Господин Дроссельмейер

Любой ли человек заслуживает человеческого обращения? Например, серийный маньяк-педофил и убийца заслуживает ли того, чтобы ему макароны не на землю вываливали, а в посуде подавали с ложкой?

Ответы
Алексей Шустин

Понимаешь, при жизни, мы , люди, людей не наказываем, а обрекаем их на страдания, создавая плохие условия, для их дальнейшего содержания, ( в тюрьмах или изоляторах) , а наказание каждый получит на одном суде, пред Всевышним

Владимир Забродин

Однажды я слушал по ТВ дискуссию об отмене смертной казни. Попы настаивали на том что не мы дали жизнь и не нам её отнимать, но оппонент возразил:- разве можно назвать преступника человеком когда он отнимает жизнь?

Господин Дроссельмейер

а попы что? неужели сдались? уж они-то в риторике подкованы должны быть.

Владимир Забродин

Я не помню как закончился диспут. но судя, что закон был принят-попы победили. теперь мы кормим;- воров которые нас ограбили. Насильников, которые изнасиловали и убийц. которые убили наших родственников. а попы как не платили налоги так и не платят.

Господин Дроссельмейер

это все возможно только в гуманном обществе.

Владимир Забродин

То есть такое общество должно всё терпеть?

Ангел L

а кто на себя возьмёт такую нечеловеческую миссию🤷‍♀️-вываливать еду на землю..станавясь тоже скотом...🤨это власти должны предписать в законе-наказание соответствующее приступлению...

Господин Дроссельмейер

Думаю, что родители замученных детей взяли бы на себя такую нечеловеческую миссию..

Ангел L

я думаю..что родителям не доставило бы удовольствия всю жизнь вываливать на землю макороны ...их бы вполне удовлетворило то..что этих тварей больше нет в живых...

Господин Дроссельмейер

Как и абсолютное большинство членов общества. Но до казни-то то нужно кормить преступника, содержать его.

Ангел L

черный хлеб и холодная вода🤷‍♀️

Ангел L

в алюминевой кружке

Юлия Ерошина

Конечно заслуживает. Их нужно изучать чтобы понимать как они такими стали и что приводит к их появлению. Мы должны знать признаки чтобы уметь их выявлять и не допускать появления других. Ради будущего.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что касается "маньяков-педофилов", то тут больше идиотизма педоистерии. Убийцы тоже бывают разными: один убил с целью ограбления, а другой защищал семью от подонка.

Серый Кот

Наказание определяет суд, или смертная казнь или срок. Все остальное вроде макарон на землю это средневековая дикость

Наталья Малышева

Серийный маньяк и педофил это,конечно,мразь и должен нести наказание. Но нельзя опускаться даже по отношению к таким

Наталья Малышева

Я всегда думала,чем человек -преступник, приговоренный к смерти , отличается от человека,приводящего приговор в исполнение.

Никита Козлов 78Rus

Дело не в том, заслуживает ли подонок нормального отношения, а в том, чтобы нам не опуститься до скотского состояния.

Господин Дроссельмейер

Верно, Никита Сергеевич.

~E
~ Eva Lansca ~

Понимаете , нет уверенности , что осуждение именно преступник . Увы ! Следствие не всегда честное и полное .

Господин Дроссельмейер

Но допустим взят с поличным, доказательств не требуется. С таким человеком допустимо обращаться как с животным?

Валера Парамонов

Для всех есть три правила:научись уважать себя,научись уважать других и правильно используй первые два

Барон Де Гофмансталь

По мне, так этого не заслуживает даже подонок, который выполняя поворот не включает поворотники!!!😡

Господин Дроссельмейер

И его жена должна ему ужин подать на паркете, а не на тарелке?

Изя Поцман

Раньше была формулировка: "Высшая мера социальной защиты".... Мучить не надо.... только защищаться....

Господин Дроссельмейер

То есть, достоин.

Изя Поцман

Достоин - чтобы от него защищаться... и защищать всех остальных.... Высшей мерой....

Екатерина

может он не заслуживает...но тот кто подает, если он не скотина, должен подать по человечески...

Я Рисую Осень

это не зависит от тяжести совершённых преступлений, это звисит от человека приносящего еду

Господин Дроссельмейер

ну вот представьте, что это вы.

Я Рисую Осень

я маньяк?

Я Рисую Осень

если маньяк, то с благодарностью жрал из унитаза

Na
Natali

Некоторые смертной казни заслуживают, а не питаться за наш счет. И убийца убийце рознь.

Doc.

Нат. Из за чекатило- 2-х растреляли не винных. Как они - "сидят" - в петлю - лучше..

Na
Natali

Знаю с нашим правосудием беда.

Марина

Конечно они этого не заслуживают,но употребляется им нельзя, нужно быть выше.

Ma
Mass.terr

Конечно любой. Иначе можно ему уподобиться. Хотя лично я вообще не кормил бы

Бабайкин Юрий

Подвесить за я...я извиняюсь а потом вставить в задницу раскаленную кочергу

Эп
Эпикуреец

Сложный вопрос. Но,нормальным людям стоит ли уподобляться такому человеку?

Алексей

Ага.И на ваши же налоги его содержать.А так же родственников пострадавших.