Alex Sher

Обожаю иногда, дома готовить кофе эспрессо - в стеклянном огнеупорном сосуде plunger, предварительно ополоснутым крутым кипятком… Открою маленький секрет: если разогреть стеклянные стенки кофейника, то не только температура кофе сохранится лучше, но и сама кофейная свеже-перемолотая масса освободит кофейные ароматы заранее. Молотый кофе насыпать высокой горкой, залить кипятком ( вопреки утверждению, что воду для кофе нельзя доводить до кипения), настаять 2-3 минуты, отжать french прессом и разлить в две чашки. Горячее молоко (и только горячее, без всяких послаблений в сторону " тёплого") добавить по желанию неплохо сверху присылалось щепоткой замороженных шоколадных хлопьев… Шоколадные хлопья медленно таят, добавляя аромат бобов какао в мой кофе…

Ответы
Aлександр Кузьмин

Кофе без кофеина уже освоили . Осталось безалкогольного коньячку в него добавить и обнять резиновую женщину🥳

Оксана Лаzaрева

Отлично, только без молока и шоколада, кардамон иногда добавляю)))

Alex Sher

Ты крутая)) сколько чашек в сутки вливаешь?

Оксана Лаzaрева

Парочку

Alex Sher

Я вечером иногда парочку выпиваю и днём две три

Оксана Лаzaрева

У нас на работе нет кофе-машины, потому днём только чай и вода)))

..
... . Любава..

А кофе сваренный на молоке... Не проовал, Alex...? Не не воде..

Alex Sher

Я не пробовал, и мне больше нравится без добавок, даже сахар не кладу в него

..
... . Любава..

Я пока тоже не пробовала... Но мечтаю

Alex Sher

Наверно это как Какао

Та
Таша

Или какой-то тибетский кофе))На жирном молоке горнго яка + тавы+специи

Alex Sher

Казахи тоже делают чай с бульоном и молоком... я пробовал((( такая гадость))) в Тибете кофе не росло?

Та
Таша

наверное

Alex Sher

Чай в горах растёт))

Ganna Lirer

bon appetit

Alex Sher

Грацио