Yra Kozlov

Есть ли тут врачи .Нескем поговорить. больная принимает для понижения сахара Олтар4. не помогает. Нашел в нете Метформин. но незнаю какую дозу первый раз можно принимать. может кто что может подсказать?. сахар в крови 20 .диабет 2типа

Ответы
Елена Мазырко

Начать по 500 мг дважды в день. Если нет аллергии, уже на вторые сутки увеличить дозу до 1000 мг тоже дважды в день. Прочтите тщательно инструкцию, есть противопоказания и побочные реакции. Но неужели нет эндокринолога? Подбором препаратов и дозы должны заниматься профессионалы, лучше- в стационарных условиях.

Yra Kozlov

на фоне сахара давление 180-200 ее шатает какие нагрузки. 78 л

Елена Мазырко

Тогда ей метформин противопоказан. И нет другого выбора, кроме инсулина.

Yra Kozlov

а что .метформин давление повышает? три дня по 2 табл олтар 4 сегодня уже глюкометр показал 17.4 может выкорабкаемся

Елена Мазырко

Почитайте инструкцию, можно в интернете! Возраст- уже противопоказание.

Yra Kozlov

Спасибо

Андрей

Я не врач,но прожил тридцать лет с инсулинозависимой,не тяните,срочно идите к врачу и подбираете дозу инсулина,если перевалит за тридцать будет кома,из которой очень трудно вывести

Yra Kozlov

я приму к сведенью. спасибо

Андрей

Удачи

Клавдия Андреевва

Метформин помогает, у меня сахар 8-9 врач выписал метформин 1000 мг. три раза день. А если сахар 20 нужно обязательно к врачу, может на инсулин надо переходить.

Yra Kozlov

на инсулин не желательно. в этом весь сыр бор. уколы делать некому

Клавдия Андреевва

Уколы инсулина обычно делают сами это не сложно. Но с таким сахаром шутить нельзя. Обязательно советую к врачу.

Виталия Баусина

Психосоматика. Развлеките ее У бабули после того как она на свадьбе внука плясала на неделю сахар в норму пришел. Перед этим - думали по скорой увозить

Yra Kozlov

какая связь. психоматика это профилактика

Виталия Баусина

Нет это - гормоны, которые попадают в кровь и регулируют органы - мишени

Yra Kozlov

Вот человек меняет место жительства . другие условия .климат. Настроение же переходит на другой эмоциональный уровень при встречи с теми кого давно не видел. А вот здоровье не смотря на всплеск гармонов ухудшается не смотря на это. как это обьяснить

Виталия Баусина

Есть законы природы (они = Закону Всемирного тяготения - работают ВНЕ зависимости ВЕРЫ в них) Первое - Одно и то же действие может: 1. не дать НИКАКОГО результата, 2. оказать ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ или 3. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ влияние. Все зависит от психики и готовности расстаться с проблемой и предпринятых действий. Второе - любая хроника лечится через обострение. Потому хроников любят брать в острый период. Иначе - сначала дают лекарства на провокацию, потом - лечат. Есть и другие законы переноса энергии. Значит, то состояние которое было - не финальная стадия обострения. Надо принять мероприятия, чтобы "дочистить" болезнь из организма

Ильдар Айкаев

По Инету никакой врач не даст Тебе рекомендации пока не посмотрит либо больную либо анализы - так и до комы можно досоветовать... Извини...😎

Нина ********

Извини хочу помочь,но не знаю.К участковому терапевту сходи,они тебе точно скажут.Там много факторов,чтобы определить ск. и чего.

Yra Kozlov

вы врачь? вопроса не было бы .но сегодня воскресенье

Нина ********

Позвоните в приемный покой,и вам скажут,или пришлют врача......самолечением не занимайтесь.У нас были случаи : пила женщина бог весть что,ампутация одной ноги,потом второй и вот недавно похоронили поциентку.

Нина ********

Всегда есть выход,самый лементарный.К специалисту надо!А не спрашивать тут .....это не правильно,да поймите же вы.

Маргарита Гракович

Метформин это лукарство номер один и оно обязательно поможет но больную должен наблюдать врач хотя бы терапевт

Yra Kozlov

спасибо

Ольга

Идите к врачу.Ни один уважающий себя врач не даст вам совет в интернете.Диабет это очень серьезно!!

Лиля Залялетдинова

Моя подруга начала с меньшей дозы с половины , сильно снижает сахар

Ирина

Какой интернет при таком сахаре. ..срочно к реальному врачу!

Yra Kozlov

и что кроме инсулина он может посовтвать

Светлана Глебова

Обратитесь к эндокринологу, сахар высокий. Не шутите.

Yra Kozlov

завтра еще раз померю

Светлана Глебова

А диета? Метафор мин обязательно, но все под контролем врача.

Yra Kozlov

спасибо

Марина

А у лечащего не пробовали консультироваться?

Марина

Подмосковье

Yra Kozlov

замужем.или нет

Марина

Замужем

Yra Kozlov

будьте счастливы

Марина

Непременно. Уже 24 года счастливы

Елена Щупак

А что к врачу в п-ке нельзя обратиться?!

Yra Kozlov

сегодня воскресенье?

Елена Щупак

Скорая... Спросить, позвонить в скорую или вызвать.

Yra Kozlov

эндокринологи на скорой не приезжают

Елена Щупак

Не важно. Подсказать могут...

Yra Kozlov

пройденный вариант . у нас им самим надо подсказывать

Елена Щупак

Я не знаю, я не спец. Моя знакомая, кажется, глюкозид принимает... Диета соблюдается?

Yra Kozlov

диета соблюдается.

Робинзон Крузо

Сходи в больницу, проконсультируйся

Ольга Ивкина

Отправить её к эндокринологу.

Yra Kozlov

у эндокринолога один ответ делайте инсулин

Ольга Ивкина

Пусть колет. В чем проблема ?

Yra Kozlov

вы врачь?

Обсуждайка

к врачам не пробовали?

Yra Kozlov

у врачей простой выход .Инсулин

Обсуждайка

у самолечения выход еще проще

Yra Kozlov

жизнь не так проста как кажется

Маркиза Простая Баба

двигаться больше надо

Татьяна

срочно ищите врача

Марзия Кудабаева.

800-утром,800-вечером

Анеля Каснер

Глюкофаж

Yra Kozlov

в аптеке опять же вопрос станет о дозе