Людмила

Либо я найду свой путь,либо проложу его сам (Филипп Сидни)...у вас как с этим...?

Ответы
Евгений Антонюк

Как много наука так и не узнала бы, если бы не те, кто провозглашал ошибочные гипотезы и которых приходилось опровергать. Слава заблуждающимся и тем, кто делает ошибки! Профессионал времени не станет терять, а потому он не позволяет себе проявлять снисходительность к начинающим, которые истинные растратчики времени. Но это в корне проигрышный подход — начинать общение с выражения превосходства «как у нас на политехе» или «попробуйте рассказать мне что-то новое», а то и с вовсе комичного «вы противоречите кандидату наук?». Тот идет по бездорожью, кто готовит ровный путь. Проверенное — удобно, а к новому часто путь лежит через ухабы бездорожья. Смерть не за горами, а горы переживут всех. Мысль ограничена средствами языка и желаниями, свобода — не в глупости; в оправдании — глупость. Не так свободою горим, как правом быть рабом по доброй воле. Новое создается для экономии времени, но процесс достижения нового всегда излишне затратен по времени, а устаревшее уже отстало по времени. Часто ошибочно за дневной свет принимают жалкий огонь в ночи. Можно переправиться на другой берег, если знаешь, где его искать. Где еще не ступала нога, там может побывать воображение и взгляд. Чтобы делал взгляд на новом месте без предыдущего опыта? И нет мере места, где пробные шаги.

Людмила

Длинно,но солидно...заставляет задуматься!

Дмитрий Каракозиди

Насчет Филипа не знаю, а в 75 году до нашей эры эти слова сказал пуниец Ганнибал.

Людмила

Тем более

Пётр Ермаков

Путь я ебе в своё время наметил и вот продолжаю по нему идти....

Людмила

Удачи...и дальше!

Леонид Злоказов

Я свой путь проложил сам, уйдя из дома в 17 лет во время войны.

Людмила

🌷👍

Nikolai Garskov

Да как то успешно без Филиппа пока обходился!)))

Людмила

🤣😂😆

Nikolai Garskov

Может нам по пути?

Людмила

Может!

Nikolai Garskov

Надо убедиться. Сейчас посмотрю...

Жорж Милославский

Видимо придется прокладывать самому))

Людмила

Вперёд!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Бывает что и по течению, лапки к верху

Людмила

У жизни много перекатов

Се
Сергей

Не знаком, ни с этим, ни с тем.🤷

Людмила

🤷‍♀️

ვასო წილოსანი

Шпалы тяжелые, но справляюсь

Людмила

🤩🤣😂

Владимир Чураков

Полный порядок. )))

Николай

У меня порядок.

Людмила

👍

Марго Беккер

Поряядок!😄🤟

Людмила

🤩

Valeriy Sonin

в прошлом уже

Людмила

🤒

Al
Ali

карабкаемся

Людмила

😊😋😣

Александр Чайка

также

Людмила

😉

На
Наблюдатель

ложу!

Людмила

Не поздновато?

На
Наблюдатель

пока успеваю

Andrey Korostilev

✌️