Южный Урал

🖼 Государственная Дума Российской Федерации одобрила в первом чтении введение акциза на сладкие газированные напитки. Он составит 7 рублей за литр. По мнению авторов законопроекта, это поможет существенно пополнить бюджет и направить дополнительные средства на программы здравоохранения.Если закон примут, то он начнет действовать с начала следующего года. Производители напитков уже начали подсчитывать убытки. Из-за введения акциза продукция подорожает на 20%, то есть на те же 7 рублей с каждого литра. Отразится это не только на ценниках на полках, но и на ассортименте. Многие магазины больше не смогут покупать газировку в прежних объемах.ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В ЭТИХ АКЦИЗАХ?

Ответы
Вэндель Странник

Ну наконец то мож народ не будет пить эту х***ю,которая ведет к сахарному диабету и болезням кровеносных сосудов!)😂

Алиса Лиса

😃перейдем на здоровое питание. Начнем заготавливать соки и варенье и ягоды на зиму сами😊

Южный Урал

правильно

Юрий Юрий

Отраву людям придётся пить.

Южный Урал

А ЦЕНЫ ПОВЫСЯТ НЕ БУДУТ ПИТЬ?

Юрий Юрий

Это уже было. СССР угробили.

Леди Мила

пофиг.. я не пью эту дрянь