Тереза Абрамова

Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Б. Паскаль

Ответы · страница 2
Andi Vorobiev

Это, что брат Паскаль...я по его формулам,в институте гидродинамику изучал...

Andi Vorobiev

Старался...диплом получить...

Vladimir Belizkij

Я не согласен. Семья и общество вокруг тебя формируют твоё миро возрение.

Сергей Анахин

Ученость и порядочность родные сестры. Пусть не трепется этот Паскаль.

Тереза Абрамова

если что то этого человека уже нет

Сергей Анахин

Да знаю я. Только отношусь ко всем высказываниям давно умерших авторитетов критически, а иногда мысленно вступаю в спор. Ведь все изменилось.

Тереза Абрамова

но по факту увы в жизни так есть

Владимир Кержаков

За перевод с французского ручаетесь? Есть там понятие порядочность?

Тереза Абрамова

не ручаюсь.. французский я не знаю

Николай Зайцев

Генетику трудно перевоспитать...иногда и бытие накладывает свое....

Николай Зайцев

как и Абаму в его бараке...

Николай Зайцев

Из Калифорнии значит...

Тереза Абрамова

😊 нет все более прозаичнее

Николай Зайцев

Интрига...

Тереза Абрамова

восточная страна - Казахстан

Тереза Абрамова

ошибаетесь... с географией у меня все ок.

Вячеслав Герасимов

порядочность, это кода ваш дедушка был пиратом, а папа из гестапо...

Ва
Валерий

Порядочность у людей, это копия отношений в семье которой он рос!

Тереза Абрамова

И тут вынуждена согласится. модель поведения человек берет в семье... и эту модель он привносит в общество

Ве
Веста

Рискну предположить,что это врожденное качество,как и совесть

Евгения Демакова

Это самое нужное--злоба дня , Кемерово--сгусток непорядочности

Александр Дубков

Вы чего там присели? Встаньте - хочу видеть Вас в полный рост.

Iuriy Stepanov

Ну,почему?Непорядочности-тоже учат!!!Паскаль неточен...🤓

Iuriy Stepanov

С-Паскалем???🙁

Iuriy Stepanov

Жаль,что я-Паскаль...Может,кто бы и согласился...🙂

Александр Лимар

Человек не робот,и он сам выбирает свой жизненный путь...

Александр Лимар

И да,и нет!!!Русские солдаты защищали свою родину,от фашистов...Коммунисты погибали с именем Сталина! А простой солдат погибал с именем Родина!!! Это нам уж фильмы про войну показывали за Родину,за Сталина!!! А на самом деле всё иначе было...Мне сам дед про это рассказал,а он прошёл через Сталинград и дошёл до самого Берлина!!!

Тереза Абрамова

идеология была другая... люди верили что Гитлер бог и все что он вещает - истина

Александр Лимар

Да уж,типа того сейчас твориться на Украине,а точнее на Майдане...

Александр Лимар

Да уж,когда они успокоятся,чтоб нормальным людям дали жить...

Александр Лимар

Мне кажется без вмешательства стран видимо не обойтись...

Александр Харитонов

Да, порядочных людей мало.... Да, и спрос на них не вилик....

Тереза Абрамова

Согласна с Вами на все 100 %

Ирина Выдрина

ГРУСТНО...ЭТО ОТ ВОСПИТАНИЯ...ДЕТИ БЕРУТ ПРИМЕР ИЗ ДОМА....

Валера Каюнов

Я не заморачивался и брал пример с хороших и порядочных

Психолог Знахарь.

Как можно научить порядочности? Это как учить дышать?

Георгий Гузиев

Вы хотите сказать,что не всегда это у них получается?

Георгий Гузиев

так лучше блеснуть порядочностью,чем быть учёным хамом

Сергей Щелчков

думаю порядочности нельзя научить))))) это врождённое

Andre Sperling

ну... ладно! но хоть коленки-то могут быть красивыми??

Andre Sperling

👍 😇 😄

Areg Simonyan

Да. Уже в школе учат целесообразности, но не правде.