Некто Из ...

Предвидеть судьбу! Сколько было попыток, сколько систем было разработано, сколько наук о предсказаниях было создано и развито только для того, чтобы погибнуть под обвинением в шарлатанстве или суеверии. И почему судьба всегда так непредсказуема? Поскольку доказано, что все неизбежно детерминировано, то почему нельзя с уверенностью познать этот детерминизм?
И здесь решение снова следует искать в йоге. А с помощью йогической дисциплины можно не только предвидеть судьбу, но и видоизменить ее и почти полностью изменить. Прежде всего, йога учит нас тому, что мы не являемся единым существом, простой сущностью, которая неизбежно имеет единую судьбу, простую и логичную. Скорее, мы должны признать, что судьба большинства людей сложна, часто вплоть до непоследовательности. Не эта ли самая сложность производит на нас впечатление неожиданности, неопределенности и, следовательно, непредсказуемости?

Ответы
Александр Максимов

На вашу глупость уже не реагируют люди, что в принципе показательно! Смесь большой лжи и крупиц истины, не дает в результате истину, как бы вы не старались вуалировать свой экстремизм под религию все якобы ответов!!

Александр Максимов

Итегелов как раз по вашей шкале « ценностей» стоит на высшей ступени просветления и он якобы вошел у вас в нирвану, но по факту вступил в общение с бесами и фактически обрек себя на мучения!!

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Александр Максимов

Вы хотите сказать, что плюете на опыт Итегелова?

Некто Из ...

Это просто опыт🥳🤚

Александр Максимов

Это не просто опыт, это столп вашего идольского поклонения человеку, иначе бы вы не признавали его якобы высшую степень просветления- нирвану!!

Nikola Mahkov

-не работаешь?-предвижу ну и что?--

Некто Из ...

Для решения задачи надо знать, что, во-первых, все живые существа, а в особенности человек, состоят из совокупности нескольких сущностей, сближающихся, взаимопроникающих, иногда организующихся и дополняющих друг друга, иногда противостоящих и противоречащих друг другу. друг друга. Каждое из этих существ или состояний бытия принадлежит своему собственному миру и несет в себе свою собственную судьбу, свой собственный детерминизм. И именно сочетание всех этих детерминизмов, иногда очень разнородных, и приводит к судьбе индивидуума. Но поскольку организация и отношения всех этих сущностей могут быть изменены личной дисциплиной и усилием воли, поскольку эти различные детерминизмы по-разному действуют друг на друга в зависимости от концентрации сознания, их комбинация почти всегда изменчива и потому непредсказуема.
Например, физическая или материальная судьба существа исходит от его предков по отцовской и материнской линии, от физических условий и обстоятельств, в которых оно рождается; нужно уметь предвидеть события своей физической жизни, состояние своего здоровья и приблизительно то, как долго продержится его тело. Но затем вступает в игру формирование его витального существа (существа желаний и страстей, но также и импульсивной энергии и активной воли), которое несет с собой свою собственную судьбу. Эта судьба воздействует на физическую судьбу и может полностью изменить ее, а часто даже изменить в худшую сторону. Например, если человек, рожденный с очень хорошим физическим балансом, который должен жить в очень хорошем здоровье, движим своим витализмом ко всякого рода излишествам, дурным привычкам и даже порокам, то он может таким образом частично разрушить свое хорошее физическое состояние. судьбой и потерять гармонию здоровья и силы, которая была бы у него, если бы не это злополучное вмешательство. Это только один пример. Но проблема гораздо сложнее, ибо к физическим и витальным судьбам нужно добавить ментальную судьбу, психическую судьбу и многое другое.

Nikola Mahkov

-вы тоже из сущностей!--

Некто Из ...

🥳🤚