Елена

На что тратите бонусы от сберспасибо?)

Ответы
Яна

Блин вообще не пользуюсь этой функцией. Люблю платить живыми деньгами. Тогда осознаю на что и сколько трачу. Правда прикол случился, расплачивалась картой и по моим подсчётам там уже давно не должно было быть денег, но она всё оплачивает и оплачивает покупки. Мистика.

Елена

ну дарите бонусы банку

Яна

Да мне ровно что и как.

Елена

👎

Ев
Евгения

Раз в год иду в магазин где можно их потратить...и покупаю себе что нибудь...например в кари иду в свой день рождения... магазин к этому дню дарит 3000 бонусов..+ какая нибудь акция...+ Бонусы спасибо...очень выгодно получается

Вадя С Хитровки

Я в Сбере только платёжки ЖКХ оплачиваю и, при необходимости, снимаю родительскую пенсию, по доверенности. А так у меня карта ВТБ.

Елена

а на карте втб что делаете?

Вадя С Хитровки

Пенсию на неё получаю, с августа прошлого 2021 года, ещё купонный доход по облигациям, ежемесячно. А до этого тоже пенсию получал на карту Сбера

Елена

ясно.минимум услуг

Вадя С Хитровки

Просто, на мой взгляд, в ВТБ условия более привлекательнее, чем в Сбере. Тот же % на остаток по карте: в Сбере 3,5 %, выплачивается ежеквартально, в ВТБ - до 8%, выплачивается ежемесячно. Из минусов - кешбек, если только отовариваешься в определённых магазинах. Ну я же не буду каждый день отовариваться в М.Видео или Ламода!
Опять же, как я читал в новостях и на сайте, все свои карты ВТБ решил сделать бессрочными, т.е. их уже не нужно будет перевыпускать, если я правильно понял.

Елена

ну у работающих не спрашивают,выдают зарплатные карты банка на выбор производства.про пенсии не знаю.вроде у нас на карты мир переводят пенсии.ибо ее принимают везде.

Елена

остаток на карте.то есть пенсионер не должен снимать всю сумму пенсии с карты ежемесячно.если пенсия с гулькин хрен,чего ж там оставлять?

Вадя С Хитровки

Я свою пенсию не снимаю, коплю. если сумма на карте достигает 100 тыс. и больше, то сразу перекладываю на накопительный счёт. А живу на родительскую пенсию.

Elena Lion

Периодически на кафе, однажды цепочку золотую купила за 4 рубля, т.е пришлось добавить бонусов не хватило.

Бо
Бока

В ОК их использовал на подарки. Уже давно прекратили бонусы начислять, не могу понять, почему

Александр Рюрикович

Вот только смотрел в мобильный банк. 836 бонусов. Куда потратить ещё не решил...🤷‍♂️

Елена

хорошее количество

Александр Рюрикович

В кафешках скидки в основном.😂

Елена

в бургеркинге вроде

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ Я в деревеньке живу. Истратить бонусы проблема.😂

Елена

понимаю,платите за комуналку

Информационный Ресурс

а какие там бонусы, кидалово сплошное, в других банках хоть до 10%, а там 1 дают хоть?

Информационный Ресурс

это точно , они своего не упустят, но сбер даёт самую низкую ставку на всё, да и с валютой тоже мутят

Елена

вы поняли отличие аутентичного платежа от дефферинцированного?

Информационный Ресурс

я не бухгалтер, но думаю что ауннуитетный -это строго по графику, ну а тот по убывающей, дело не в этом, я говорю про свою карту, где деньги мои и гасить мне ничего не надо, при этом бонусы начисляют нормальные

Елена

вы вперед про кредит на Ауди писали

Информационный Ресурс

это отдельная история, лучше о ней не вспоминать, от того я и ушел из сбера, потому что дурят людей...

Василий Бубновский

Точно! У меня хватает сберспасибов, чтобы купить блютуз-адаптер для пк на Озоне.

Елена

здорово

Qqqq Qqqqq

а на премию по совету друзей, буду мечтать о покупке нового автомобиля

Елена

эт вряд ли.чтоб за бонусы авто

Qqqq Qqqqq

не нравится мне сбер, 4% на остаток по пластику ВТБ идет да и ладно

Vladimir Leonov

а они как-то самоликвидировались...раньше было больше, а сейчас...увы...

Евгений Шевченко

я отстал от прогрессивного человечества .. у меня нет Сбер Спачибо

Андрей Тропников

Когда как. Их много. Хватает полностью покрыть тариф за телефон.

Валерий Семенов

квартиру собираюсь купить на красной площади с видом на кремль.

Лариса Новожилова

оплату коммунальных платежей, донедавнего времени.

Alexandr S.....e

А нету, счас только за громадные траты начисляют...

Елена

ну нет конечно.просто бонусы начисляются при покупках в определенных местах

Alexandr S.....e

Да знаю я, туфта это всё...Сбербанковцы-сайт свой сделали удобнее других-1, и-банкоматов Сберовских более всех...У нас в микраже: убрали -газпромовский, но-два Сберовских и ОТП. Ради ВТБ и Газпромбанка-ехать надо...

* Наталия ***

Один раз купили бесплатно обувь в магазине Кари.

Елена

да оч приятное занятие)

Елена

я там за серебро вместо 6000 заплатила1000 сегодня

* Наталия ***

Хорошо,..., только редко такое бывает.)

Елена

а там нечего часто делать.

~E
~ Eva Lansca ~

А у меня нет их. Я закрыла все счета в Сбербанке.

Вадим Иванов

на фастфуд. За него и получаю. Круговорот-с.

Vvasia Wasin

самый первый лохотрон во главе с Грефом!!!!

Елена

если он мне помогает платить меньше,то я только рада этому лохотрону

Vvasia Wasin

ню-ню

Николай Дубровский

Со сбером дел не имею... А красивые обе... 🤗