Кы
Кызыма)

Говорят, что, как корабль назовёшь, так он и поплывёт.) А Вы знаете значение и описание своего имени, как по-Вашему, соответствует оно Вам?)

Ответы
Гудвин

ЮРА
"Ю"
Этот звук ассоциируется с юмором, смехом и юродством. Первая в имени или фамилии буква "Ю" свидетельствует о присущей человеку большой гибкости мышления и желании все познать. Эта буква дает также чувство товарищества и родства с другими людьми, но может указывать на некоторую инфантильность психологии человека. Юрии, Юлии и Юлианы часто несерьезно относятся ко многим жизненным вопросам, но именно поэтому получают защиту. Они иногда выступают как проводники информации для других людей, могут не задумываясь сказать что-то, а это затем сбывается. По своим характеристикам эта буква больше подходит к знаку Близнецов, чем к Рыбам, в которых находится ее ячейка в современном алфавите.
В худшем случае с буквой "Ю" связано желание глумиться, все сводить к смеху, переворачивать с ног на голову. С таким человеком невозможно серьезно о чем-то поговорить, он все обращает в шутку, подделывается под дурачка. В лучшем случае с этой буквой связаны смех, радость и умение по-новому взглянуть на привычные вещи.
"Р" В древнерусском алфавите эта буква называлась "рцы". Звуковое значение буквы "Р" свидетельствует о роке, неизбежности, реальности, которую невозможно предотвратить. Если человек не сумеет удержать силу этой буквы, он может превратиться в раба, подчиняющегося року. В худшем случае через эту букву может проявляться звериное, стихийное начало в человеке.
Если человек может удержать огромную силу буквы "Р", она дает ему возможность быть лидером и вести других людей, наделяет даром проповедничества, магией слова, умением побеждать с помощью слов.
"А"
"А" - это самый чистый и кристально ясный звук. Первый звук, который кричит родившийся ребенок, - "А-а-а-а-а!" Этот звук проявляет самостоятельность человека, в нем заключены огромная энергия, сила и яркость. Практически все алфавиты начинаются с этой буквы. "А" - это лидерство в битве, потому что этот звук символизирует воина, лидера, который выдвигается в бою. "А" - это также и лидерство в каком-то деле,

Кы
Кызыма)

Какое интересное описание. Спасибо, Гудвин.)

Гудвин

Это не мне,Алсу...Года четыре или пять назад,одна женщина мне прислала расшифровку моего имени.Она комплексно это как то делала.С датой рождения и всем прочим.

Кы
Кызыма)

И как, нашли совпадения?

Гудвин

Если и не один в один,то оооочень похоже...! )

Гудвин

самый деятельный и яркий звук речи.
Со звуком "А" связано самосознание человека, именно с ним мы и должны персонифицировать свое "эго", определять свою личность. Наши очень далекие предки - арии обозначали себя понятием "Ар", они добавляли к звуку "А" звук "Р". Этот звук так же, как и звук "А", обладает огромной силой и энергией, он выводит на понятие о времени и непознаваемом Абсолюте Зерване. Со звуком "Р" связаны также реформы, все, что переворачивает наши представления о мире и жизни, предлагая совершенно новые пути и возможности. Обозначая себя сочетанием звуков "Ар", человек свидетельствовал о своей неразрывной связи со всем в мире, ощущал себя частичкой в мироздании и при этом осознавал, что от его личного выбора между добром и злом зависит судьба мира.
Звук "А" является самым ясным, открытым и понятным, и обозначающая его буква полностью сохранила свой первоначальный смысл, именно она открывает все современные алфавиты. Но так как наш мир осквернен злом, то в любой воплощенной в этом мире форме может быть и положительная, и отрицательная сторона. Зло не имеет доступа к вечности, оно замкнуто в кольцо времени. Система зла может проявляться только в конечном ограниченном времени, которое течет от прошлого через настоящее в будущее. Поэтому в настоящее время наш воплощенный мир является дуальным, в нем есть и добро, и зло. Но он дуален только в ограниченном времени, которое имеет начало и конец. Это когда-то началось и когда-то закончится. Дуализм нашего воплощенного мира проявляется также и в буквах.
В худшем случае звуковое значение буквы "А" может быть связано с такими отрицательными чертами, как огромное самолюбие и эгоцентризм, желание во всем быть первым, выделиться среди окружающих, стремление всегда идти напролом, ввязываться в борьбу. Такие черты могут проявлять обладатели имен и фамилий, начинающихся с буквы "А". Эта буква дает слишком большую открытость, желание получить все сразу и немедленно.

