Лена Елена

РосНефть опять просит денег у государства. Ну если уж у Роснефти бизнес не идёт, то что делать нам - маленьким ИП-шникам. А нам говорят, что мы бизнес не умеем вести. А тут-ВОН ЧЁ...

Ответы
N’
N’djaména

Для государства, для власти крупный бизнес, там все свои нужные, вот можно свободно дербанить наворованное, украденное. Вы Елена кто для них? Правильно, чужая, посторонняя. А там все друзья президента ЕЩЁ С МОЛОДОСТИ. Вы это сами прекрасно должны понимать и осознавать.

Лена Елена

Не надо меня учить. Блин. Каждый суслик-агроном.

Евгений Говорунов

а то у нас многие ИП-шники по закрывались в эпидемию короновируса с кого налоги собирать будут и площади без аренды пустуют а начнется отопительный сезон а арендаторов нет

Евгений Говорунов

многие обижаются а сделать ничего не могут

Лена Елена

Обижаться-не то слово. Возмущаемся.

Евгений Говорунов

🤝 а сделать нечего

Лена Елена

Писать во все инстанции. Я Мишустину написала, там есть Отдел по работе с жалобами граждан. Пусть разгребают.

Евгений Говорунов

напишут я тоже нынче пару раз писал Томенко ответили в течении 7 дней

Ан
Андрей

У меня всего два вопроса. Кто вам сказал эту чушь? И как вы думаете почему вы склонны верить всякой чепухе?

Лена Елена

Почему вы решили, что это чепуха? вы работаете в Роснефти?

Ан
Андрей

Да

Лена Елена

Ха-ха...Очень сомневаюсь, что работник солидной организации найдёт время и желание посидеть на таких сайтах, как этот. Не смешите. ну если, конечно, вы работаете там дворником...Или охранником на входе...

Ан
Андрей

Лена... ваши сомнения это не мои, а ваши собственные проблемы. Но ваши предрассудки сути дела не меняют. Я не знаю что вы хотели услышать от меня в ответ. Но знают точно, что к искреннему диалогу вы не готовы и не предрасположены. И как следствие этому моя точка зрения в узкие рамки вашего сознания не вмещается. Вы это наглядно доказали. Подумайте почему и что является этому причиной?

Лена Елена

А почему я должна быть готова к ИСКРЕННЕМУ диалогу? Вы мне кто? Я задала тему и совсем не просила,чтобы меня как школьницу поучали здесь.

Ан
Андрей

Мадам, а из какого пальца вы высосали идею, что все здесь должны следовать лишь вашим правилам и вести себя ориентируясь на вши просьбы? Вам кто это внушил ?

Лена Елена

Так это вы себе внушили, что с вами почему-то надо ИСКРЕННЕ разговаривать. И вообще-учите жизни своих внуков, ну или детей-кто у вас там есть. Меня учить не надо.

Виктор Каспшак

Роснефть большая, в ней столько маленьких ИП-шников, а ещё и главные есть и на всякий случай рабочий люд.

Лена Елена

Меня интересует моё ИП.

Виктор Каспшак

Ясное дело. У каждого своё. Так что помощь будет больше Роснефти

Лена Елена

Судя по тому, как с нас собирают налоги, очень сомневаюсь, что у Роснефти забирают больше, чем у нас. С Роснефти больше, чем они должны_ не возьмут при любом раскладе, а маленький ИП-шник ещё должен доказать, что он должен меньше налогов, чем у него забрали. У меня счет заблокирован налоговиками за 15 тысяч рублей, которые я заплатила ещё полгода назад. И, блин, они даже ответить не могут, куда ушли оплаченные деньги.

Виктор Каспшак

Уверен, что знают, но отвечать не хотят. "Дикий капитализм", как вчера услышал. А ещё есть такое определение - "уголовно-блатной"

Лена Елена

Скорее всего вы правы, что они знают. Но мне т их знания не легче, потому что я -то не знаю. Мрак, в общем. Рэкет на уровне местных госорганов.

