Галина Мешалкина

"Я пригласить хочу на танец вас,и только вас,и не случайно этот танец-вальс..." Почему,танец,на который приглашают дамы кавалеров-"белый"? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 3
Михаил Бородин

Не знаю , но вальс замечательный , один из любимых .

Владимир Забродин

Может значение имеет цвет БЕЛЫЙ? цвет- НЕВИННОСТИ

Галина Мешалкина

Вечера доброго ,Володя!Традиция зародилась в Вене,на придворных балах ,ты прав,все дамы были в белых платьях...и в масках,что придавало изюминку балу.

Владимир Забродин

До чего люблю я вальсы старинные. Огромные залы и Ваша рука. Белые платья очень длинные и музыка вальса пьянит нас слегка!

Галина Мешалкина

Чудесно...так и видится зал,танцующие пары...изумительно красво всё таки.

Владимир Забродин

Может у меня любовь к вальсам пришла через зависть. Вспомнилась история давняя. Если желаете, то напишу в сообщения.

Галина Мешалкина

Да,конечно,было бы интересно!

В Ск

Понятно....очень красивый...Галина!!!просто суппер.

Расим Азаубаев

Белый-наверное чистый девственный первозданный

Галина Мешалкина

Да,Расим,..такими были платья на балах в Вене,откуда и пришла традиция называть танец "белым".

Расим Азаубаев

Спасибо,почему то это пришло на ум.

Галина Мешалкина

Умничка!Дня хорошего и настроения отличного1

Zoxrab Mammadov

С удовольстием танцевал быКуда приехать?☺️

Галина Мешалкина

Спасибо большое!Кстати ,вы единственный,кто отозвался на приглашение! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Zoxrab Mammadov

Я единственный и не повторимый............Нало внести в красную книгу☺️

Галина Мешалкина

На Урале,сто км от Екатеринбурга.Так ,а чего отвечать...дед на танцы то не отпустит..🤣 😄

Zoxrab Mammadov

в СВЕРДЛОВСКЕ Я НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛ В КОМАНДИРОВКЕ. ООО*уралтяжмаш*.дАЙ ТЕЛЕФОН ДЕДА Я ПОПРОШУ,ЧТОБЫ ТЕБЯ ОТПУСТИЛ☺️ 👍

Галина Мешалкина

Дед-так то муж...я же бабуленька...старшему внуку 16! Он не захочет от пустить...😄

Zoxrab Mammadov

Конечно такую красавицу как ты. оченб риско

Галина Мешалкина

Доброго вечера! Приятного общения!

Игорь Терентьев

Думаю, что чистые мысли посещают в это время.

Галина Мешалкина

Мысли ,чистые-это замечательно!По цвету платьев.Игорь.Традиция так называть танец,пришла из Вены в конце 19 века.На придворных балах все дамы обязаы были быть в белых платьях.

Любовь Адельшина

Дамы были в светлом? Да,здравствуй Галочка!

Галина Мешалкина

Приветик,Любаша!Рада тебе!Да,в Вене ,на придворных балах,они обязаны были быть в белых платьях.отличного настроения! 🖼

Лариса Твердохлеб

А почему? Интересно. К стати фильм хороший

Галина Мешалкина

Традиция так называть танец,пришла из Вены в конце 19 века,когда на придворных балах,все дамы обязаны были быть в белых платьях!

Re
Ren.

Привет Галя ,а это интересно почему былый

Галина Мешалкина

Здоровья им и долгих лет жизни! Звони им!

Галина Мешалкина

Сам то как?!дождь перестал?!

Re
Ren.

Сильный был дождь я в первые видел такой дождь

Re
Ren.

Здесь стоит дождю остановиться через час песке можно в тапках ходить можно

Галина Мешалкина

Слушай как хорошо,что без грязи.

Евгений Колик

Вальс, забытое слово. А правый или левый?

Галина Мешалкина

Евгений,танец "белый" почему?!😊

Евгений Колик

Белый - скорее синоним - верный, дорогой. Нас можно только понять. Это не объяснимо. Как чувствуешь, так и верно. Не зря говорят: "Славянская душа - потёмки." Танцы обожаю. Только партнёрши нет. Танго завораживает. Правильно думаешь, танцевал.

Галина Мешалкина

Уважаю тех кто умеет танцевать,у меня как-то этого не "получилось"...А августе юбилей-60,и придётся только сидеть или топтаться на месте..печалька..☹️

Евгений Колик

Тебе нужен такой партнёр, как я, Девочка всё чувствует интуитивно, от природы.

