Марина П.

Душевный дискомфорт в ответ на принятое разумом решение - является надежным критерием опасности принятого решения?

Ответы
Галина Барабаш

Да. Эзотерики советуют: "думайте сердцем, чувствуйте разумом". Но мы можем все ошибаться, поэтому, если можно, исправьте положение. А нет - просите в следующий раз Божественного руководства. Просто про себя проговорите" Я прошу Божественного руководства в решении этого вопроса". Подсказки ( символы, строчки из песен, повторяющиеся числа) подскажут правильное решение.

Елена Crimea

Есть такой автор Вадим Зеланд. Он советует все решения согласовывать не только с разумом - но и с душой. Если внутренний голос говорит, что что-то не так, и душевного комфорта ВЫ НЕ ощущаете - значит -решение неверное..

Елена Crimea

он молодец. Мне иногда хочется перечитывать и перечитывать некоторые главы..

Марина П.

Только вот проверила на ситуации личной

Елена Crimea

я теперь при каждом принятии решения с ним сверяюсь, даже муж прочитал и мне советы-цитаты дает))))))))

Марина П.

Я в голове выводы держу

Елена Crimea

А у меня он - настольная книга

Ажуван Гилязов

Обретающий крылья обрёл, Сам смог растерзанное превратить в славное, разумное превратить в лучистое, умное и красивое превратить в разумное, сложное сделать простым и очевидным.

Александр Суманеев

КАЖДЫЙ ИНДИВИДУУМ КРИТИЧЕСКИ МЕТАФОРИЗИРУЮЩИЙ СИТУАЦИЮ НЕ МОЖЕТ ИГНОРИРОВАТЬ КРИТЕРИЕВ ОПАСНОСТИ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ...

Марина П.

Во как!

Александр Суманеев

КАЖДЫЙ ИНДИВИДУУМ КРИТИЧЕСКИ МЕТАФОРИЗИРУЮЩИЙ СИТУАЦИЮ НЕ МОЖЕТ ИГНОРИРОВАТЬ КРИТЕРИЕВ ОПАСНОСТИ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ...

Наталия Коренева

почему опасности?просто иногда приходится принимать такие решения что от них голова болит,а никуда не денешься

Владимир Бородин

Почти так, но не совсем, бывает ощущение опасности являющееся предвестием перехода на другой высший уровень.

Марина П.

у мужчин и женщин проявляется по-разному

Владимир Бородин

У людей это проявляется одинаково...

Марина П.

нет

Владимир Бородин

Как назначишь...

Кисоль

Как говорила моя бабушка,если накосячила,а чувство вины так и не пришло,значит все правильно сделала....)

Марина П.

Мудрая

Александр Зайнулин

О принятом разумом решении жалеть не надо. Если оно неверное, то надо стремиться его исправить.

Геннадий Костарев

Разум всегда ошибается, в отличие от решений сердца, руководствующегося напутствием Совести.

Марина П.

Бессознательное правит балом

Геннадий Костарев

Неверно. Бессознательное творит хаос, но Свет всюду и всегда зажигается сознательно. И чем Шире сознание человека, тем мощнее поток этого Света. Сердце непосредственно связано с сознанием нашим, именно сердце хранит опыт всех былых наших воплощений, но лишь в глубоком сосредоточенном Молчании мы можем вскрыть эту сокровищницу.

Марина П.

Бессознательное не творит хаос.Оно выдает на гора то,что в него упало от нас

Геннадий Костарев

Думайте, как Вам хочется, это ваше право. Я же сохраняю за собою своё право разумение этого вопроса.

Лев Смирнов

Что бы принять единственное правильное решение, нужно семь раз отмерить, один отрезать...

Марина П.

я не про логику.я про инсайтное состояние

Лев Смирнов

Марина, извини я с философией не очень дружу..

Марина П.

это не философский термин.извиняю-удачи

Сергей Ганзин

отнюдь, решение оно или правильное или нет, а опасность существует как у того так и иного

Игорь Зверев

Да уж...наши высшие (читай сверхразум) силы на разных языках с нами разговаривают...

Ludmila Butchenko

Не всегда, порой поводом для самоусовершенствования ( если можно так сказать...)

Владимир Федин

Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь..

Марина П.

А то!

Владимир Федин

Спасибо! Завтра продолжим! Укажите время начала!

Марина П.

Вечер.

Владимир Федин

Принял к сведению и взял в душу!

Марина П.

Умничка просто!

Сергей Ганзин

отнюдь, оно правильное или нет, а опасность существует как у того так и иного

Александр Соловейчик

В душевном дискомфорте вообще ничего положительного быть не может😎

Александр Штейн

Иногда он мешает выйти из зоны комфорта, а это периодически приходится,

Марина П.

Немного не то понятие.Речь об инсайтной интуиции в момент опасности.Мозги в отключке

Александр Штейн

Аааа! Тут вполне может быть.

Марина П.

Ну вот

Игорь Косинский

Опасности, если не для нас, то для кого-то другого. Или для мира в целом.

Марина П.

Речь о субъекте,а весь мир пусть подождет

Сергей Акимов

... И никогда не утихнет этот дискомфорт.( в случае реализации)

Сергей Акимов

Либо потуги от вертеться от ответственности...

Марина П.

Да что хотите,то и думайте.Не заморачиваюсь мнениями людей.

Сергей Акимов

А что здесь делаете?

Сергей Акимов

А что здесь делаете?

Марина П.

С собой разговариваю и с некоторыми.Избирательно.