Леди Мила

Движение "Талибан" (запрещено в РФ), пришедшее к власти в Афганистане в августе 2021 года, запретило фермерам выращивать опиумный мак. Как говорится в распространенном заявлении верховного лидера движения Хайбатуллы Ахундзады, весь обнаруженный урожай будет незамедлительно уничтожен, а нарушителям грозят меры "в соответствии с законами шариата". Эффективная борьба с наркотиками?

–1
Ответы
Ша
Шамсуддин

Запад боится не «исламского терроризма». Он боится исламской справедливости. Ростовщики боятся исламской экономической модели, развратники боятся исламской нравственности, тираны боятся исламской политической системы. Все они боятся того, для чего формально существует их же закон: того, что придёт Ислам и запретит им нарушать свободу других.

Ша
Шамсуддин

поэтому Вам всегда будут говорить что Ислам это зло, они Вам всем головы порежут и так далее

Михаил Гехт

с бизнесом. Резко возрастут трудности при выращивании мака в горах «типа ничей», и бОльшая часть фермеров это бросит. Особенно, учитывая традиционные меры наказания у талибов.

Вадим Иванов

Пока это слова. Восток тысячу лет растил опиумный мак и гнал опиум народам... это ЧУДОВИЩНЫЕ ДЕНЬГИ, а золото, как известно. пачкает золотые души...🧐

Леди Мила

посмотрим

Вадим Иванов

Именно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потому что уже лет 10 -идет трафик и транзит из азии колумбии через тайвань и конконга !! зачем им выращивать ))))

Леди Мила

🤦‍♀️какой ты умный

Малик Хайбулин

не знаю...талибан у власти ведет свою политику и возможно РФ стоит с ними наладить отношения...

Леди Мила

что они и делают

Малик Хайбулин

Ну и хорошо...

Леди Мила

Российское посольство в Афганистане охраняют талибы

Пан Стефа́н

Я думаю, борьба с конкурентами, а не с наркотиками. Чем жить этим талибам как не наркотой ...

Владимир Ольшанский

Враньё,тогда они всей страной могут вешаться(хоть это и не по мусульманским канонам)...

Имя Фамилия

Движение "Талибан" (запрещено в РФ), не так давно посетили нашу страну!😂😂😂

Имя Фамилия

Так они же запрещены (Талибан)!!!😂😂😂

Леди Мила

🤷‍♀️высокая политика

Имя Фамилия

Во что значит разосраться со всем миром, кого только не начнёшь привечать!😂😂😂

Леди Мила

ты от ненависти не позеленел? 🖼

Имя Фамилия

А я тут при чём? Мне смешно!😂😂😂

Петр Соколов

Вот от кого не ожидал здравого действия, у них есть шанс вывести страну!

Леди Мила

Я тоже удивилась.. потихоньку наводят порядок

Языческий Кот

и чем же будет жить афган? они же ничего другого не умеют.

Александр Богданов

Давно пора. Хотя кроме опиума у них и выращивать нечего.

Андрей Григорьянц

Прикол тока Россиеская Дип мисия охраняется талибами..

Леди Мила

да, я знаю.

Андрей Григорьянц

Ну любят нас..

Андрей Григорьянц

Мы же паяньки...

Се
Сергей

А в благое дело это пустить нельзя? Зачем уничтожать!?

Фирудин Пашаев

Опиумный мак-большой бизнес для крестьян афганцев..

Леди Мила

да

Фирудин Пашаев

Они огурцы и помидоры сажать не будут..

Леди Мила

посмотрим

Alex Listok

Талибан приезжали в Москву . может уже друзья ?

Леди Мила

но пока официально их не простили🤷‍♀️

Alex Listok

Не знаю . ну не за семенами пшеницы

Денис Петров

Вот, это безотказный метод борьбы с дурью.

Андрей Мацнев

Монополию государства устанавливают?)))

Леди Мила

Не знаю🤷‍♀️

Сергей Zабелин

Скорее всего. Я тоже обратил внимание на "фермерам"

Maga

Очень, если по законам шариата

Лариса

А на что они собираются жить?!

Лариса

Шафран дороже ценится, но меньше спрос .

Алексей Любимов

Ну там же написано что будет изыматься урожай а нарушитель наказываться по шариату Что там за это дело дают?

Лариса

Казнят. А урожай отберут и продадут.

Алексей Любимов

ну дак вот!

R.

Они если сказали ,то сделают.

Леди Мила

да. я верю