Александр Войтин

Наткнулся в интернете.
Чарльз Диккенс разлюбил свою жену за то, что она, родив 12-го ребенка, располнела.
Какая дикость! Теперь мне Диккенс противен.

Ответы
Дилмали Грегори

А если на самом деле было так? Чарльза Диккенса не сразу оценили. Всё-таки описание жизни обыкновенных людей, да ещё и "дна" лондонских трущёб мало кого привлекало. "Записки Пиквинского клуба" переиздавались всё реже, денег становилось всё меньше. Но дети появлялись с завидным постоянством. И в какой то момент жена решила вернуться в родительский дом. А чтобы муж не забывал обеспечивать хотя бы детей, подала на развод!

Людмила

Да,ладно...разлюбил....чтобы 12 детей сделать....это ...сколько же любви надо иметь.....Это какой то журналист поддерживает современную тему стройных жен....

Александр Войтин

Ошибаетесь. Чтобы делать детей, любить не обязательно. Обыкновенная физическая потребность.

Людмила

Не физическая .а физиологическая потребность.....значит срабатывает принцип...седина в бороду ...бес в ребро....после 12 детей...захотелось разнообразия

Александр Войтин

Возможно. Но я до сих пор полигамен. Любовница одна, менять не хочу.

Людмила

И какая,однако,верность!!!

Галина Самошина

Он вернул её такую родителям. Вот скотина. Сам-то лучше что ли стал выглядеть.?! Какой он писатель, если женщина, мать его детей для него вещь ?!

Галина Юлинова

Смотря др какой степени располнела. .. Может до безобразия....

Александр Войтин

Сегодняшний может и сбежит. А мы все терпели и работали не жалея себя. Все ради детей.

Александр Войтин

К сожалению только двое. Сын и дочь.

Галина Юлинова

Так что же Вы такое терпели?Значит и двое Вам было в тягость

Александр Войтин

Нет. в тягость не были. Просто по молодости и глупости хотелось пожить для себя. Появились "спиральки", мы забыли про беременность.

Галина Юлинова

Что значит "жить для себя"... Зачем тогда детей рожать, если хотели "пожить для себя"....

Таша

наткнитесь на Булгакова.. Готовы будете его расстрелять..

Александр Войтин

Да тоже такой же блудник и развратник.

Таша

он врач был, делал аборты всем подряд и на любом сроке, даже в антисанитарных условиях, многие женщины умирали от заражения крови или от кровотечения, он был одержим и скоблим их от всей души, без сожаления...Свою жену(маргариту, о ней роман) тоже абортировал и не раз...Хотя говорят у них бешеная любовь была.. Он не заслуживает уважения как врач и как человек..

Александр Войтин

Согласен с вами. По молодости моя покойная жена сделала два аборта. Как я сейчас сожалею об этом!
Мог ведь вырастить не менее шести детей, а то и более. Родители были далеко и не вмешивались. Некому было дать умный совет. Очень жаль.

Я Вера

Сплошь и рядом такая история. Всех презирать?

Леонид Шестаков

хорошо, что не читал - теперь есть причина...😄

Шагарьян Хайретдинов

Увы! Это не новость. Можно быть хорошим писателем, а в жизни просто мзантропом. Гоголь и Лермонтов

Пан Стефа́н

Для меня новость. Никогда Диккенсом не интересовался. А Лермонтов нехороший был человек и пулю от Мартынова сам себе заработал.

Леонид Шестаков

Лермонтов был забиякой, Пушкин - ревнивцем, Гоголь - мизантропом, Циолковский - шовинистом, Толстой - антихристом, Бунин - бабником... гений имеет право быть любым, а для того, чтобы судить великих, надо быть либо ровней...либо никем...

Пан Стефа́н

Не согласен. Они гении в литературе, я их творения и не берусь судить. А во всех других смыслах они такие же люди, как и мы с Вами.

Тася Гаврик

🤔 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔

Ирина Выдрина

ничего особенного.......стереотип

Владимир Панферов

А вы ему вообще похеру.

Людмила Дели

Солидарна с Вами.

Ма
Майра

Да согласна

Галя Иващенко

Глупец он!

Виталий

И чем же?