Mars

дома которые увязли в земле по первые этажи стояли до заселения их людьми а куда пропали прежние люди жившие в этих красивых домах и кто их строил ?

Ответы
Галина Золотарева

Замечательные люди строили-но время же не стоит на месте...

Mars

никто не знает кто построил эти дома а кто говорит что знает тот лжет

Галина Золотарева

Я знаю, что наши дома строили закарпатцы, хитрые пройдохи, отдушины в фундаменте хотели не сделать... 😠

Mars

кто построил "исакиевский" собор ?

Галина Золотарева

Умные ответственные люди, которым хотелось строит на долгие времена! Тем болл в Питере, где грунтовые воды близки к поверхности...

Mars

эти здания были до заселения людьми

Сергей Владимирович

Покажи фото

Сергей Владимирович

Судя по всему ты ,дружок, имеешь романтичную натуру, склонную к захватывающим сюжетам и к обидам за непОнятость. Но ведь ты ни словом не попытался показать что ты не на пустом месте измыслил свою версию при этом обвиняя всех прочих во лжи. Причём сам то ли лгал, то ли не знал, что технология изготовления колонн Исаакия и Александрийского столпа известна и воспроизводима

Mars

я выгляжу чудаком и фантазером для всех вас не потому что я таким являюсь а потому что вы не видите очевидного и все что вам внушили для вас кажется правильным .вместо того чтобы спорить посмотрите на все что сделано в соборе и попытайтесь понять как это сделано и кем .уверен на 100% вы не сможете себе обьяснить кто это сделал .

Сергей Владимирович

Мне очень странно встретить такую позицию. Наверное у тебя нет никакого технического образования. И некоторые достижения мастеров- твоих современников, кажутся тебе необъяснимыми. К примеру т.н. уфологи без опыта и знаний частенько рассказывают о виденных НЛО, описывая обычные запуски баллистических ракет видимые ими с больших расстояний. Это простейший пример. В общем незачем придумывать тайну, нужно изучать накопленные знания и решения. Кстати многие приёмы искусств обработки материалов со временем утрачиваются, особенно если есть альтернатива. Я видел мастера огневой правки металла, которого привезли на наш завод для исправления погнутой при падении стальной плиты - стола расточного станка. Требования к прямолинейостям на этой плите были очень жёсткие. Её толщина 180 мм. Размеры 1 м на 2 м. Мастер линейкой вымерял впадины и горбы на плите, нарисовал мелом какие то области и газовой горелкой прогрел в этих областях без замеров температуры. Через час плита была в допуске. Не знаю есть ли сейчас такие мастера. Это был один на весь Луганский тепловозостроительный завод

Mars

вы странно мыслите ..многие приемы ремесленников не просто утрачены а намеренно скрыты .об этом говорит полное отсутствие чертежей построек относительно недавнего времени 300 лет назад .нет описания подьемных механизмов в те времена которые могли бы поднимать глыбы камней в 1500 тонн .нет технологии изготовления кирпичей и раствора которые сохраняют эти дома в первозданном виде .очень много чего нет но вы продолжаете упорствовать в своем убеждении что все легко обьяснить . и кстати насчет нло я лично видел шар в небе который летал по небу за мной синхронизируя мое передвижения по земле .это видели 7 человек .я им показал как этот шар летает за мной по небу .

Сергей Владимирович

История развития науки и техники так же много ответов на ваши вопросы имеет.