НИ
Некто Из ...

Предвидеть судьбу! Сколько было попыток, сколько систем было разработано, сколько наук о предсказаниях было создано и развито только для того, чтобы погибнуть под обвинением в шарлатанстве или суеверии. И почему судьба всегда так непредсказуема? Поскольку доказано, что все неизбежно детерминировано, то почему нельзя с уверенностью познать этот детерминизм?
И здесь решение снова следует искать в йоге. А с помощью йогической дисциплины можно не только предвидеть судьбу, но и видоизменить ее и почти полностью изменить. Прежде всего, йога учит нас тому, что мы не являемся единым существом, простой сущностью, которая неизбежно имеет единую судьбу, простую и логичную. Скорее, мы должны признать, что судьба большинства людей сложна, часто вплоть до непоследовательности. Не эта ли самая сложность производит на нас впечатление неожиданности, неопределенности и, следовательно, непредсказуемости?

101
2
2
Ответы
Александр Максимов
Александр Максимов

На вашу глупость уже не реагируют люди, что в принципе показательно! Смесь большой лжи и крупиц истины, не дает в результате истину, как бы вы не старались вуалировать свой экстремизм под религию все якобы ответов!!

9
1
Александр Максимов
Александр Максимов

Итегелов как раз по вашей шкале « ценностей» стоит на высшей ступени просветления и он якобы вошел у вас в нирвану, но по факту вступил в общение с бесами и фактически обрек себя на мучения!!

1
НИ
Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Вы хотите сказать, что плюете на опыт Итегелова?

1
НИ
Некто Из ...

Это просто опыт🥳🤚

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Это не просто опыт, это столп вашего идольского поклонения человеку, иначе бы вы не признавали его якобы высшую степень просветления- нирвану!!

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-не работаешь?-предвижу ну и что?--

3
1
НИ
Некто Из ...

Для решения задачи надо знать, что, во-первых, все живые существа, а в особенности человек, состоят из совокупности нескольких сущностей, сближающихся, взаимопроникающих, иногда организующихся и дополняющих друг друга, иногда противостоящих и противоречащих друг другу. друг друга. Каждое из этих существ или состояний бытия принадлежит своему собственному миру и несет в себе свою собственную судьбу, свой собственный детерминизм. И именно сочетание всех этих детерминизмов, иногда очень разнородных, и приводит к судьбе индивидуума. Но поскольку организация и отношения всех этих сущностей могут быть изменены личной дисциплиной и усилием воли, поскольку эти различные детерминизмы по-разному действуют друг на друга в зависимости от концентрации сознания, их комбинация почти всегда изменчива и потому непредсказуема.
Например, физическая или материальная судьба существа исходит от его предков по отцовской и материнской линии, от физических условий и обстоятельств, в которых оно рождается; нужно уметь предвидеть события своей физической жизни, состояние своего здоровья и приблизительно то, как долго продержится его тело. Но затем вступает в игру формирование его витального существа (существа желаний и страстей, но также и импульсивной энергии и активной воли), которое несет с собой свою собственную судьбу. Эта судьба воздействует на физическую судьбу и может полностью изменить ее, а часто даже изменить в худшую сторону. Например, если человек, рожденный с очень хорошим физическим балансом, который должен жить в очень хорошем здоровье, движим своим витализмом ко всякого рода излишествам, дурным привычкам и даже порокам, то он может таким образом частично разрушить свое хорошее физическое состояние. судьбой и потерять гармонию здоровья и силы, которая была бы у него, если бы не это злополучное вмешательство. Это только один пример. Но проблема гораздо сложнее, ибо к физическим и витальным судьбам нужно добавить ментальную судьбу, психическую судьбу и многое другое.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-вы тоже из сущностей!--

1
НИ
Некто Из ...

🥳🤚

1