~E
~ Eva Lansca ~

Имя моё не совпадает по энергетике с месяцем и годом рождения. А так как я родилась на стыке двух знаков, то тем более ,я не соответствуют на все 100 ни имени, ни знаку Зодиака , ни животному года.

Наталья Шестакова

Знаю конечно. Природная, родная, рождественская. И это соответствует. Все, кто находится на территории моего личного пространства так себя и ощущают - родными.

Кы
Кызыма)

Натали.) Много их у меня знакомых и да, похожи.)

Наталья Шестакова

У меня нет знакомых Алсу. Но общаясь с вами могу заметить, может эту будет мое оценочное суждение. Вы похожи на лань. Гордую, независимую, чуть отчужденную. А внутри раненную.

Кы
Кызыма)

На самом деле, многие часто преувеличивают дорисовывая в своём воображении мою картинку.) Всё, гораздо, проще.)

Наталья Шестакова

Конечно. Это всего лишь мое мнение.

Скорпион Иванович

Конечно! Я унаследовал по воле отца весь фамильный реквизит его младшего брата погибшего в годы ВОВ. Теперь живу за место него!

Alex Sher

Никогда не задумывался))
Такое больше к кличкам которыми одаривали в детстве,
Они точно выражали статус пацана)))

Кы
Кызыма)

Какое у Вас прозвище было?) Прям, очень интересно.))

Alex Sher

Борман))

Кы
Кызыма)

Это ведь никак не связано Мартином Людвигом..?))

Alex Sher

Это специфика того место где протекало мое счастливое детство, мой поселок был когда то окуппирован немцами, ну наверно еще помните, и Для наших игр в "гестапо" после просмотра "17 мгновений" хватало детишек с немецкими фамилиями, Шелленнберг, Вайс, Мюллер и тд, ну вот мне осталось выбрать или Штирлиц, или Борман, а так как я был златокудрым мальчуганом, решил стать Борманом... (мне хотелось быть Мюллером, - я считал его самым умным персонажем))))

Кы
Кызыма)

🖼 я наслышана об этой удивительной и захватывающей истории.)

Alex Sher

Точно, ты помнишь как все начиналось... Все было впервые и но, слава Богам, все сложилось хорошо)))

Ро
Роксана

Рассвет, хотя родилась я в полночь. Но мне подходит.
А вам ваше как? Вы такая же шикарная как розовая вода?

Кы
Кызыма)

Скорее, простая марганцовка.)))

Ро
Роксана

значит все еще впереди🌷

Насима Костикова

Значения и происхождение имени НАСИМА
добросердечная, нежная, обаятельная, симпатичная, теплый ветер

Людмила Павлова

Думала об этом. значение моего имени ясно, а соответствует или нет- надо опрос окружающих устроить

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю соответствую но что то типа горячая страстная А может по другому справочнику -по другому...

Наталья Громова

это скорее вопрос к родителям... они ведь выбирали имя, называли, окрыляли надеждами свой корабль

Марина

знаю и значение и описание, плавать очень люблю, а вот на слух подходит или нет....не знаю

..
. . . .

Конечно знаю. Его давали со значением, приходится соответствовать.

Пётр Ермаков

Я своё имя не выбирал и быть недовольным своим именем - причин нет...

Ильдар Z

Согласен с выражением.Да знаю и думаю соответствует имени.

__
_________

...Скорее я верю больше... в нумерологические соответствия)

Ле
Лена

Да, практически всё что пишут о значении имени, совпадает.

Игорь Ольштынский

Подходит, или я соответствую, правда, княжество в Эстонии

ვასო წილოსანი

Знаю! Эпитет Зевса и Посейдона! Подходит идеально)))))

Кы
Кызыма)

Ого)) и главное, также по-божественному скромно.))

ვასო წილოსანი

Это не Я))))) это имя так действует)))))))

Кы
Кызыма)

))

Абракодабра.

Вот мне сейчас сказали моё имя.. Справедливая.