Валерий Русский

Появится ли в Праге памятник генералу Власову и его соратникам?? Памятник генералу-предателю Андрею Власову и его соратникам по антисоветской армии, воевавшей на стороне нацистской Германии, хотят установить в Праге. Одновременно в столице Чехии готовятся к переносу памятника маршалу Ивану Коневу, командовавшему войсками 1-го Украинского фронта в Пражской наступательной операции. Оба исторических деятеля имеют прямое отношение к освобождению Праги

Ответы
Людмила

Давайте рассудим с вами. Кто такой Власов? Генерал русской дворянской армии. Красноперые расстреляли его семью, его родину, вырезали всех дворян. Как он должен к вам относиться? Любить? Или может мстить? Думаю что правильно было бы мстить. Но один не сможет отомстить толпе холопов и бандитов. А здесь война. Он пошел на сторону тех с помощью которых смог отомстить пусть не всем, но и не одному. Так что к нему как к человеку у меня отношение хорошее. Он не был красноперым чтобы его называть предателем. Красноперые предали его родину, уничтожили, а земли отдали жидам, которые до сих пор правят теми холопами, которые помогли прийти им к власти. Уважать его надо. Он правильным был. Он был русским, а вы предатели

Людмила

есть те кто служил русским. в книге их записывали как русский холоп. когда революция уничтожила дворян. то их холопы решили что они и есть русские. поэтому сейчас русские это мордва. чуваши. татары и т.д.

Валерий Русский

...а вы конечно еврейка???

Людмила

нет. я полька

Валерий Русский

Польша была в составе России,а в Польше жило и сейчас живет множество евреев...

Людмила

пусть живут

Пётр Ермаков

Ну, допустим - возвеличили Власова, снесли Все памятники советских воинов, разорвали дип отношения с РФ обнулили все экономические связи... Ну и что? РФ загнётся, что ли? Или рискнут сожрать РФ? Подавятся.... Те же янки так и будут вякать на Россию... А Россия - самодостаточная.... Но у РФ есть "Ахиллесова пята" - это олигархи. За присвоеные национальные ресурсы в денежном выражении он не только Россию, но и мать родную продадут.... Вот это и печально и надолго...

Валерий Русский

...вы в принципе все правильно написали...

Владимир Асиновский

Буквально вчера вычитал что идут споры о генерале Власове. Спор о том. что во-время предательства Власове его семью не тронли и она осталась жива. Пишут что Власову как бы специально приказали перейти на сторону немцев. И будто бы он был советским разведчиком. Правда в интернете можно ещё и не такую чушь написать Года два назад я читал что Власов был сыном кулака, но ему доверили армию. В общем пишут кто во что горазд.

Валерий Русский

...я прочитал,что он со своей командой расстреливал солдат,которые отказывались переходить на сторону немцев... За это его и повесили....

Владимир Асиновский

Н и чорт с ним

Vlad Berezin

Смотрел пару фильмецов в тырнете и сложилось такое объяснение. Мир от фашизма освободили США во главе с ныне здравствующей королевой Великобритании. Помогали им Меркель, Ходорковский, а также два предпоследних президента Украины под чутким руководством Бендеры и Мирона. Жаль Колчака некуда впихнуть. Не до логики им сейчас, надо бабло отрабатывать.

Vlad Berezin

Сочувствую. Сам был таким же.

Валерий Русский

...меня обидело предательство и жадность к деньгам!!!

Vlad Berezin

В своё время присмотрелся к натурам тех, какие рвались во власть, попытался внести хоть каплю здравого смысла в процесс и зарёкся когда-либо участвовать в этой ярмарке тщеславия, маний, а порой и откровенных проблем с психикой.

Валерий Русский

...я рад за вас!!!С Наступающим Новым Годом вас, здоровья и счастья вам!!!

Vlad Berezin

🤝

Ир
Ирина

Освободили от гитлеровцев,но оккупировали сами.А чехам,да и другим бывшим странам соцлагеря,это не нравится.Да и 68-й год вспомни,Пражская весна. Рашисты и сейчас не успокоились

Валерий Русский

Значит Россия введет для чехов блокаду...

Ир
Ирина

😂

Rita

И что? Пока наше гребаное правительство не примет меры и не скажет:Только попробуйте и не вспомнят Хрущева с его ботинком,так и будут унижать Россию.

Валерий Русский

...да не поставят,а то для чехии будут большие неприятности от России...

Александр Мамедов

Чехословакия работала на победу три смены в сутки. Вся индустрия выпускала оружие.Сейчас решили это продемонстрировать.

Валерий Русский

...учите историю Великой Отечественной Войны!!!

Александр Мамедов

Когда я слышу, что, может, было бы хорошо там Ленинград сдать, и так далее, мне хочется сказать: вы придурки? Нет? Вас бы никого не было, кто так сегодня рассуждает. Вот о чем речь".

Валерий Русский

...сейчас вы правильно мыслите,как Путин....

Александр Мамедов

А разве есть такие кто мыслит по другому?

Валерий Русский

...идиотов хватает на белом свете...

Александр Мамедов

Нет.Они не идиоты.У идиота невозможны такие мысли. Они возможны только у нехристей.

Валерий Русский

...нехрестей к сожалению хватает на белом свете...

Владимир

Да и хрен с ним. Может он их кумир ? Русские же поставили памятник Ельцину а в Германии, так назовут мост именем Горбачева.

