Ольга

Навеяно экзаменами у дочки!)) Требуете ли от детей успешной учебы? Или считаете, что это не самое важное в жизни? 👦👧

Ответы · страница 11
Евгений Миронов

Из нашего класса нормальной человеческой жизнью живут только троечники!

Ольга

Так часто бывает... И этому есть объяснение..

Ольга Логинова

Не самое важное.. Но! В нашей семье стыдно иметь тройку...по.. далее список.

Ольга

Помог? стыд... в жизни дальнейшей? )

Виктор Киселев

Требовать от ребенка успешной учебы не нужно, он сам должен это понимать

Ирина

Не требовала. Учился на тройки. Сейчас работает автослесарем и счастлив)

Ваха Саидкулов

Не требую, прошу и объясняю что это очень важно, стараются и не подводят.

Анатолий Игнатьев

Это дети сами у себя должны требовать,просто объяснить им перспективы...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не самое важное, но грамотным легче. И это надо просто объяснять ребенку

Петриченко (Груздова Алена

Быть успешным в учебе - это безусловно хорошо, но без напряга на ребенка

Александр Лакуша

самое главное - социализация и самореализация, а отметки - дело десятое

Елена Валиуллина

Есть вещи поважнее.Самоуважение,честность,любознательность,например

Сергей Красавин

... а что в понимании Вашей дочери есть"успешная учеба"? Именно дочери...

Ольга

У неё нет такого понимания.. Ей вообще безразлична учеба...

Сергей Красавин

безразличее - главная составляющая поведенческих мотивов наших детей

Ирина Ваулина

Я считаю, это не важно, лишь бы достойным человеком получился ребёнок.

Ольга

Спасибо, Ира! Почти все советуют : надо требовать.. Такое впечатление, что здесь пособирались одни медалисты... Ну, а что делать тем, кому эта учёба не даётся или не интересна?

Ирина Ваулина

Не за что.😉😉😉

Александр Кулешов

Не самое важное Самое важное это связи и попасть в нужное русло жизни

Ви
Викинг

Нет,не требую,просто разговариваю с ним и объясняю то,что не понимает

Владимир Кузьминых

Самое важное, чтобы они старались разобраться и верно понимать.....)))))

Вика Родионова

Не требую обьяснила один раз политику государства....теперь Ж рвет))))

Ольга

Я тоже ответственна, а вот дочка... В папу..))

Вика Родионова

Ну это редкость среди девчонок. Вот мальчишки....эх

Ольга

Мне и с девченкой повезло!))

Вика Родионова

Бывает))) у меня внучка похоже такой растет

Ольга

Может у них другая стезя!?))

Скорпион Иванович

Важно проявление её природного таланта, его развитие и становление!

Люба Лещина

Если ребёнок способный, то надо требовать, а если не тянет, то что уж

Ольга

А если лениво - норовливый?)

Люба Лещина

Тогда, тем более требовать, у меня дочка такая

Люба Лещина

Тогда успехов в этом нелегком труде

Николай Верниковский

все этапы надо пройти успешно. проблемы легче решать в дальнейшем...

Nikola Mahkov

-экзамены обязательны,но мы против-ЭГЭ--а жизнь требует своего!--🌷