Галина Мешалкина

У меня сосед есть -который муж.

Галина Мешалкина

Ну вот как-то так...Вечера вам уютного и только позитивного общения! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Белявский

потому почему и свадебное платье белое

Галина Мешалкина

Традиция ,Серёжа ,зародилась на венских балах.Где все дамы были в белых платьях! 🖼

Сергей Белявский

спасибо за науку теперь буду знать

Галина Мешалкина

Да,какая уж наука.😊 ..позитивного общения!

Игорь Михайлов

честно говоря не задумывался.. скажите

Галина Мешалкина

Игорь,привет!Традиция так называть танец пришла из Вены в конце 19 века,когда на придворых балах дамы обязаны были быть в белых платьях.

Игорь Михайлов

привет! и что-они обязаны приглашать кавалеров

Галина Мешалкина

Просто всегда был танец,когда именно дамы приглашали кавалеров,и они ещё были все в масках.Нет,ну если дама не хотела-она и не танцевала...

Qqqq Qqqqq

всякое черное в белое норовит обеться

Галина Мешалкина

Чего так мрачно?!Утра доброго!😊

Qqqq Qqqqq

нас очаруют и ослепят феи летних отпусков...

Владимир Панферов

🖼

Галина Мешалкина

Дня доброго ,Володя?А потанцуем?!😊 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Панферов

С удовольствием!🍾 🍷 🍰 ☕ 😅

Галина Мешалкина

Ну и чудесно,только переоденусь! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виктор Савёлов

Наверное, по цвету платья такой дамы.

Галина Мешалкина

Да.Виктор,традиция называть танец,пришла из Вены вконце 19 века,На придворных балах все дамы обязаны были быть в белых платьях!

Татьяна Алексеева

грязные танцы классо галя спсне знай

Mr. Beck

Не белый, а белла танец.,конечно Да )))

Галина Мешалкина

Хорошо,не буду...просто сейчас так сказали мне ..немножко растроилась.

Mr. Beck

Нет, пожалуй не поняли друг друга)))

Галина Мешалкина

Я не про вас!Мне написали...

Mr. Beck

Не принимать близко к сердцу

Галина Мешалкина

Я очень стараюсь... И всё равно переживаю. Спасибо вам! 😊

Василий Вердеш

белый испокон веков считался-чистым

Галина Мешалкина

Ваш ответ-чудесный..но традиция так называть танец,пришла из Вены...в конце 19 века,когда на придворных балах все дамы обязаны были быть в белых платьях...

Галина Мешалкина

Приятного общения на сайте! 😊

В М

Это ведь Феи приглашали кавалеров..

Галина Мешалкина

Да,Виктор,только уж тогда-Ангелы.!Тадиция называть так танец,пришла из Вены.Когда на придворных балах дамы обязаны были быть в белых платьях.

В М

Да, я был в Вене несколько раз.. (Ангелы - бесполыми считаются)

Галина Мешалкина

😊Классно как,что были там!

В М

Люблю путешествовать по Европе.

В М

А вы как проводите отпуск?

Галина Мешалкина

А ну...как..изумительно...как и все на пенсию по инвалидности...сидя дома за вязанием игрушек...

Владимир Ретиш

Ни за что---вальсировать не обучен

Владимир Ретиш

Я родился в Воскресенье --не люблю работать и серьезничать 😊 🌸

Владимир Ретиш

Мы, в беззаботности купаясь,
Любили ЖИЗНЬ во всей красе
И СЧАСТЬЕ с нами улыбалось,
БЛАЖЕНСТВО раздавая всем!
Все было просто, чисто, ясно,
И нам казалось: «Все ПРЕКРАСНО»!
Но позже разменялись мы:
На СУЕТУ из КУТЕРЬМЫ...
На ДОСТИЖЕНЬЯ и УСПЕХ…
На ДЕНЬГИ и ПРЕСТИЖ для всех!
И в этой гонке иногда,
Устав считать свои года,
От СТРЕССОВ, БОЛИ холодея,
О ДЕТСТВЕ втайне мы жалеем!

Владимир Ретиш

Вот грустная но с оптимизмом

Галина Мешалкина

Это замечательно!!!Сейчас загуглила своё день -среда!А я думаю чего штормит ,то одно то другое-так посередине недели родилась!...🤣