Екатерина

"Ах! злые языки страшнее пистолета" писал Александр Сергеевич Грибоедов

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Согласны ли вы , что те, которые рассказывают нам о чужих недостатках, также рассказывают другим о наших?

Ответы
Михаил Михайлович

Невероятно, но факт. Наполеон Бонапарт мог бы играть на чужом поле и стать великим русским полководцем...

В 1788 Россия набирала волонтеров для участия в войне с Турцией. Генерал-губернатор Иван Заборовский, командующий экспедиционным корпусом, приехал в Ливорно, чтобы "приглядеть для ратных дел" христиан-волонтеров: воинственных албанцев, греков, корсиканцев. К этому времени Наполеон с отличием окончил Парижскую военную школу в чине поручика. Наполеон подал прошение о готовности служить российской армии.

Однако, всего за месяц до прошения Бонапарта о зачислении, в русской армии вышел указ - брать иностранных офицеров в русский корпус с понижением на один чин. Наполеона не устроил такой вариант. Получив письменный отказ, целеустремленный Наполеон добился, чтобы его принял глава русской военной комиссии. Но это не дало результата и, как рассказывают, оскорбленный Бонапарт выбежал из кабинета Заборовского, пообещав, что предложи свою кандидатуру королю Пруссии: "Мне король Пруссии даст чин капитана!"

Екатерина

Бонапарт был дерзок с русскими..за то и пострадал...)))

Михаил Михайлович

не знаю ...

Екатерина

почитайте о его походе на Россию...

Михаил Михайлович

дай ссылку ....

Екатерина

да хоть История Русского государства...

Михаил Михайлович

хорошо ....

Valentina

Сила слова

Слово-это звуковое,информационно-энергетическое сотавляющее,которое влияет на ауру.
Слово исцеляет,ранит и убивает.Материнское проклятие сильнее магов.
Магические слова,мантра,заговоры, молитва,наговоры-являются орудием мысли,концентрирующие
божественную энергию,изменяя сознание человека.
Самое сильное воздействие оказывают рифмы.Стихи обладают способностью воздействовать на ум человека..меняется цвет ауры,она становится золотистой...

Екатерина

О! Я люблю Пушкина! прям чувствую свою ауру сильнее....))) Спасибо Валентина!

Valentina

Я рада,Катюша!!!🌹

Александр Мамедов

Я это ощутил на себе. Когда стал начальником отдела в чужом институте.Но всегда смеялся над сплетнями,их невероятностью, И спрашивал своих женщин.Ну что там говорят обо мне в институте.? Они всегда хватались за голову! Я всегда громко смеялся Это рейтинг.

Екатерина

тупой мозг ищет развлечения и в силу своей тупости склонен болтать всякую чушь....не люблю слушать эти бредни...

Александр Мамедов

Возможно.

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас! ↑

Екатерина

🖼 Красиво...Спасибо!🙂

Valentin Beloverbenco

Я не заморачиваюсь на такие темы! Есть две мудрости, одна народная- на каждый роток не накинешь платок! Вторая моего деда-пусть хоть горшком называют, ты же знаешь, что это не так!

Екатерина

Я не заморачиваюсь на такие темы....просто опознаю вовремя...

Valentin Beloverbenco

Можно и так!

Юрий Суровегин

.....меньше рассказывай о себе и своей семье-лучше будет.....сегодня подруга-завтра подлюга....подруги чаще ложатся под мужей подруг-знают ,что им нравится и чего нет...

Екатерина

вы здорово осветили этот порок у женщин...а как же с вами это происходит?

Юрий Суровегин

...читайте в личке...

Николай Скороходов

На все сто процентов они же и перемывают наши косточки после нашего ухода язык мой враг мой никогда не делитесь своими сокровенными тайнами и мыслями ни с кем 1

Екатерина

Кто сплетничает с вами, тот сплетничает о вас. Испанское изречение

Андрей Казанцев

Катя, они рассказывают не о других, а о себе... больше всего.... И если это так, то держитесь от них подальше... любить надо и жалеть.... А судить нас потом будут....

Екатерина

вот я про то и говорю...надо понимать всегда кто о чем и почему...

Андрей Казанцев

Катя! Я перечитал Ваш вопрос.... Вы спрашивали совсем про другое....

Екатерина

Андрей мы просто с Вами углубились..и это здорово...

Андрей Казанцев

А я то пытался в теме остаться....

Екатерина

ничего...мы раздвинули тему..)))

Алексей Шустин

Не суди о других, и судим не будешь.Так говорят.У каждого своя жизнь, свои проблемы, и не стоит его осуждать, а что б осуждать, надо побыть в его шкуре.

Екатерина

верно....единственное что мы можем делать учиться на ошибках других......

Ольга Полякова

Это точно. Я люблю общаться с людьми, которые не говорят о других дурного. Это гарантия того, что и меня они воспринимают с положительной стороны.

Екатерина

Верно...это очень хороший тест на качество...

Светлана

Вот по этому и надо работать над своими недостатками и для себя развитие и неуязвимость для тех кто знает о них и хочет ими воспльзоваться

Екатерина

конечно....и главное-самим не судить людей.....это легко делать, когда вспоминаешь, что сам то не ангел....

Светлана

Согласна. Нет никакого смысла судить людей . Каждый выбирает то что выбирает и иногда по неведению . неопытности.

Виктор Марьянович

Встречаются два клитора. Один другому говорит:- Я за тебя слыхал, что ты слишком сухой! Тот отвечает:- Никого не слушай это злые языки!:-).......

Екатерина

Спасибо Виктор...на каждом уровне сознания существуют мысли...вы доказали это...

Виктор Марьянович

Я на дне?:-)

Олег Таранишин

Привет!🌹 Глянул на дату. Вечный вопрос. К тому же риторический. Думаю уже все версии обмусолили. А он то так и не рассеялся как дым.

Екатерина

Привет....он как напоминание...чтобы не забывали))))

Потапенко Константин

Уверен в этом.И также не праздную таких людишек.Парафинят других-мстят окружающим за свою осознанную второсортность.Как то так...

Екатерина

надо просто понимать, что человек обсуждающий при тебе другого, с другим будет обсуждать тебя....

Валентина Максимова

моя бабушка говорила "радуйся если про тебя говорят ,значит есть еще чему завидовать. плач если перестанут говорить ты умерла."

Екатерина

Юоже мой, не перестаю удивляться народной мудрости...спасибо Валентина...)))

Марат

Аль Капоне написал по другому: Добрым словом и пистолетом можно сделать значительно больше, чем просто добрым словом.

Екатерина

Аль Капоне праповедовал философию цивилизованого дикаря...

Марат

А вы все еще в 19 веке поживаете?

Екатерина

нет...я живу в современном мире, которого колбасит от тупости животных...но это пройдет...

Марат

У кого: у животных или у вас?

Екатерина

у нас...

Марат

Нас оказывается много.

Леонид Лукьянов

Не будьте наивной, у них главное оболгать, гои добьют не дав оправдаться. Помните как иудеи лгали на Грудинина.

Искандар Каландаров

Да! Не сердись на того, кто без вины сказл о тебе плахойе... остерегайся того, кто рассказал тебе об этом...

Екатерина

верно....

Лидия

Так оно и есть! Не люблю таких! Мало того о недостатках, еще рассказывают о том, кто и что о тебе сказал...

Екатерина

главное самим такими не стать...

Лидия

Естественно!

Всеволод Лапухин

грибоедов, как и все классики,конечно прав...Сплетников хватает, а те как и положено и нашим и вашим...