Марина

Почему большинство считает что зима начинается в январе? А декабрь это лето или как ?

Ответы · страница 6
Татьяна Букина

Это предзимнее состояние в Европейской части,а у нас в Сибири зима уже в ноябре.

Сергей Трофимов

И декабрь и январь и февраль ЛЕТО................ Но в южном полушарии😜

Надежда Денисова

А у нас зима начинается в ноябре , как снегу навалит да еще с морозцем так и зима

Григорий Симаков

Ну вообще то считают что в январе год новый начинается, хотя и это не правильно

Николай Жос

Смотря где! В Крыму зима начинается декабрь ,январь ,а бывает что ее вообще нет.

Владимир Литяйкин N

Ну например я так не считаю и счего это большинство- много на себя берёте☺️

Мистер-Х Мистер-Х

32 декабря, это большой праздникик для меня,..... продолжение новогоднего дня😂

Любовь

Вообще - то существуют календарные месяцызимы -----декабрь, январь и февраль ))))

Любовь

Обалдеть! впервые узнаю что есть такие люди. Ни разу не слышала такого мнения.

Ми
Михаил

В разной климатической зоне зима начинается в свой месяц. У нас зима 9 месяцев

Дмитрий Суханов

У нас вообще три времени года: грязь замёрзла, грязь размокла, грязь засохла.

Эдуард Скворцов

Зима -это три месяца : Лекабрь, Январь, Февраль. А а январе только начало года

Aisha Aisha

А откуда у вас такие сведения о большинстве ?! Вы своё мнение -озвучьте 🤔

Наталья Аниткина

никого не видела с таким мнением... год начинается в январе, а зима в декабре

Сергей Михайлов

"И осень, начинается в июле... внезапным опаданием садов..." Разные календари.

Сергей Березин

Зима идет три месяца-декабрь,январь,февраль,остальное двоешники придумали

Алевтина Немерова

Зима начинается, когда выпадет снег, а это может быть и в октябре, и в январе

Sergey Bogdanov

декабрь это зима и считать ничего не надо - это надо знать -с первого класса

Sergei Kishov

Вообщето это День Моего рождения 5 Декабря А какой праздник был в этот день

Наталья Латышева

у нас в Калининградской области часто декабрь похож на осень чем на зиму...