Евгения Макеева

Что значит формулировка "плодить детей"? Как-то грубо звучит ведь. Их ведь не плодят, а рожают.

Ответы · страница 2
О_
Олег _Хроменко

Я вам больше скажу , их творят , те кто может . Животные тоже много могут .

О_
Олег _Хроменко

Плодить - от слова плод , плодоносить , размножаться , создавать себе подобных .

Александр Гусев

Так говорят те, кто живёт по сценке А. Райкина:" Родил, на том и спасибо."

Эдуард R

Так говорят недобрые люди про неблагополучные многодетные семьи.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не предохраняться, действительно грубо, любой малыш это дар Бога

М(
Милочка (*)

Значит детей рожают без цели воспитания, а сорержания за их счёт.

На
Надежда

Эта формулировка тоже относится ( рожать) ,но в обидной форме

Александр Влащенко

Это придумали те, кто сейчас гордо себя величают "чайлд-фри".

Василий Суханов

Это старое русское слово. Ничего плохого не подразумевает...

Го
Голодранец

На России плодят. Там же потери неважны. Бабы ещё нарожают

Барон Де Гофмансталь

Рожают одного-двоих, максимум троих, в больше уже плодят!

Евгения Макеева (Горцунова)

Про свою тетю не могу так сказать, что она наплодила. У нее четверо детей. Все от одного мужа.

кк
константин кришталь

Кто рожает а кто-то плодит для получения детских послбий

Anatolii Kurahii

ну и рожай на здоровье, и пусть они иты будут счастливыЙ

Михаил Гехт

Так это с учётом возможности суррогатного материнства

Ма
Марта

Вы правы, но сейчас модно сопоставлять себя животным,

Сергей Евдокимов

Как не назови, от ВАС это не зависит... их рождение...😉

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

чайлы(бездетные) западники, влияют на здоровых людей

Луиза Котельникова

Жизнь вообще суровая вещь Это крик души такая фраза

Екатерина

это какой то неотесанный чурбан выдал когда-то...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Неотесанные плодят, когда средств нет на содержание и бегают они по улице беспризорные. Ранняя весна, а дочь малая соседки босиком по грязи шлёпает. Кошмар, наплодила

Екатерина

это грубо...но согласна, что популярно в речи

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Эту соседку выселили потом, притон устроила. Иду мимо её дома, рама на земле лежит от её окна

Екатерина

ой..горе детское

Владислав Грецов

именно так..но кто то плодит...маргиналы например

Андрей Борисович

А в Библии написано " Плодитесь и размножайтесь"