Валерий Русский

...я даже и не знал,что есть памятник Ельцину в Германии...

Владимир

В России есть такой памятник,дубина ты тупая !

Валерий Русский

...я никогда не интересовался этим ублюдком!!! В России есть,я знаю,ее переодически зеленкой обливают...

Т@
Т@Ня

Зарубежная православная церковь одно время ходатайствовала за причисление Власова к лику святых.

Валерий Русский

....какой он к чертям собачьим святой..., он предатель и его повесили как предателя Родины!!!

Т@
Т@Ня

Скажу кощунственную вещь : он воевал не против родины, а против режима. Как тема для дискуссии. )

Валерий Русский

Русская освободительная армия (часто используется неофициальное сокращение РОА) — название вооруженного формирования Комитета освобождения народов России, а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений из русских коллаборационистов в составе Вермахта в 1942—1944 гг., преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот, и сформированных различными немецкими военными структурами во время Второй мировой войны[2][3][4]. Армией командовал А. А. Власов. С 16 сентября 1944 года после встречи Власова с Гиммлером с санкции немецкой стороны РОА стала позиционироваться как основная движущая сила Русского освободительного движения, направленного на свержение советской власти и восстановление "национального русского государства"[5]. 28 января 1945 года РОА получила юридический статус вооружённых сил союзной державы Третьего рейха и её командование в одностороннем порядке заявило о нейтралитете по отношению к США и Великобритании[6].

Т@
Т@Ня

Я это знаю

Валерий Русский

...о чем тогда речь? Он предатель своей Родины!!!

Пан Стефа́н

Конев, как я догадываюсь, освобождал Прагу в 1945-ом. А Власов какое отношение имел к этому городу?

Игорь Трофимчук

Всё делается что бы принизить значимость нашей победы. Твари и суки, терпеть не навижу.

Валерий Русский

...все идет с америки....

Игорь Трофимчук

А пиндосов вообще.

Валерий Русский

...как началась эта демократия,так начался этот бардак !!!

Тамара Гончарова

Я думаю, нормальные чехи не дадут ему стоять спокойно, разобьют...

Валерий Русский

...ихний президент против этого памятника! Но этот памятник хочет поставить алкаш-глава ихнего района....

Тамара Гончарова

Недолго простоит

Валерий Русский

надеюсь!!!

Николай Скороходов

...мы их освободили , а они нас теперь ненавидеть будут Жуков Г.

Валерий Русский

Если появится памятник,надеюсь Россия разорвет торговые отношения с Чехией...

Вера Сергеевна

" Много" времени прошло -соизволили забыть историю ...

Вера Сергеевна

Сомнений нет .,но мы народ,я думаю ,что взрослый!

Валерий Русский

...согласен....

Вера Сергеевна

Спасибо за разговор ,не очень -то веселый ,но думаю ,что и веселость нам не миновать !

Валерий Русский

...надеюсь,что веселость нам не миновать!!!

Колючка-Это Я)))

Они там что,екнулись совсем(((я о чехах лучше думала

Валерий Русский

...я тоже лучше думал....

Колючка-Это Я)))

Дядюшка сэм давит Европу(((

Валерий Русский

...это штаты давят на всех!!!

Artem Nikton

не знаю, у нас такой памятник никогда не поставят

Валерий Русский

Русская освободительная армия (часто используется неофициальное сокращение РОА) — название вооруженного формирования Комитета освобождения народов России, а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений из русских коллаборационистов в составе Вермахта в 1942—1944 гг., преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот, и сформированных различными немецкими военными структурами во время Второй мировой войны[2][3][4]. Армией командовал А. А. Власов. С 16 сентября 1944 года после встречи Власова с Гиммлером с санкции немецкой стороны РОА стала позиционироваться как основная движущая сила Русского освободительного движения, направленного на свержение советской власти и восстановление "национального русского государства"[5]. 28 января 1945 года РОА получила юридический статус вооружённых сил союзной державы Третьего рейха и её командование в одностороннем порядке заявило о нейтралитете по отношению к США и Великобритании[6].

Игорь Фолимонов

Ну Власов как таковой Прагу то и не освобождал

Игорь Фолимонов

Он лишь пропагандист, поверьте, я его не оправдываю, нисколько. Но я считаю, так, да он предатель, но знать дословно ряд вещей надо

Валерий Русский

...его осудил суд....

Игорь Фолимонов

Ну а кто это оспаривает?

Валерий Русский

...ну и нечего ему ставить памятник...

Игорь Фолимонов

Это их проблемы

Ан
Андрей

Появиться.Ведь появился генсек сын власовца.

Валерий Русский

...если поставят там памятник,то Россия накажет Чехию...

Ракиб Расулов

да значит обо вас у чехов плохого мнению

Ракиб Расулов

хорошо удача в поимках

Валерий Русский

..с Наступающим Новым Годом вас! Счастья и здоровья вам!!!

Ракиб Расулов

ызаимно главное долголетию для тебя

Валерий Русский

...спасибо! .Будьте здоровы и не кашляйте!!!

Ракиб Расулов

пока спат буду

Виктор

Надо памятник власову и нам поставить

Валерий Русский

...власову не надо,он солдат расстреливал...

Виктор

Именно ему и надо, только на висилице

Валерий Русский

...на висилице другое дело....