Ольга

Навеяно экзаменами у дочки!)) Требуете ли от детей успешной учебы? Или считаете, что это не самое важное в жизни? 👦👧

Ответы · страница 12
Георгий Пак

сейчас это их работа! вы позволите своему работнику бездельничать?

Ольга

Вот примерно с такой точки зрения и рассматриваю!) В семье - у каждого свой вклад в неё !)

Георгий Пак

детям каждую секунду должны познавать мир, иначе привычка бездельничать искалечит неокрепшую психику

Татьяна Юрьевна

Требовать ни в коем случае нельзя. Подсказывать ненавязчиво можно.

Сергей Остёрский

Можно направлять и помогать. А учиться - если оно хочет, то будет. Если нет - никакие репрессивные меры не помогут.

Татьяна Юрьевна

Это их выбор, мало ли чего мы родители хотим, главное чего они хотят.

Эля..

нет не важно.. бывает троечники и двоечники.. такуюжизнь устраивают

Света Яблокова

Это не самое важно в жизне, но обязательной в развитии и воспитании

Ирина Гавриловна

Особо ничего не зависит..без протекции и денег не важно как учиться

Владимир Фуфаев

хорошие знания это чужой опыт сбитых коленок и расплющенных носов

Ольга Белова

На личном опыте могу сказать, что оценки ни как не влияют на жизнь

Ольга

Да, не всегда оценки - это качество знаний.. Да и качество знаний - не всегда залог счастья!)

Ольга Белова

Я школу еле закончила, в институте почти не появлялась (только на предметах, которые мне нравились). А написала "лучший диплом на всём потоке", как выразился председатель комиссии. Писала я его уже по своей работе. Да и на Госах выкрутилась, потому что вопрос в билете привела к теме, о которой знала всё

Ольга

Молодец!) Как говорят, "хочешь жить, умей вертеться!) Мне нравятся Ваши посты и жизненная позиция!)

Сергей Самарин

Ну почему с этого все начинается как начнется так и пойдет дальше

Сергей Самарин

Что далеко куда спешить кто поеял жизнь тот не торопиться

Луиза Бальтазар

Не самое важное. Хотя трое моих детей школу закончили с медалями.

Алина N

как можно требовать того, что ребенок не хочет или не может дать?

Валерий

Нуине то что требую,но рекомендую именно так это все и завершить

Се
Сергей

Она наверное умнее чем те, что имеют счастье учить эту девочку!))

Ольга

Вы знаете, возможно Вы правы!))

Се
Сергей

Всего хорошего Вам и девочке, я как препод (по вождению) говорю... всё будет ХАРАШО! правильно хорошо!)))

Ольга

Спасибо Вам!) И Вам всего доброго и светлого!) Вот пообщаешься на ночь с добрым человеком и улыбка появляется!)

Ве
Ветер

Это не самое главное в жизни. Жизнь расставит все на свои места.

Ве
Ветер

Так учитесь пока я жива 😂😂😂

Ве
Ветер

Спасибо на добром слове))) и вам дождаться 18ти летия)))

Ольга

Надеюсь, что дождусь и больше!)

Ве
Ветер

Это самой собой разумеется, что больше))) просто уже дите станет более самостоятельное и мама сможет начать наладивать свою жизнь.

Ольга

Буду верить!)) Хорошего Вам вечера!)) или ночи! ))

Инна

Не требую. Сама учится. 8 классов закончила. Отличница все годы

Люси Марево

Это одно из важнейших составляющих "самого важного"!)))))))))😁✌️

Батырбек Арбаев

экзамен жизни а все остальное в интернете полно и на бумажках

Валентина Пакшина

Учёба - это наработка навыков, необходимых во взрослой жизни.

Валентина Пакшина

К примеру, разбуженное желание быть в учёбе в числе первых поможет во взрослой жизни быть инициативным, а не равнодушным созерцателем.

Вячеслав

Человек учится тому, чему он хочет. Остальное его заставляют.

Вл
Владимир

Не требовал.Они сами учились в меру своих сил и способностей.

Света Земляничка

Не требую никогда, просто дисциплина, а успех от способности.