Татьяна

не оскудеет рука дающего -почему так говорят?

Ответы
Саша Александр

" и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должником нашим" .. говорим мы Господу.
И Ваш пример из той же сферы...
Чем больше человек делится с людьми, тем больше ему даётся...

Татьяна

конечно

Василий Бубновский

Не важно, как это истолковывают филолухи, кунилингвисты и прочие другие ...исты и ...олухи - важно, что это благословение Иисуса Христа реально работает!

Евгений Бриг-Снежин

http://stihi.ru/avtor/loratataurova
Мечтательница с добрыми глазами...
Ранимая и тонкая, как лань...
Твои стихи - алмазы с парусами,
Плывущие по белым облакам.

Татьяна Землянова

это из библии- чем больше отдаешь. не важно чего. денег. помощи .доброты- тем больше тебе вселенная возвращает- закон бумеранга.

Татьяна

да

Евгений

потому что это очень древняя поговорка и раньше вместо спасибо говорили бЛАГОДАРЮ А спасибо не везде можно говорить

Татьяна

да

Добрый Дед

Это слова из Библии. Евреи призывают всех давать им всё на халяву, притом сами ни с кем не делятся😂😂😂

Татьяна

да

Татьяна

спс

Аг
Агрофена

Добро человека возвращается к нему, а щедрость , дает человеку удачу, и признание.

Татьяна

да

Орхи Дея

Потому что, большее счастье давать - чем получать, сказал Иисус Христос.

Татьяна

да

Виктор Орлов

А я этому не верю. Нажигался и посмеиваются над тобой в втихаря.

Татьяна

это из библии

Виктор Орлов

А я из жизни.

Татьяна

вот

Се
Сергей

Потому что судьба ему возместит и даже больше, чем он давал!

Татьяна

да

Луиза

Потому что кто даёт, тому Вселенная возвращает

Татьяна

да

Любовь Золотарева

Что отдаешь, то и получаешь. Закон равновесия.

Владимир Забродин

Они думают что он тоже где то попрошайничает

Кот Кот

Чтоб дающий не жмотился.
Просто манипуляция

Татьяна

почему вы так думаете

Кот Кот

Это отчасти из религии но по факту это двойная психологическая манипуляция

Татьяна

неужели

По
Посетитель

Не тот богат ,кто скуп,а тот богат ,кто щедр.

Татьяна

да

Нурия Шагабиева

Чем больше дает , тем больше возвращается.

Татьяна

всегда?

Нурия Шагабиева

Наверное нет.

Татьяна

вот именно

Нурия Шагабиева

Это зависит от совести , великодушия человека.

Татьяна

да

Татьяна

зависит

Характер- Не Подарок

Пожелание благополучия щедрому человеку.

Татьяна

да

Ли
Лида

Потому что, " Кто не даст,тот не возьмёт"!

Татьяна

да

Геннадий Зернов

Чтобы подбодрить дающего делать добро.

Татьяна

Ок

Владимир Вельский

Чтобы всем нуждающимся хватило..😁

Татьяна

Ок