Га
Галина

Что вам ближе: совершать ошибки и учиться на них, или постоянно держать себя под контролем, чтобы почивать на лаврах "идеального человека"?

Ответы
Вера Сергеевна

Галина ,нравится жить ! Возможно ,где и ошибешься ,а где-то излишек контроля при сомнении вывернется ...Идеальных нет людей А лавры ? Это как покой ,который только снится нам ...

Га
Галина

спасибо за хороший и полный ответ

Вера Сергеевна

Спасибо Вам за вопрос и возможность послушать себя изнутри !

Га
Галина

🥀🥀🥀

Миla

😂 какие нафиг лавры!)) С них быстрее упадешь)) а ошибки совершать не страшно - для того и происходит переоценка ценностей, чтоб ошибки понять-принять и идти дальше

Га
Галина

👍🌺

Андрей Ляхов

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Даже Бог совершил кучу ошибок сотворив человека. Ведь он хотел по своему подобию его изготовить. А что поучилось?!

Га
Галина

мне тоже иногда так кажется

Sekach Dev

Идеальным себя не считаю... Но, есть ошибки, которые, можно исправить... а бывает, что и нет... Но случается, что и ошибаться нельзя!.. )

Га
Галина

согласна

Ива Теплов

Скорее всего держать себя под контролем)) но при этом отдавать себе отчёт что ты далеко не идеален))

Га
Галина

а хотелось бы быть идеальным человеком?

Ива Теплов

Если честно , то нет)

Га
Галина

это хорошо, требует слишком много усилий, но все они тщетны))

Ива Теплов

быть просто человеком и не опускаться до мрази. это тоже нужно совершать много усилий и быть терпеливым

Га
Галина

что верно- то верно

Veleslav Yarumar Vran

Есть поговорка: глупый учится на своих ошибках, мудрый - на чужих, идиот не учится ни на чьих вообще.

Вл
Владимир.

Жить в своё удовольствие, совершая все те же ошибки, что и до меня совершали нормальные люди.😍

Га
Галина

👍😀

Эва

Держать себя в узде , это не моё . Считаю лучше сделать и не жалеть , чем не сделать и жалеть.

Га
Галина

👍

Эва

🤝

Павел Маликов

В первом случае - дурак, во втором - умный! Получается, что весь мир учится у дураков!)))

Га
Галина

получается так))

To
Toshik38

Ближе прочувствовать ситуацию чтоб больше этого не повторять. Знать важно.

Га
Галина

👍

Алекс

ближе держать....но когда есть ошибка-это замечательный опыт га будущее.

Га
Галина

👍

Пётр Ермаков

Ни то, ни другое... ошибок избегаю, лавры "идеального и в уме не держу....

",
",,",,",,",,"

совесть, как зараза,не даёт опуститься на дно.но и до идеала далеко

Га
Галина

👍🌹

",
",,",,",,",,"

🌹🌹🌹

Al
Ali

почивать на лаврах .. тоже ошибка, которая потом так больно... бьет

Га
Галина

👍

Геннадий

Совершать ошибки это нормально, учится на ошибках ещё лучше.

Га
Галина

жаль только, что учимся на ошибках мы очень редко

Геннадий

Вот это точно.

Нина Архипова

Мне ближе: думать прежде, чем что-либо сказать или сделать.

Аркадий Южный

Чтобы почивать а лаврах, надо вначале совершить ошибки))

Лу
Луна

Ошибки совершают все. Разница в последствии и масштабе.

Га
Галина

👍

Раиса Андреева

Лучше заведома узнать лучший путь и не делать ошибок!

Га
Галина

это невозможно

Раиса Андреева

Это возможно

Игорь Кузнецов

Учимся, анализируем. Иногда грабли повторяются. 🙈