ТВОРЦОМ - да!

Ди
Димитрий

Потом так будет

Б. Т.

Опять за рыбу - деньги ! Вы верите в золотую рыбку ? А шапку-невидимку ? А скатерть-самобранку ? Теорий множество , а практика - одна . Мы живём в реальном мире и рассуждать должны реально !

Ди
Димитрий

А я разве сказал что я верю ? И кстати говоря что есть реальность ? Может то что мы видим это вовсе и не реальность , просто наш мозг выдаёт ожидаемое за действительное . А собственно лет сто назад , полёт в допустим в космос или без проводная связь были тоже не реальны . Всё в этом мире субъективно .

Б. Т.

Как говорил мой дедушка : Чем дальше в лес , тем толще партизаны ! Если продолжить беседу , то мы можем добраться до таких материй , что вылезти из них не представится никакой возможности ! Вопрос был довольно простой и ответ на него лежит на поверхности . Вам просто захотелось подискутировать ! Мне же не очень ! Зачем всё усложнять ? Демагогию не люблю с детства !

Ди
Димитрий

Ну если более реально подходить к вашему вопросу , то думаю равноправие людей на планете это утопие . Реальней представить себе что спуститься с небес некая сила , и наведёт порядок на земле .

Б. Т.

Ну вот ! Можно же простенько и со вкусом !

Рания Люшина

Надеюсь, нет)

Б. Т.

Надежда умирает последней ! Ответ верный !

Елена Зотова

не возможно

Украинец Из России

никак нет.

Андрей Абидов

Навряд ли

Б. Т.

Принято положительно !

Андрей Абидов

я рад

Павел Собянин

возможно)

Любовь Божейкина

никогда

Б. Т.

Спасибо , считаю правильно !

Ефим Копелян

Нет.

Ефим Копелян

А государственное и трудовое право - это что - не юридическое право? О каких правах вы вообще говорите?

Б. Т.

Де-юре во многих государствах существует равноправие . Но если взять де-факто , то почему я и президент не ездим на одном транспорте , не едим за одним столом , почему ему по статусу положен особняк служебный а мне комната в комуналке , почему его жена домохозяйка а моя домработница у неё , почему его зарплата в десятки а может и в сотни раз выше моей , а ведь в конституциях записано равноправие ? У него семья из трёх человек и у меня. Но его доход выше моего и он уже олигарх , а я за чертой бедности ! Получается , что ты либо упёртый демагог , либо святая простота ! И я при своём положении никогда не докажу , что у нас равные права , ведь на его стороне власть , деньги , те же суды , которые оберегают права !

Ефим Копелян

Ну вот и я о том же говорил, что де-факто, как, кстати, и де-юре - равноправия нет и быть не может. Разница в зарплате, кстати, тут не при чем. Ты сам какой-то демагог, толком не понимающий сущности права. Но в том, что равноправия нет - в этом я согласен, но согласен как юрист, а не как обыватель.

Б. Т.

Да и сам вопрос был задан изначально не только сугубо с юридической точки зрения ! Его так рассматривать стал ты , а я всю дорогу стараюсь дать понять , что это не единственная сторона равноправия !

Ефим Копелян

Если вопрос о праве, то и рассматривать его нужно с позиций теории права. Но право надо рассматривать в широком смысле этого слова. Но надо знать и границы между правом и моралью, между правом санкционированном государством, и правом, данным человеку от природы. Они, к сожалению, не всегда совпадают.

Слава Щербаков

нет

Б. Т.

Ответ правильный !

Чудовище Несс

нет