Mu
Mutomba

Представьте себе что магия существует и в то время, если бы магия шла бок о бок с наукой. Какой был бы тогда этот мир?

Ответы
Эльвира Манапова

Какой будет мир зависит от людей, увы. А наука есть одна из самых магических вещей. Разве не волшебно знать как устроен мир.

Mu
Mutomba

красиво сказано ) Но, я хотел узнать, как бы представил в своей голове это другой человек ))

Эльвира Манапова

Мне на ум сразу приходит книга Толкиена про кольцо всевластия.

Mu
Mutomba

Ты не первый ) мне вообще писали про хоггвардс 😂

Эльвира Манапова

Хоггвардс сказка. Про кольцо ближе к реальности 😉

Aloha

Научная магия звучит как то нлепо. А вот научная фантастика куда более привычнее и благозвучнее звучит. Т.ч. всё уже есть!

Надежда

магия..существует...мир многое потерял отрицая..а наука....элементарная зависть к знаниям....но замашки на авторитет....)))

Mu
Mutomba

у меня... складывается впечатление.. что кто то... не умеет... пользоваться запятыми... и точками..

Надежда

не обращайте внимание на такие мелочи....я же у вас этого...не вижу))))

Самат Сейсенбаев

Еще бы дополнительно изучали в школе магическую науку))) И не дай бог магическую двойку получить)))

Mu
Mutomba

У тебя хорошее чувство юмора. Спасибо за ответ

Валентина Сметан

мир в котором в равновесии присутствуют и магия и технология, технико-магический наверное.

Mu
Mutomba

да, это я и хотел. Вот бы посмотреть на такой мир, какой он наверное?

Валентина Сметан

Я бы тоже. Любишь читать фентези?

Mu
Mutomba

Раньше это был мой любимый жанр. Сейчас это прошло, не знаю просто старше стал и вкусы поменялись

Валентина Сметан

А я раньше вообще читать не любила. А потом как-то прочитала книгу Шарлотты Бронте "Джен Эйр" и пошло поехало. Сперва исторические романы, потом Фентези.

Ledy Ledy

Как можно научно, действительно существующее невидимое показать?

Mu
Mutomba

фантастику же крутят в кино? а фентези? Значит показать можно

Ledy Ledy

ето научно!?

Марина Емельянова

таким же. лишь магия служила бы науке. ей нужно было бы учиться.

Цб 1 Цб 1

нам некогда с вами, пожалуйста не отправляйте вопросы

Mu
Mutomba

Когда будешь в следующий раз отвечать, ставь в кавычках "я дурак"

Венера

Мир был бы магическим. Мы бы все на магов работали бы.

Mu
Mutomba

Представь что в мире есть якобы магия. Задаю вопрос на тот период "Если бы магия и наука была едина, какой был бы этот мир?"

Венера

Фальшивой, тоесть магический опятьже. Если разрешено было бы магия и в науке то с какой целью используют его. Не для того ли что бы гипнотизировать нас. Обмануть наши зрения. Все денежные учеными будут считатся. Деньги есть магам отдай они из тебя заплетают ученого.

Mu
Mutomba

нууу к примеру. Если бы магия была бы видима глазу и если бы мы могли бы её направлять как "Бесконечный и чистый источник энергии, которым дышит мир, но при этом не загрязняя отходами экосистему" Можно было бы её использовать, в науке. К примеру, те же машины, у которых топливо магия. А если медицина? Знающий идеально тело хирург, мог бы магией определить источник поражения, силой мысли провести точечно сложнейшую операцию. А если это космические разработки? Чистая энергия направляет сложный технологическую машину.

Венера

Я Вас очень даже поняла. Я имею в виду что не все люди хорошиеже. Магом могут быть и злые. И что тогда? Не буду перечислят что будет тогда. Может в будушем и будет времена магии. Но к тому моменту мир подготовится.

Mu
Mutomba

Вряд ли кто то задумывался об этом когда придумывали электричество. Когда придумали огнестрельное оружие, когда придумали ядерные программы. Зло неотъемлемая часть этого мира, пока существуем мы люди, будут те кто недоволен.

Венера

Электричество одно, магия другое))) магическую преступление не докажеш

Mu
Mutomba

откуда знаете? магии же нет )

Лада

У магов все ради наживы и что от них хотеть.

Андрей Х

Так и есть в большинстве случаев

Mu
Mutomba

правда? Но к примеру?

Ал
Александр

был бы повод для войны с маглами

Mu
Mutomba

Да это эпично )

Ал
Александр

куда бы делась тогда религия? встречный вопрос

Mu
Mutomba

Была бы подавлена с двух сторон, ведь религия ненаучна и не объяснима магией. Эта вера людей

Ал
Александр

а ведь когда наука была позади именно религия и была магией

Mu
Mutomba

Религия необходимость контроля )

Ok Sya

Каждый верит в то, во что верит.

Mu
Mutomba

глупый ответ от глупого человека

Анна Русакович

Было бы нескучно, это точно!))

Mu
Mutomba

Большое спасибо за ответ )

Ал
Александр

Как в фильме про Гари Потэра

Mu
Mutomba

а там была технократия?

Ал
Александр

Я вообще таких соловей не знаю

Аида МАЙТЕСЯН

боюсь даже представить 😯

Mu
Mutomba

)

Олег Пискунов

Она и так существует

Лилия Калабина

ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ

Mu
Mutomba

спасибо

Ксения Протопопова

наукомагический?

Mu
Mutomba

+

Ма
Майя

Что такое магия?

Mu
Mutomba

Я бы тоже хотел это знать

Ма
Майя

А что такое наука?)