Трезвый

Я 30 лет спрашивал всех с кем удавалось пообщаться- зачем он живет и в чем смысл жизни.Ответы были такие:1 Живу чтобы жить, не умирать же. 2.Ради потомства,которое будет жить ради своего. 3 Так богу угодно, которого придумали люди для обогащения за счет неуверенных или попавших в беду. Полная тупость.Человек ведь даже не участвует в пищевой цепи. Закапывает свои трупы глубоко где и червей-то нет или кремирует.А вреда много-роет, выжигает, отравляет воду. Так в Чем Смысл Жизни?

Ответы · страница 2
Марина Матвиенко

Исправить ошибки - которые совершил в прошлой жизни, наука от Бога.

Марина Матвиенко

Кому то надо....душа очистится и попадёт в рай - наверно........

Людмила Столярова

учиться и еще раз учиться,пока наконец не поймешь в чем смысп

Botakoz Tilemissova

Есть цель жизни. Но смысла жизни не существует .Я так считаю

Фларида Раскоп

Просто распущенность это.люди должны совершенствоваться.

Всеволод Лапухин

сейчас закапывают уже не очень глубоко...не переживайте...

Александр Долгов

Под конец жизни поймешь, а если нет, то зря жизнь прожил

Надежда Лебедева

Искать и находить радость, передавая её по эстафете...

Александр Егоров

В принципе смысла нет. Но жить охота. Вот и весь смысл

Ольга Мирошникова

Не надо все так усложнять, живите ради будущей жизни

Алефтина Крюкова

как не участвует? мы на вершине пищевой цепочки

Трезвый

Да других животных и без нас сожрут

Галия Мукашева

познай больше, не вреди в кругу и на природе

Трезвый

А зачем вообще жить и здоровым тоже

Галия Мукашева

продолжится здоровый потомок

Трезвый

Потомок для потомства , а смысл какой? зачем?

Галия Мукашева

жизнь продолжится, жизнь - новелла

Геннадий Тимофеев

Да нет его , неужели не поняли до сих пор ....

Shaman Shaman

интересная мысль пожалуй соглашусь)

Shaman Shaman

как не ясен давно известен что бы понять смысл нужно развиваться не только что бы есть спать и бегать за деньгами))))) у всех в наше время развито только две сферы) матереальная и личные хромые отношения)))) так откуда кто поймет зачем он тут)))))

Трезвый

Хорошего учителя надо, а то и до суицида недалеко.Искателей истин судьба не легка

Shaman Shaman

как то не замечал) да и суицидом не пахло)

Heyran Haciyeva

у каждого свои миссия в жизхни

Трезвый

Миссия.сильное слово что вредить планете

Нина Выборнова

Не заморачивайся, просто живи!

Трезвый

Искателей истин судьба не легка...(П. Ферма)

Нурлан Нугманов

Приходим что б учиться...

Нурлан Нугманов

если урок не пройден,то он повторяется...

Наталья Кускова

а сами то , как думаете?

Трезвый

На свете счастья нет,Бог выдуман, чтобы обирать,Жизнь,тупая и бессмысленная .Полный ИДИОТИЗМ

Елена Сергеевна

Нет никакого смысла

Елена Сергеевна

Вы не там были) на старой набережной. Нормальные пляжи в другой стороне

Трезвый

наверное ,как-то скромненько там было,мало похоже на настоящий пляж,но как-то все поясняли дорогу к нему

Елена Сергеевна

Понимаю,это старый город..

Елена Сергеевна

Лучше в Крыму жить)

Трезвый

Да.., лучше жить здоровым и богатым в Крыме, чем больным и бедным в Нарыме.

Владимир Колпаков

Не заморачивайтесь

Людмила Прямикова

Не хочется спорить.Смысл жизни не может быть один для всех. Люди на разных ступенях развития. Познать себя , прыгнуть выше своей головы это вряд ли, но смысл в развитии.

Владимир Колпаков

Не совсем смысл - смысла я не вижу . А вот развитие - это верно. Тогда жизнь становится интересной и если именно в этом человек видит смысл , то это и человек интересный. И неважно до чего он достиг. , а видно , что он идет вперед. Ну а у другого смысл остается в пиве и футболе по ТВ

Людмила Прямикова

Это не смысл, это для разрядки.Поостерегусь осуждать, если не сверх меры. Есть люди, что с полной самоотдачей отдаются процессу. Так созданы.

Людмила Прямикова

Какой синоним к слову " смысл"-значение? важность? Не может он быть одним. Смысл в труде, скажет тот, кто теряет руки в расцвете лет. Ищет новый путь для самореализации. Знакомый колясочник мучился вопросом Зачем жить, нашел смысл в игре. Признание.

Трезвый

Почему-то смысл жизни каждого отдельного человека еще как-то можно понять и даже принять, а смыл жизни человечества,"темный лес"

Светлана Хахалина

В поисках смысла.

Светлана Хахалина

Однако мы это делаем.Кто осознанно,а кто нет.

Трезвый

Я постоянно.Что-то уже наскреб для себя.Может как-нибудь выдам

Светлана Хахалина

Интересно было бы почитать.