Лариса

Что вам известно о Кольской скважине? Почему прекратили исследования?

Ответы · страница 2
Николай Дьячков

Страшно стало исследователям, оттуда странные неопознанные звуки исходили😁

Геннадий Зернов

Там там мракобесы услышали из скважины стоны бесов и прекратили бурение.

Николай Кочубей

Стало невыгодно и не интересно, потому как прекратилось финансирование.

Домафон Краузе

Мне всё известно о Кольской скважине. Я знаю почему прекратили бурение.

Лариса

Домафоны обычно всё знают. Даже не сомневалась.

Сергей Петров

Перестали финансировать и скважина ушла в горизонталь на 800м от ствола.

Ту
Турист

До преисподней добрались.. Услышали жуткий вой, испугались и закрыли!😁

Вадим Иванов

Написано много всякого-разного, но истины мы не знаем и можем не узнать.

Viktor Reznichenko

После скважины много чего еще произошло, вы так этим заинтересованы?

Лариса

Не только этим. Неинтересно было смотреть на закрытое отверстие.

Viktor Reznichenko

Ну вам отверстие, а кому то смысл

Романтик Z

Денег нету в России на такие эксперименты. Капиталисты народ жадный.

Роман Пивоваров

Ой! Это история столетней давности! Кстати, чемпионской она не была!

Лариса

А какая была больше?

Роман Пивоваров

1978 год. Американцы пробурили на 14 000 метров. Я видел крохотную заметку. Ну, лучше перепроверить. Это было в начале 90-х. Отец собирал разные вырезки из газет!

Лариса

Нет, врут . 12 262 метра это - абсолютный мировой рекорд. Это Кольская.

Роман Пивоваров

Нет, не врут! А, зачем говорить правду? Ведь секрет атомной бомбы был в

Роман Пивоваров

Украден, эскимо привёз Микоян из поездки в Америку, первая туалетная бумага в ссср появилась только через восемь лет после полёта Гагарина! Про такие вещи как женские прокладки и презервативы, и вовсе стоит промолчать. Признавать успехи других, ох как тяжело . Если получится узнать, я вам дам знать! Я в 1983 году в руках держал калькулятор Sharp , тоньше сигареты! На солнечных батарейках! Нечто внеземное по тем временам! Извините если разочаровал.

Лариса

Я не жила в СССР.

Роман Пивоваров

Ну, тогда вам скорее и повезло. Жизнь с чистого листа.

Vladimir Rakivnenko

Просто стало технически невозможно - наращивать глубину бурения.

Лариса

А сейчас?

Vladimir Rakivnenko

За т39 лет появилось что0то новое.

Лариса

Разве нет?

Vladimir Rakivnenko

Поговаривают - собираются восстановить комплекс. Сейчас там один "пенёк" заглушенный от скважины остался. Остальное - растащили...

Ал
Александр

Блин, где вы только берёте такие вопросы?!.. Ну вот зачем Вам это?!

Ал
Александр

А, мне и не надо ничего о ней знать!.. Мне вполне достаточно того, что я знаю о своей Родине!.. И какая то там сраная Австралия которую скоро затопит мировой океан, меня совершенно не интересует!..😜

Лариса

Боже, какое величие и пафос! Читать противно.

Ал
Александр

А ты плюнь в монитор!..🤣

Лариса

Не нужно обращаться ко мне на ты.

Ал
Александр

Хорошо, проехали!.. Извините мадам, если что!.. Удачи Вам!🌹

Константин Котиков

Самое главное СССР поставил рекорд , а дальше уже смысла не было

Лариса

Рекорд ради рекорда? Денег вбухали, поди, немеряно...

Константин Котиков

Таких проектов много было от которых никакой отдачи — но тогда было соревнование между странами капиталистическими и социалистическими

Вл
Владимир

Читал в своё время. Финансирования нет да и не нужно властям.

Алекс Венцель

Видимо признали этот проект убыточный и безперспективным...

Лариса

А какие перспективы могли быть в начале бурения?

Алекс Венцель

В таких случаях принято говорить:-А сколько было задумано...)))))))))

Ла Риса

оттуда вылез Сатана и велел всем топать нах. все и потопали.

Лариса

Не надейтесь. У нас зимой обычно +10°.

Лариса

Просто тёл..., то-есть, чувиха русскоязычная из Австралии, слетала на Кольский полуостров и посмотрела на самую глубокую скважину. Потом слетала на Байкал и посмотрела на самое глубокое озеро. Потом слетала в Калифорнию и посмотрела на самое старое дерево в мире. Я такая. Мне интересно не только пожрать и поспать.

Лариса

А мне и не было трудно. Я, вообще, не напрягаюсь.

Ла Риса

надо же, как люди все самое глубокое любят. летают, смотрят. а могли бы и дома посмотреть

Лариса

А мы не ленивые.

Роман Смирнов

нет Лора не прекратили ❗вертануть млрды это уже привычка .

Лариса

Да закрыто там всё!

Роман Смирнов

я не про нее ! проще спутник послать на марс

Лариса

Зачем?

Александр

...По причине полного отсутствия какой-либо необходимости.

Ва
Васильевич

Бур сломался. Не рентабельно землю сверлить. Та ещё и АД)

Лариса

Ну, ад - это отмазка. Чтоб не лезли туда.

Ва
Васильевич

Всяко бывает. Вот и вы есть. А это омазка🤣

Александр Галактионов

Че там? Голоса услышали ..?)))брехня! Приказ..закрыть! И все