Виктор Каспшак

Всё, что сейчас и эти годы творится - это самый нижний уровень развития, который уже проходили мы, но не в такой степени разнузданности. Просто мы столкнулись с тем, что не знали или знали из книжек, кино, рассказов о Диком Западе. Государство не хочет участвовать в создании системы. Страдать будут нормальные люди. Долго. а верхушка этих всяких нефтей, газов и пр. добытчиков - это наглючая часть общества и к ним на смену приходит такая же молодёжь. Сталкивался я с некоторыми из них, правда не самого первого эшелона. Наглые хамы с теми, кто ниже уровнем и подобострастные с ещё более высоким. Так что всё, как в кино.

Вадя С Хитровки

У этого Сечина, зарплата, как я читал, 5 лямов в день( ! ) или сколько там...вот кого надо раскулачивать

Антон Захватаев

Ммм, ну Роснефть хоть налоги платит , а не которые ИП уходят , хотя тут очень сложный вопрос 😑

Лена Елена

Сейчас уже все платят.

Антон Захватаев

Ну я не которых знаю кто не платит )

Лена Елена

Этих остались единицы. Мишустин давно всех на место поставил.

Антон Захватаев

Пока не всех

Лена Елена

Ещё не вечер.

Наталья

вон че- потому что сечин лучший друг, у них даже офисы через Москву-реку, окно в окно

Сергей Булава

у сильного,всегда без сильный виноват.сказки не пишут,а в баснях говорят!🤷‍♂️

Валерий Киселев

Видимо, государственным людям не выгодно то, что выгодно Вам и простому народу.

Се
Сергей

Работать. Какой бизнес, если не секрет? Есть ли у Вас наемные работники?

Лена Елена

Так и работаем.

Виктор Полушкин

Если бы они хотя бы иногда чуть меньше воровали,было бы наверное лучше.

Ех
Ехидна

А вы работали с роснефтью? Вы знаете сколько там родственников?

Лена Елена

А мне зачем это знать?

Ех
Ехидна

Сделать вывод почему у них биснес не идёт...

Лена Елена

Потому что умеют только за счет государства, а на большее ума не хватает. Пусть попытаются на общих условиях.

Ех
Ехидна

Там родственники!! А не квалифицированные специалисты!!! Их доят как козу субподрядные организации...

Лена Елена

Да хоть миллион родственников. Мне нет никакого дела до их родственников. Но я точно знаю, что если не будет дотаций, их бизнес распадется, как карточный домик. Потому что эти люди не умеют вести бизнес. Попрошайки государственного масштаба.

Ех
Ехидна

Ой блин... Понятно... Хорошего вам дня...

Лена Елена

Наконец-то...

Константин Саратовцев

А что с вас возьмешь? Копейки по частям, а там сразу и много.

Лена Елена

Если бы только копейки... Эти "копейки" по карману бьют, и очень больно.

Константин Саратовцев

Это для нас деньги, а для них тьфу и растереть, но не гнушаются пиявки.

Лена Елена

Не гнушаются.

Виктор

Не умеете, вот вам денег и не дают, вдруг обанкротитесь

Лена Елена

У меня их активно забирают. Значит, не обанкротилась.

Z Сергей Балхошин V

роснефть недотянула прибыль до триллиона вот и плачет

Александр Гусаров

Говорить можно все и всем - у Вас язык тоже без костей .

Лена Елена

И что?

Александр Гусаров

Говорите противоположное .

Лена Елена

Я задала тему. Я пишу то, что считаю темой. не нравится тема-плывите мимо.

Tolian Popescu

У них проблемы только начинаются)))а мы так прокатим

Лена Елена

Да, согласна. Их проблемы у них впереди.

Tolian Popescu

Правила бумеранга ни кто не отменял)))

Лена Елена

Только детей жалко. Расплачивается как правило потомство-больные дети не просто так рождаются.

Tolian Popescu

Да и не только это!!!!

Владимир Шур

ну и ведите свой бизнес как умеете - вопрос то в чём?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну почему им помогают , а с нам всё тарифы поднимают

Константин

Они то государственное распилят. Всё продуманно :))