Rita

Исторический факт: Микеланджело встретил Рафаэля в окружении молодых людей и сказал:"Ты как король всегда со свитой." Что ответил ему Рафаэль?

Ответы
Григорий Карпенко

Этот факт взят у русских, когда Иван Грозный королеву Англии назвал дворовой девкой. А уж Микеланджело и Рафаэль безусловно разбирались в геральдике: орел с двумя головами - это царь, орел с одной головой - это король (наместник царя на территории). Поэтому англичане Ивана Грозного объявили тираном, хотя это герой России первым создавший регулярную армию. Вот такая историческая байка про генерала с одной стороны и тирана с другой у них и получилась.

Андрей Вакуров

Это мастер Сплинтер ему посоветовал после того как эти ниндзя черепашки отлупили клоуна из фильма оно!))

Гр
Григорий

Возможно Рафаель сказал - " Ты как бог , смотрящий на нас " . Придумал сам , но звучит красиво , согласитесь

Rita

да,но это неправильный ответ.

Vladimir Rakivnenko

"«Вечно вы ходите со свитой, как генерал». Рафаэль парировал: «А вы всегда один, как палач»."

Rita

Поражаюсь Вашей эрудицией.Спасибо за поправку.

Vladimir Rakivnenko

Смущаете Маргарита... Это просто - История...

Ildus Nurgaliev

В смысле Интернет...можно и смутиться.

Vladimir Rakivnenko

Нургалиев, о чём Вы?

Ildus Nurgaliev

Это просто - Интернет.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Ildus Nurgaliev

Полагаю, далее - тоже. Здоровья Вам!

Гога Ванин

Ничего Просто дал ему ногой ипо яйцам. Исторически достоверный факт.

Rita

Дурак,ты Гога.

Алексей Едигарев

а в какую сторону смотрит. дядя с крестом на берегу днепра в киеве?

Виктор Алексеенков

НУ ВОТ ОТ КУДА Я МОГУ ЭТО ЗНАТЬ?Я НЕ ИСКУССТВОВЕД,Я СЛЕСАРЬ....

Виктор Алексеенков

НУ ВОТ КТО ЭТО МОГ БЫ ЗНАТЬ?ТОЛЬКО ТОТ,КТО НА ЭТИХ ЗНАНИЯХ ЗАРАБАТЫВАЕТ..... .ФАКУЛЬТАТИВ,ОДНИМ СЛОВОМ.А ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!НАС,ХОЛОПОВ ПРОСВЕЩАЕТЕ.

Rita

Книги читай,слесарь.

Виктор Алексеенков

И ТАК ЭТО ДЕЛАЮ,И ОСОБО НЕ УМНИЧАЮ,ДА Я ДУМАЮ,ЧТО ПО МАСШТАБНЕЙ МОИ ЗНАНИЯ,И ПОЛЕЗНЕЙ.!!!!!ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ....

Rita

Оказывается,ты еще чего-то стоишь,молодец.

Виктор Алексеенков

И ВАМ СПАСИБО.ЗА ДОСУГ.

Одинокий Волк.

А ты ,как всегда - один и с топором...😜

Татьяна Я За Россию

А Вы ходите как палач всегда один... как-то так.

Rita

Правильно.

Edisson Potter

Микеланжело, ты же черепашка... Не умничай)))

Алекс Венцель

Извините, но я там не присутствовал...))))))))))

Владимир

Он сказал -,, Пей и не бубни..! "😂😂😂😂😂

Оксана Хисметова

"А вы всегда один, как палач"

Rita

Умница!

Олег Соколов

А вы всегда один, как палач.

Андрей Мацнев

Это члены моего кружка?))))

Михаил Антонов

Он итальянского не знал,,

Nataly🌺

Не в курсе, просветите

Rita

"А ты как палач-всегда один".

Nataly🌺

Круто

Не
Нейрон

не курсе,а ответ?

Nikola Mahkov

-работать надо!--