Елена Леночкина

26 декабря - Великий День Победы в Отечественной войне 1812 года. Почему не отдыхаем и не отмечаем?

Ответы
Nikolaj Belajkov

потому что всё хорошее забыли а пора и вспомнить ГЕРОИЗМ СТОЙКОСТЬ И МУЖ ЕСТВО НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ ПРЕДКОВ которые выгоняли гнилых не прошеных французишек с нашей РУССКОЙ ЗЕМЛИ СЛАВА РОССИИ СЛАВА ГЕРОЯ ГЕРОЯМ СЛАВА В ВЕКАХХХХХХХХХХХХХХХ а праздник праздновать нужно обязательно

Михаил Михайлович

Умная жена,когда хочет платье...
​сначала просит у мужа денег на шубу...
​Во-первых, вдруг даст...А во-вторых,если не даст на шубу,уж на платье-то ему будет неловко отказать..

Вера Николаевна Васина

Ну тогда надо сделать выходными днями и день победы в Куликовской битве и День битвы под Полтавой и еще много дней!

Елена Леночкина

Это не просто битва, а конец Отечественной войны!Официальную же точку поставил государь Александр I, когда 25 декабря 1812 года (6 января 1813 года) подписал манифест об окончании Отечественной войны.

(((Alexej )))

будет у нас царь, будем праздновать. сегодня вот от татаро-монгольского ига освободились. и ничего, работа.

(((Alexej )))

как говорил Е.Б.Н.

Елена Леночкина

отговорился уж

(((Alexej )))

все там будеи

Елена Леночкина

грустно

(((Alexej )))

да ну...

Анатолий Мюллер

Скоро начнём, я уверен! Чем хуже живёт народ в стране, тем больше у нас появляется праздников!

Сергей Остёрский

Отметьте просмотром Фильма "Гусарская баллада". Я его знаю наизусть, а все равно интересно.

Елена Леночкина

Так вот и я об этом. 4 ноября воскресили, а победу в Отечественной войне забыли...

Сергей Остёрский

Ну, у нас много чего воскресили, которое большинство людей не воспринимает. С Украины я, если вы не знаете.

Жомарт

А ведь вы правы, ВОВ скоро восемьдесят лет, а русско-турецкая, холкингол, японский войны...

Жомарт

Сколько семей ветеранов на дальнем востоке, тружеников тыла,, а коллобреционисты...всё надо вспомнить

Жомарт

А то ветераны ВОВ и ветераны ДРА, а остальные, Не пойдет...

Константин Костицин

Если посчитать, сколько раз мы побеждали сборную европы - будет ну очень много выходных))

Виктор Чернышов

да надо бы еще и этот день добавит в праздник,а что то маловато праздников у нас...

Тамара Ковинская

Не знаю, всё знает правительство, они отменяют праздники, учреждают новые.

Ильдар Хасбатов

22-го день энергетика, 1-го новый год, 7-го рождество. не жирно ли будет?

Елена Леночкина

Жирно- не празднуйте! Работайте!

Ильдар Хасбатов

Лично я бы сделал бы каникулы 3-мес летом и 3 мес зимой

Елена Леночкина

Ну, так, что про жир писали???

Ильдар Хасбатов

Это для трудоголиков

Елена Леночкина

понятно

Зинаида Кузнецова

Потому. что это было слишком давно и историю мало кто знает и помнит

Ли
Лилия

через сто лет и победу второй мировой никто отмечать не будет)

Александр Захаров

Эдак можно вообще не работать, если все победы отмечать

Александр Захаров

А что кушать будем?

Елена Леночкина

что найдем

Александр Захаров

Вернёмся к собирательства и охоте? Не сможем. Передохнем

Елена Леночкина

как хотите

Саша Шишкин

4 ноября праздник надуманный. надо было 7 ноября убрать.

Елена Леночкина

День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.
©️ http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/den-narodnogo-edinstva.html

Саша Шишкин

А возьмите старую книгу по истории. Хотя бы Карамзина. И найдите эту дату

Елена Леночкина

Вы про 4 ноября или про 26 декабря?

Саша Шишкин

про 4 ноября. Когда икону вынесли

Елена Леночкина

В 1625 году Дмитрий Пожарский в честь Казанской иконы Божьей Матери и победы над поляками на собственные средства возводит на Красной Площади деревянную церковь. Каменный Казанский Собор появился только в 1635 году, он был построен на месте сгоревшей во время пожара Москвы деревянной церкви. В 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, что 4 ноября – это государственный праздник, день Казанской иконы Божьей матери. Праздник отмечали в России вплоть до Революции 1917 года.
©️ http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/den-narodnogo-edinstva.html

Валерий Зикрач

Забыли, да и ветеранов уже нет. А так большой праздник

Алексей Заславский

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ВЗЯЛИ КЁНИГСБЕРГ.

Валерий

Почему не отдыхаем и не отмечаем? Все по распорядку!

Елена Леночкина

не ко мне...

Валерий

Что не к Вам?

Анатолий Алексеев

Мы не захватили Париж! Наполеон сам покинул Россию!

Андрей

если все праздники сделать то кто работать будет.

Елена Леночкина

Да ладно! Есть старатели...