Na
Namik

Вопрос к автомобилистам. Знак Проезд без остановки запрещен, STOP. Где необходимо остановиться, перед знаком , или непосредственно перед выездом на перекресток?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Если нет стоп-линии то перед знаком. Вот на некоторых регулируемых ж/д переездах в Краснодарском крае ,знак STOP стоит перед светофором, и многие думают что останавливаться нельзя,но за переездом стоят гайцы и щемят таких... Знаю было такое пред Крымской, и такое есть на вьезде в Сенной.

Na
Namik

С ними беда.

V-Враг Незалёжности - Z

ну недавно остановили,а страховки нет ( в сентябре 2014 закончилась) я им говорю пишите протокол,а лейтенант - да ладно езжай. С ними нормально и они нормально.

Na
Namik

Вам крупно повезло!)))

V-Враг Незалёжности - Z

никогда не спорю с ними и прокатывает

Na
Namik

У тебя крепкие нервы))).

Алексей Малахов

Вообще то перед знаком. Но после этого, он не запрещает остановиться и перед пересечением проезжих частей для пропуска транспортных средств, двигающихся по главной дороге....

Na
Namik

Нет. Не вожу . Я за рулем с 1979 года)). Думал, что моего опыта достаточно.

Алексей Малахов

Ха. Я с 77. Но их это не убедит. А вот когда сунешь в нос пдд- другое дело.

Na
Namik

Знаю, что они предпочитают не связываться с демагогами))). А вообще, самое лучшее ГАИ в Грузии, потому что у них нет ГАИ. И все довольны.

Алексей Малахов

Давно пора и у нас разогнать их.

Na
Namik

Знаешь, это так здорово. Они нигде не прячутся, не выискивают и не придираются. Просто в опасных местах ставят машину с включеными мигалками и все видя ее, сбрасывают скорость и опасное место остается без аварий.

Александр Костарев

Это элементарно! Если есть линия стоп, то на линии. Если нет линии, то перед пересекаемой частью проезжей части. Перед знаком не останавливаются.

Na
Namik

Только в случае жд переезда? Тогда... А откуда вы взяли этот текст?

Александр Костарев

Где-то на просторах интернета. В правила неохота было заглядывать. Бывает от знака не видно, что делается за перекрёстком. Поэтому надо подъехать ближе (если нет линии стоп)

Na
Namik

Я тожн так считал и останавливался перед выездом на перекресток. А меня мент подловил, типа, я должен остановиться перед знаком.

Александр Костарев

Надо возить с собой правила

Na
Namik

Надо.

Никита Козлов 78Rus

А в ПДД дан чёткий ответ. Тем более, что этот знак ставится не только перед перекрёстком, а и перед железнодорожными переездами.

Na
Namik

ок

Ok
Oksi

Если не указана стоп линия то перед знаком,если стоп линия есть то перед стоп линией ,не заезжая на неё....

Na
Namik

Знак далеко от перекрестка, стоп линии нет, но там была зебра. Я проехал и томознул у выезда на перекресток, а не перед знаком.

Ok
Oksi

Ну ((... сколько штрафа выписали?

Na
Namik

Не знаю. Я с ним поспорил и уехал ))).

Ok
Oksi

🙂

Na
Namik

😁😁😁

Елена Офицерова

А у нас в Казахстане перед стоп-линией, даже, если она за знаком. Я в автошколе учусь.

Na
Namik

Я и сказал, что так же и ваша.

Елена Офицерова

Я ведь человека ударить даже не могу. Не то, что убить. Совесть замучит.

Na
Namik

Мы все этого не желаем, но многие попадают в подобные ситуации.

Елена Офицерова

Оборони Бог.

Na
Namik

Да. Не дай бог!

Александр

по правилам - до знака, а в реалии я останавливаюсь так, чтобы перекрёсток видеть....

Na
Namik

😁👍

Na
Namik

🌹

Na
Namik

😊🤗

Оксана

Из-за недопонимания бесконечные аварии на съезде с моста... в нашем городе

Na
Namik

😊

>Izrail Kogan

перед выездом, чтобы видеть обстановку на главной дороге.

Na
Namik

Я так и залетел... проехал мимо знака и тормознул перед самым выездом на перекресток и гаишник меня оштрафовал за нарушение.

>Izrail Kogan

ну то что гаишник может придираться по любым формальным вопросам, это мне знакомо. давно ещё проживая в Москве я ставил их на место за их фокусы, а сейчас там у вас полный беспредел. я знаю только одно, не трогаться с места при отсутствии полной видимости ситуации на перекрёстке, а для этого надо останавливаться до поворота только при полном обзоре. если знак висит так, что не даёт возможности полного обзора, то тогда его роль просто предупреждать об остановке, перед поворотом.

Na
Namik

В этом случае вам предстоит остановиться дважды, только и всего.

>Izrail Kogan

поступай, как тебе хочется.

Na
Namik

Придется так, как положено.

~E
~ Eva Lansca ~

Перед чертой , которая проведена на земле.

Na
Namik

И я не встречал))).

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот !

Na
Namik

Это наталкивает на мысли...

~E
~ Eva Lansca ~

..что только украсть можно такие деньги !!

Na
Namik

Как правило, начальный капитал есть результат воровства.

Бродяга

Перед знаком или перед линией разметки

Na
Namik

Спасибо, теперь буду знать.

Бродяга

Так это в ПДД написано

Na
Namik

😁👍

Ко
Константин

Если нет линии "стоп" то перед знаком

Na
Namik

😁👍

Владимир

Перед знаком это и будет стоп линия

Na
Namik

Не всегда.

Владимир

ВСегда. Он один шестигранной формы чтобы даже залепленный снегом был узнаваем.

Na
Namik

Верно. Но речь идет, что над если ее нет, то перед знаком. о остановиться на стоплинии

Лю
Людмила

Не знаю все забыла. Намик привет!

Na
Namik

😁😁👍

Лю
Людмила

Хорошего тебе вечера.

Дж
Джони

на ж.д. переездах перед знаком

Na
Namik

А на улицах?

Скорпион Иванович

Намик, за 5 метров до знака!

Na
Namik

Спасибо, а я и не знал)).

Скорпион Иванович

Учись-богатым станишь!

Na
Namik

Хотя бы, сэкономлю.

Па
Партизанка***

перед знаком на стоп линии

Na
Namik

Спасибо.

Андрей

Перед полосой на земле

Na
Namik

Перед знаком?

Андрей

Перед знаком на асфальте есть полоса

Na
Namik

Спасибо!

Андрей

Не за что🤝👍👍

Na
Namik

😁👍👋

Андрей

👍

Ан
Андрей

Перед стоп.это факт.

Na
Namik

😁👍

Julia Schönknecht)

Перед перекрестком

Na
Namik

А все говорят, что перед знаком.

Julia Schönknecht)

Знак стоит перед самым перекрёстком. Разницы нет

Na
Namik

Нет, не всегда.

Julia Schönknecht)

Сегодня специально посмотрела! 😄

Na
Namik

Мне тоже надо посмотреть. Я тоже остановился перед выездом на перекресток и меня тормознул мент и сказал, что я обязан остановиться перед знаком.

Julia Schönknecht)

Не слышала ещё такое

Na
Namik

И все мне пишут, что надо остановиться перед знаком на стоплинии.