Светлана Дубенкова

Скажите пожалуйста, когда женщина беременеет, вынашивает и рожает ребенка разве она не работает? Потом сидит в декрете, воспитывая малыша , почему не идет трудовой стаж?

Ответы
Леди Мила

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.3 авг.""""""
Периоды военной службы включаются в страховой (трудовой) стаж в календарном порядке — то есть каждый год в армии будет приравнен к одному году стажа.

Ко
Колючка

время по уходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж только до полутра лет. И оно не может превышать 6 лет за всю жизнь. В целом декрет по законам РФ рассчитан на 3 года. Но все социальные выплаты и стаж, который учитывается при начислении пенсии равен 1.5 года, иначе говоря только половина от предоставляемого времени на декрет.

Александр Гусев

Вот мне это тоже интересно. Жена, закончив Горный институт в Питере, проездила со мною по военным городкам. Растила сыновей, вела дом офицерской семьи, работала, когда было где: кружок вела, дежурной на водокачке. А стажа мало, ибо работать возможность была далеко не в каждом городке

Павел Высоцкий

Да это ещё херня,выходных нету,работа 25 часов в сутки,директору это ещё не нравится и он начинает кричать.на дню менять работу и по нескольку раз,и прачка и повар,посудомойка и уборщица,сиделка воспиталка,училка и отдел безопасности. ЗА БЕСПЛАТНО

Светлана Дубенкова

Это точно

Се
Сергей

Тогда и мужчине был бы нужен подобный стаж - без мужского участия и детей бы не было. К тому же женщина не воспитывает, а только выращивает, а воспитывает именно отец (если извращенная матриархальная система позволяет).

Вл. Комов

потому что у владельца производства (или обобщенно бизнеса) это не способствует увеличению прибавочной стоимости. И все соц нормы будут урезаться и дальше - добро пожаловать в реальный капитализм.

Michael Lvovich Kunin

При социализме шел. женщина могла сидеть дома до 3-х лет.У меня жена 2 раза сидела дома по 3 года. Стаж засчитали. Правда после декретного отпуска за свой счет.И материнского капитала не было.

Ан
Анфиса

В соответствии с положениями закона отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности

Анжела Никулина

Потому что почему и пенсионный возраст отодвинули, потому что почему и пенсии крошечные, потому что почему и сворачиваются социальные программы

Агат

Потому что она не профессиональная нянька, а просто женщина вылетевшая из жизни. Умение вовремя менять подгузник актуально только в яслях

Ми
Мила

А если она профессионально рожала?!

Агат

Многоопытеый инкубатор? 🤣

Ми
Мила

Это вы о чем?

Пономарёв Леонид

Но ведь она и так работает на работе . Когда уходит в декрет платят декретные, потом сидит в декрете - тоже платят

Пономарёв Леонид

мы можем мечтать... мама приходит с работы каждый день

Светлана Дубенкова

А ребёнок, дома один?

Пономарёв Леонид

с бабушкой, няней итд

Светлана Дубенкова

До 3 лет ребёнку мама нужна

Пономарёв Леонид

на ему нужна до 80 лет

Ольга

в Швеции домохозяйкам платят зарплату , а у нас время по уходу за ребёнком даже из трудового стажа выкинули ...(((

Светлана Дубенкова

Обмнывают женщин

Mehemmed Ali

Обманивают и ебут женшин

Алекс Венцель

Как только за это начнут начислять стаж и платить достойную зарплату, многие женщины перейдут на эту работу...

Алексей О.

Потому что основная цель путинского антисоветского либерастичного режима, геноцид русского человека.

Татьяна Морозова

...я заработала стаж 40 лет в Эстонии и в том числе 3.5 лет за рождение сын .и так за каждого ребёнка...

Светлана Дубенкова

А в России?

Вл. Комов

Это тяжёлое наследие "советского режима" скоро все эти ненужные препоны типа социальных обязательств будут постепенно отменены, как архаичные и несоответствующие духу свободного рынка.

Татьяна Морозова

...в Эстонии первым был принят закон о пенсиях он был скопирован из Дании....

Вл. Комов

Это хорошо. Но могут и поменять - общемировые тенденции таковы.

Татьяна Морозова

.... конечно, всё проживает своё и меняется..))

Юл
Юлия))

Это депутатов и правительство надо спросить, а то они за рождаемость сильно беспокоятся))

Королевич Принц

ну потому что стаж идет ублюдкам кремля жидовским.они ж только для себя законы принимают

Алиса Лиса

А вы спросите свою бабушку, почему они работать выходили, когда ребенку было 2 месяца!

Виталина

Меня не увольняли с работы. декрет идет в счет работы. стажа. Что за глупый вопрос

Петр Соколов

У нас идет, три года на ребенка, если она в это время не работала на поизводстве.