Павел Родник.

А ПОЧЕМУ АВОСЬКОЙ НАЗВАЛИ? 🖼

Ответы
Лев Дувидович Перкис

удобна в кармане, в те дефицитные времена надеялись -«авось в магазине в продажу что-нибудь нужное выкинут», достал сеточку из кармана, положил купленное и довольный отнёс домой, потому и авоська

Зоя Овосиенко

...потому что легко, складываясь, укладывалась в карман, не портя вид, но , будучи всегда наготове, АВОСЬ что-то покупать придётся, если "выбросят".

Котэда

да

Просто Ой Но Не Наивный

была кампактной умещалася в кармане вместимость огромная и главная под рукой в ссср авось что попадеться будет во что положить ....раритет

Валентина Рязанова

Бывало в СССР товар попадался неожиданно, потому брали на авось с собой в карман или в сумочку такую сетку -авоську. Пакетов таких не было.

Наталья

Авось что нибудь продавать будут в магазине....дефицит какой нибудь...сеточка и пригодиться....на себя и родных и знакомых наберет!

Павел Родник.

точно, советская психология

Наталья

Просто времена были такие!

Павел Родник.

хорошие времена

Наталья

Замечательные!

Наталья

😊👍🌹

Нина Архипова

Когда перед тем, как выйти из дома, кладут в карман эту сетку, то думают:"Авось что-нибудь в магазине будут давать из продуктов..."

Павел Родник.

Точно, советская психология. не изживаемая в нас.

Раиса Пичугина

авось повезет и после работы, простояв в двухчасовой очереди и не в одной, кое-что достанется из продуктов питания на ужин.

Павел Родник.

Узнаю, советский период.

Раиса Пичугина

так она же оттуда

Раиса Пичугина

ставлю лайк

Татьяна

Это наше русское "АВОСЬ!" Авось что-то попадётся из еды... Когда всё было дефицитом! И чай, и кофе, и даже макароны-спагетти...

Алексей Шутов

Удобно брать с собой авось,что попадётся!!!

Anahit (Анаит) Grigoryan

не знаю официальную версию, только помню, что выходя из дому, говорили .-возьмем с собой, авось найдем что купить...

Muza

Потому что маленькая, много места не займёт, в карман можно положить, Авось, что-то попадётся купить.

Павел Родник.

А. типа на всякий случай?

Muza

да

Наталия Борисовна Наталия

Она была маленькая и помещалась в кармане,ее носили на авось что-то попадется и будет куда положить

Павел Родник.

крепкая была такая

Наталья Вайнруб

Места не занимает. Возьму с собой на работу. Авось на обратном пути, что-нибудь удастся прикупить.

Борис Воробьев

Находилась в кармане и всегда могла быть использована, авось что-нибудь, где-нибудь "выкинут"!

Елена Веретенина

от слова АВОСЬ) Всунул в карман - и не мешает, и авось, что-нибудь куплю - будет в чем донести?

Павел Родник.

да, именно так.

Елена Веретенина

я угадала!!!!!!!!!! Я молодец?

Павел Родник.

Тыы Суупер!!!!

Елена Веретенина

спасибо

Ирина Елисеева

Авось что-нибудь куплю. ... А авоська в кармане. Тогда целлофановых пакетов еще не было.

Владимир Забродин

Потому, что сеточка была в кармане на всякий случай и места много не занимала.

Павел Родник.

удобная вещь.

Владимир Забродин

Особенно для людей желающих похвалиться покупками во времена дефицита!!!!

Галина Ломацкая

очень правильно называли---- АВОСЬ что то попадётся купить по дороге

Marina <>

авось пригодится, места много не занимает, а вместительная сеточка

Людмила Макарова

Брали с собой на всякий случай(на авось) - занимала мало места.

Валентина Колупаева

Не знаю. но штука очень удобная была. Главное вместительная.