Лариса Евтушенко

Бездомные. В каждом дворе возле наших домов есть бездомные кошки, коты и собаки. Есть те, которые их кормят. а есть противники этого. Еще кормят и голубей, и ворон. Воробьи давно переселились в другие места. Интересно, у вас так же или нет?

–1
Ответы
mk
maik kunin

У нас в Израиле-коты-священные животные. Только благодаря им в городах исчезли змеи ,стало на много меньше мышей и крыс. Каждый мунеполитет городов закладывает в свой бюджет сумму на покупку кормов . Правда завезли из Индии мустангов. Они размножились и не только змей поели, Но и стали лазить в курятники- уничтожая кур.

Лариса Евтушенко

Интересно. Спасибо.

Ел
Елена

Я противник прикорма живности на придомовой территории многоэтажек ... Сплошная антисанитария ... Жалко кошек/собак - забери домой или отвези в приют ... Птиц нужно кормить в парках и скверах, а не на подоконниках, чтобы они гадили на окна ...

Лариса Евтушенко

У нас кормят возле подъездов. Рядом нет парков, скверов.

Ел
Елена

Печально ... Мыть окна от птичьего помёта в зимнее время проблематично ... Даже если нет парка рядом, есть же какие-то открытые площадки в 30-50 м от домом ...

Лариса Евтушенко

На таких площадках стоят машины и гаражи.

Бе
Бездельница

Баба ходит одна, коты ко времени приходят. Собак давно нет ,ворон мало. Голубей уйма. Готовит котам какую-то тюрю..Упитанные. И голубям кто-то бросает на прикормленном месте. Это хорошо. Чел взял на себя заботу.

Лариса Евтушенко

Примерно так же.

Сысо Александр

сам подкармливаю ворон. бросаю им пакет на крышу КТП а они на следующий день бросают мне пустой пакет рядом с машиной и видимо в благодарность какают на чехол

Лариса Евтушенко

Так и у нас иногда наблюдаю, вороны делают.

Сысо Александр

грамотные тётки

Лариса Евтушенко

Умные. Я даже за таким наблюдала. Как вороны поели из лотков. И одна из них лоток взяла в клюв и полетела с ним на другое место. И оставила там. чтобы и в другом месте покормили. Места знает, где кормят.

Сысо Александр

не знаю та или другая прилетала ко мне с другой стороны дома садилась кондиционер и стучала клювом в стекло наверное чтобы ещё дал. интересно как она квартиру вычислила. девятый этаж всё таки. подумаешь что они такие умные жутковато становится.

Лариса Евтушенко

Я читала про ворон. Они умнее людей. Интересно.

Сысо Александр

насчёт умней не скажу но то что они соображают это факт

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так же да. я сам кормлю голубей и птичек всяких.воробьи никуда не улетели. тут же стаей крутятся. Сойки прилетают. скоро снегири появятся.Синицы есть

Лариса Евтушенко

И у нас синички прилетают.Знают, когда их кормят.

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Бездомных кошек нет совсем, бездомные собаки в частном секторе, их там прикармливают, воробьёв много, есть и голуби, и вороны.

Лариса Евтушенко

Поняла, спасибо.

Соболев Валерий

у нас несчастных животных стало намного меньше, они просто перестали плодиться потому, что их перестали кормить.

Лариса Евтушенко

А у нас кормят, но некоторые просто умирают. Наверное от болезней.

Соболев Валерий

от переедания.

Лариса Евтушенко

Может и так.

Марго Беккер

В Португалии ставят еду в определённых местах и отлавливают кошек и собак помещая их в Приют для животин..

Лариса Евтушенко

И это правильно.

Марго Беккер

ну хтобы сомневался?

Нурия Шагабиева

Есть конечно. Воробьев кормим . Котов блудных нет , зато видела в другом месте , мужчина кормил 5или 6 котов.

Лариса Евтушенко

Понятно, спасибо.

Yury Panteleev

Наши коты живут в подвале У них там подстилки, место кормления, разовая посуда.🤷‍♂️

Лариса Евтушенко

У нас тоже и в подвалах живут, и на улицах под машинами....

Yury Panteleev

мы их кормим каждый день, так некоторый ломашний худее будет....

Лариса Евтушенко

Бывает и так.

Елена Сергеевна

Воробьев реально мало стало.. Голуби в основном . Кошки и собаки тоже

Лариса Евтушенко

Вороны и голуби их вытесняют . Это мое наблюдение.

Елена Сергеевна

Вполне возможно. Синички ещё есть, у соседки на балконе кормушка, часто вижу.

Лариса Евтушенко

Сойки и синички прилетают только в те места, где нет голубей и ворон.

Сан Саныч

у нас тока вороны

Лариса Евтушенко

Понятно.

Александр Бабурин

А Они думают что Вы такие ходят туда сюда ....А Они Домные живут тут

Игорь Николаевич.

На работе собак дохуя! Я кормлю только двух, самых малых.

Татьяна Владимирская

я против прикармливания бродячих собак, категорически

Лариса Евтушенко

И у нас есть такие люди.

Константин Саратовцев

Почти... В этом году даже синичек нет, было множество.

Лариса Евтушенко

Я поняла. Спасибо.

Татьяна 🇷🇺

Такая же фигня,что кошки все загадили,что голуби...

Лариса Евтушенко

К сожалению такое и нас наблюдается. Гадят везде.

Сергей Николаевич

Меня бедолагу тоже никто не позаботится..

Лариса Евтушенко

Не верю, почему-то.

Сергей Николаевич

От проницательность..

Лариса Евтушенко

А вы еще и общительный!

Сергей Николаевич

А чё ещё делать в этот зимний вечер

Лариса Евтушенко

И правильно.

Андрей Берзенин

Есть такие. Они уже толще моей собаки)))

Лариса Евтушенко

У нас разные. Есть уже даже любимцы среди них.

Света Дмитренко

ага и они засрали все.что можно

Лариса Евтушенко

К сожалению и такое наблюдается.

Света Дмитренко

вот вот--кормите

Толя Попов

много лет........невижу воробьев

Лариса Евтушенко

И у нас все реже и реже прилетают. вороны прогоняют.