Кошка На Раскаленной Крыше.

Ужель в скитаниях по миpyВас не пронзит ни разу, вдруг,Молниеносною рапиройСтальное слово "Петербург"?

Ответы
Александр

Ужели Пушкин.Достоевский.Дворцов застывший плац -парад.Нева Мильонная и Невский Вам ни чего не говорят?

Кошка На Раскаленной Крыше.

А трон Российской КлеопатрыВ своем саду, и супротивАлександринскаго театраНепоколебленный массив?Ужель неведомы вам дажеФасад Казанских колоннад?Кариатиды Эрмитажа?Взлетевший Петр, и Летний Сад?...Н.Агнивцев. СПАСИБО!!!!!!

Александр

!!!

Сергей Александрович

Ухо режет слово Петербург. Не по русски как-то! По мне, так Петроград предпочтительней.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Люблю тебя, Петра творенье.

Николай Ходосевич

Для меня слово "Петербург" ассоциируется со словом "камень"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуй, и у меня такая же ассоциация.

Миша Смок

увы это где-то в Европе ну а я живу В УРАЛЕ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, за Уралом, там Азия.....

Миша Смок

нет этот город революции в европе

Наталья Просветова

Не просто пронзит а насадит

Надежда Иванова

солнышко люблю больше

Елена Медведева

Мне тоже он нравится

Кошка На Раскаленной Крыше.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Медведева

Мы скоро наверное туда поедем

Якобсхавн Фхтагн

беспанятья

Олег Тарасенко

Это к чему?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это строки из стихотворения Н.Агнивцева. о Питере.

Олег Тарасенко

И что?

Кошка На Раскаленной Крыше.

ВДАЛИ ОТ ТЕБЯ, ПЕТЕРБУРГУжель в скитаниях по миpyВас не пронзит ни разу, вдруг,Молниеносною рапиройСтальное слово "Петербург"?Ужели Пушкин, Достоевский,Дворцов застывший плац-парад,Нева, Мильонная и НевскийВам ничего не говорят?А трон Российской КлеопатрыВ своем саду, и супротивАлександринскаго театраНепоколебленный массив?Ужель неведомы вам дажеФасад Казанских колоннад?Кариатиды Эрмитажа?Взлетевший Петр, и Летний Сад?Ужели вы не проезжалиВ немного странной вышинеНа старомодном "империале"По Петербургской стороне?Ужель, из рюмок томно-узкихЦедя зеленый пипермент,К ногам красавиц петербургскихВы не бросали комплимент?А непреклонно-раздраженныйЗаводов выборгских гудок?А белый ужин у "Донона?"А "Доминикский" пирожок?А разноцветные цыганеНа Черной речке, за мостом,Когда в предутреннем туманеВсе кувыркается вверх дном;Когда моторов вереницаЛетит, дрожа, на Острова,Когда так сладостно кружитсяОт редерера голова!..Ужели вас рукою страстнойНе молодил на сотню лет,На первомайской сходке красныйБурлящий Университет?Ужель мечтательная ШураНе оставляла у окнаВам краткий адрес для амура:"В. О. 7 л. д. 20-а?"Ужели вы не любовалисьНа сфинксов фивскую чету?Ужели вы не целовалисьНа Поцелуевом мосту?Ужели белой ночью в маеВы не бродили у Невы?Я ничего не понимаю!Мой Боже, как несчастны вы!..

Олег Тарасенко

А зачем вы цитируете,разве своих мыслей мало?

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Агнивцева о Питера намного интереснее

Олег Тарасенко

Ну так и читайте их и наслаждайтесь или вы считаете,что мне без этого никак?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Будьте счастливы. Я ничего в отношении Вас не считаю.

Тоо Алжан Каракесек

Нет.

Анастасия Данилова

🙂