Елена Комарова

Президент объявил о переводе объектов любой формы собственности на военные рельсы в случае необходимости для обороны страны. Это предвоенная подготовка. Откуда ждем войны ?

Ответы
Владимир Строганов

Дальний Восток с этой точки зрения — традиционно проблемный регион. Коммуникаций мало, они растянуты и постоянно содержать там крупную группировку дорого, да и незачем. При этом в случае угрозы надо иметь возможность быстро нарастить силы и обеспечить их снабжение, в том числе за счет развертывания на месте ремонтной и (частично) производственной базы, чтобы доставлять издалека только жизненно необходимые ресурсы.

Однако необходимость расширения мобилизационных возможностей Вооруженных Сил России не существует сама по себе, в отрыве от актуальной политической ситуации. Тем более что заявление президента было сделано таким образом, чтобы оно получило максимальную огласку. Ясно, что это обращение адресовано в основном нашим зарубежным партнерам.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171123/1509471142.html

Елена Комарова

Отчасти так. А еще наподдать страху перед выборами. Чтобы не вздумал утекать электорат

Андрей Мацнев

Профилактика. При Союзе, например, было время, когда частные "Нивы" на учёт в военкомате ставили, диаметр тюбиков губной помады был равен диаметру гильз, государственные грузовики изначально шли в зелёной окраске, а оборудование макаронных фабрик, к слову, в течение трёх дней могло быть перенастроено для производства боеприпасов (не шутка).

Виктор Васильевич Емелин

Со всех сторон,где есть Американские базы.Я видел карту,где они находятся,это Япония,южная Корея,Австралия,Турция,Оман,Саудовская Аравия,ну и все НАТО.А через северный полюс они будут запускать ракеты с Аляски.То что я перечислил,это малая доля Американских баз.

Ру
Руслан

Это страшилки, лишь бы не дать нам зарплату и нормально жить. Пусть свои производства и ихних детей переводит на это производство. Пусть их дети приедут в Россию и работаю на её благо.

Елена Комарова

Возможно . Предвыборное нагнетание страха

Ру
Руслан

Конечно

Марк

С любой стороны, кругом обложили, а с Японией мирный договор так до сих пор и не заключили. А о переводе на военные рельсы буде проблематичным, частный сектор подчиняется неохотно.

Лариса

Никто не ждёт, кроме России. Кругом враги. Нафиг кому нужно завоевывать эту пустынную территорию? Ресурсы и так добровольно отдаёт почти даром. Землю - китайцам. С кем воевать-то?

Антон Романов

Я про штат

Лариса

Я тоже.

Антон Романов

Т.е. мне не сообщат, что существует штат Раша?

Лариса

Зачем вам?

Антон Романов

Мне то оно напрямую не надо, но смысл скрывать от меня наличие какого либо штата?

Николай Катуркин

Переключает внимание народа с внутренних проблем на внешние. Это называется сплотиться против надуманных угроз Запада. Это все. Мы при коммуняках проходили.

Алексей Бондаренко

Надуманых? Не согласен Россию давно мечтают разорвать на части. Правда все понимают что очень сложно. Ну а то что в случае агрессии все на военные нужды это верное решение . Быть готовым ко всему нужно.

Николай Катуркин

Есть очень хороший старый фильм Король Каин 12, посмотрите, очень сейчас актуален!

Алексей Бондаренко

Спасибо за совет посмотрю

Ярик Бурундуков

Это своего рода учения, войны не откуда не ждем, и в мирное время периодически надо проводить такие мероприятия что бы и мы были готовы и нас боялись

Василий Теркин

Со всех сторон. Это нормальное состояние для дебилов. Надо жить с соседями в дружбе, а не вопить: " Хотят ли русские войны?..."!

Виктор Молчанский

Войны не будет, но общество надо отвлекать, от проблем внутри страны. И оправдать траты больших денег.

Елена Комарова

И я так понимаю это заявление

Виктор Молчанский

Это моё субъективное мнение.

Дмитрий Лебедев

Так как у нас золотого петугка нету, то жлать надо ниоткуда и отнвсюлу сразу. Просто как факиа жлут.

Вася Васильков

Да лучше так..чем все но В.предприятия в частных руках..земли и здания.Все под офисы переделали!!

Галина Алекс.

Это уроки предвоенной не подготовки.Прошлого века.Перед ВОВ.А лучше перебдеть. чем наоборот.

Галина Алекс.

Люда .особенно грешного всегда хватало.Мира тоже большинство хочет. А у политики свои интересы,что нибудь где нибуть переделить.

Саша Гафаров

ПОЛИТИКА ЭТО КАК ПРОСТИТУТКА .. КТО ПЛАТИТ ТОТ ЗАКАЗЫВАЕТ!

Галина Алекс.

Танцуют политику те кто её заказывают.

Саша Гафаров

ТОЖЕ САМОЕ!

Галина Алекс.

Да,ничего нового.

Самойлова Катерина

Чёт даже страшно стало..может очередной ход пиар перед выборами,типа отвлекающий от чего-то..

Елена Комарова

Я думаю, что именно так. Страха поддает.

Самойлова Катерина

Как надоело,когда уж будем жить нормально..без страхов,без расизма,без войн..

Владимир Федоров

Отвлекающий от того, что люди стали больше внимания уделять и критиковать внутреннюю политику по отношению к народу, надо же мозги снова запоганить своими внешними потугами. Какая Война, кто ее развяжет? От кого будем защищаться? Счета, Виллы, семьи наших "озабоченных" об народе за границей!

Самойлова Катерина

Это точно,Владимир!Согласна с вами полностью во всем.

Владимир Федоров

Вот по этому я и не смотрю, этот зомбиящик, по которому идет засерание мозгов людям и их массовое зомбирование)

Игорь Росляков

Это обычное явление.Каждый год проводятся военные учения,это не значит,что завтра война.

Мэ
Мэрсовод

Думаю предвоенная подготовка, Америка же все время хвост пружинит на Россию ,твари они

Елена Комарова

А я думаю, что предвыборная. Надо чтобы граждане хвосты напружинили за Ужасного.

Мэ
Мэрсовод

Ужасный это кто по вашему ,в личку напишите мне

Мэ
Мэрсовод

Зря так думаете, ну это ваше мнение,народ всегда чем то не доволен,придёт другой тоже будете не довольны,а придёт похуже кто нибудь которому реально наплевать на вас будет лишь свой карман набивать будет или развалит вообще страну не дай Бог конечно,вот тогда вспомните и будете ценить ввп

Ви
Виктор

по ушам ездят,чтоб про нашу жизнь мы забыли,а только бы о сирии,да украине балтали

Владимир Соколов

Это полная глупость, за державу обидно. На нас ведь смотрит весь развитый мир.

Елена Комарова

Глупо что ?

Владимир Соколов

Такое заявление от первого лица.

Елена Комарова

Ничуть

Владимир Соколов

Да конечно же такие есть и среди жителей страны. Правда они не виноваты. Идеология такова.

Елена Комарова

Путин умен . Возможно,нагнетает страх у населения перед выборами.

Владимир Соколов

Судя по состоянию в котором оказалась Россия, разума определенно не наблюдается.

Гр
Григорий

Это было сказано не для нас . В тот момент НАТО проводило учение у границ

Игорь Петров

Враги кругом! Кругом одни враги! И защитят лишь нас Медведи из тайги!