Алексей

И все-таки. Мстить или заниматься всепрощением, пока кто-то другой, издевается над нами.

Ответы
Валентина Ерефеева

Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Алексей

До коле?

Валентина Ерефеева

До коле не придет Господь судить живых и мертвых . И каждый получит соответственно тому , что делал живя в теле , доброе или злое .

Любовь

А каково было Христу? ... «…касающийся вас, касается зеницы ока Его.» (Зах.2,8) «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.» (Рим.12,19-21) «Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь.» (Евр.10,30) Аминь!

Любовь Волынская

Так Есть, Тёзка. Враг Учит ТАК. как друг никогда не наУчит...Наша задача, ВыУчить Урок.........

Любовь

«ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ваших, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.» (Мф.5,44-45) Благословлять, чтобы не взять зло на себя. Душевный человек, любит другого, ради самого себя. Врагов, любить не может. «Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.» [Мф.5,46-48] «Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.» [1Петр.3,9] Аминь!

Любовь Волынская

Непростая работа в ПреОбражение СВОЁ! И ..............БлагоСловеннаЯ...

Любовь

Любить врагов ... мы можем, только во Христе! 🙏 ❤️

Нина Архипова

Издеваются над теми, кто это допускает по отношению к себе. Надо уметь себя защищать , тогда не надо будет ни мстить, ни заниматься всепрощением.

Наташа Маликова

А не надо не мстить и не прощать , а жить как есть потом все встанет на свои места ведь не даром смеётся тот кто смеётся последним

Наташа Маликова

Убили бы?😂

Алексей

Я бы придумал...

Наташа Маликова

Даже и не знаю что вам пожелать , как то все неправильно

Алексей

Все нормально. По "каким-то, там, законам",мстить нельзя до года,после смерти. Может, они(врачи), сами-раз и того...

Наташа Маликова

Есть неизлечимые болезни есть и конечно неопытность , но мало вероятно что такие остаются дальше а если и остаются , то закон бумеранга все таки есть пусть пройдёт немало времени но все будет именно так а сейчас просто живите дальше

Людмила Мухорина

вот на фото котяра красивый сколько времени разговариваем с фото что писать человека я не вижу а по фото разобралась

Наталья Кононенко

Думать, как прекратить издевательство, мстить, только силы тратить, и время, ну а всепрощение это уже потом для души,

Алексей

Как прекратить издевательства врачей, над нами?

Наталья Кононенко

Самому стать лекарем (шутка.)

Любовь Фоменко

Сама не буду мстить. Не буду общаться, просто не обращать внимания. Хочу быть выше. Ведь после этого стану хуже.

Ирина

На мой взгляд - безнаказанность рождает новые преступления, поэтому зло должно быть наказано!

Алексей

🙏

Ирина

👍

Лариса Кувшинова

у меня внук делает вид что не слышит,или улыбается в ответ.вот бесит того кто наезжает

Татьяна Фалалеева

Это от натуры зависит. Ни на то, ни на другое уговорить не удастся. Каждому - своё.

Наташа К*

Всепрощение развращает! Но и месть не украшает. Уходить, и чем скорее, тем лучше.

Ел
Елена

Не мстить. И это вовсе не означает, что нужно позволять над собой издеваться.

Марина Мокина

во первых не позволять издеваться над собой, ну мстить не надо.................

Игорь Петров

На месть придет возврат. Производство всепрощении остаётся надежда

Алексей

Игорь, честно. За всю свою жизнь, устал прощать...

Игорь Петров

Прощать это удел сильных людей! Мужества вам и сил!

Алексей

Это все правила жизни. И мы стараемся придерживться этим правилам.Но не всегда...

Наталья Аниткина

мщением разрушаете себя. просто созерцайте как судьба за Вас мстит

Алексей

🎓

Ольга Чернышева

Надо прощать. Если не простим, то и Бог нам не простит наших грехов.

Алексей

Боже Всемогущий, все простит. Надо правильно просить прощения, до того, а не после...

Ольга Чернышева

Нет, не всё. Намеренный грех не прощается.

Алексей

А я не намеренно...

Татьяна Кремениш

Прощать,удел сильного человека,а мстить может только слабый.

Нина Савина

Прощать не надо. Лучше не забывать и все сома свершится.

Алексей

Никто, за тебя, ничего делать не будет.

Нина Савина

Да не очень и хотелось. Зачастую просто невнимание к скоту имеет большую силу воздействия, чем угрозы и крики.

Нарине Арутюнян

Не кого не надо мстить .занимать я звание всё прощение.

Вадим Нуриев

Прощая, вы собираете горящие угли, на голове обидчика)